Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2019 11:00

Мачо против ботанов

Компания Paramount Players готовит сюрприз мировому гик-сообществу. Дочерний отдел студии Paramount выкупил права на экранизацию комикса «Планета нердов» (Planet of the Nerds).

Первый выпуск графической новеллы издательства AHOY Comics поступит в продажу в середине этой недели. Комикс расскажет о трех юных мачо из 80-х, которые занимались спортом, устраивали школьные вечеринки и шпыняли ботанов. Однажды старшеклассники попадают в экспериментальную криогенную камеру и, конечно же, нажимают не на ту кнопку. Парни пробуждаются в наши дни, когда все вокруг увлекаются супергеройской тематикой и высокими технологиями. Героям комикса предстоит свыкнуться с мыслью, что мир перевернулся с ног на голову и превратился в рай для нердов и гиков...
Читать полностью
Поделиться:
27.10.2019 20:03

Темные судьбы, мрачная семейка и неизбежный Ленин: смотрите на этой неделе

Самой громкой премьерой грядущей недели станет, без сомнения, боевик «Терминатор: Темные судьбы» — шестая часть культовой франшизы. Причем в этой главе мы увидим не только Арни, но и каноничную Сару Коннор в исполнении самой Линды Хэмилтон. Зрителям помоложе наверняка понравится анимационная «Семейка Аддамс», весьма недурно стартовавшая в североамериканском прокате и уже собравшая немало положительных отзывов.

Поклонники европейского кино смогут насладиться новой работой легендарного обладателя 15 наград Каннского кинофестиваля Кена Лоуча, в которой он обратился к знакомой теме жизненных неурядиц простых людей. Что касается отечественного кинопрома, его будут представлять Нигина Сайфуллаева с очень откровенной драмой о супружеской измене и Владимир Хотиненко с фильмом про Ленина.
Читать полностью
Поделиться:
27.10.2019 14:11

Все то же, мать его, веселье. Рецензия на «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Продолжения успешных фильмов редко выходят спустя десятилетие, но еще реже таким запоздалым сиквелам удается оставаться на одной волне с оригиналом. Вторая часть зомби-комедии 2009 года, известной в нашем прокате как «Добро пожаловать в Zомбилэнд», — приятное исключение из правил. «Контрольный выстрел», а именно такой подзаголовок получил сиквел, отсылая нас ко второму правилу выживания в апокалипсисе, излучает точно такую же энергию, что и его предшественник. С одной стороны, это удручает: за столько лет никакого развития? Ведь можно было придумать что-то поизобретательнее. Но с другой, если рецепт безотказно сработал в первый раз, грех не использовать его снова. Тем более что все ингредиенты (актерский состав вместе с режиссером и дуэтом звездных сценаристов) на месте.

Итак, что нового в Zомбилэнде? Во-первых, появились новые виды зомби, с которыми нас знакомят уже в прологе: туповатые Гомеры, сообразительные Хокинги и незаметные Ниндзя. А по ходу фильма герои встречают и четвертый вид, вершину эволюции зомби еще с одним говорящим прозвищем — Т-800. Во-вторых, наша четверка героев теперь вальяжно расположилась в стенах Белого дома, но отношения внутри группы слегка обострились. Коламбус (Джесси Айзенберг), все еще по уши влюбленный в Вичиту (Эмма Стоун), готов двигаться дальше и даже приготовил обручальное кольцо для своей спутницы, однако ей перспектива уз брака совершенно не кажется подходящим развитием событий. У Таллахасси (Вуди Харрельсон), переключившегося с пирожного Твинки на Элвиса Пресли, проснулись отцовские инстинкты по отношению к Литл-Рок (Эбигейл Бреслин), достигшей возраста, когда уже хочется встречаться с парнями, а не вот этого всего зомби-апокалипсиса. Другими словами, назревает разлад.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:
26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2019 11:33

Свистать всех наверх

Студия Disney предпримет новую попытку перезагрузить франшизу «Пираты Карибского моря». Ломать голову над тем, как обойтись без капитана Джека Воробья, будут ветеран киносерии Тед Эллиот и свежеиспеченный лауреат «Эмми» Крэйг Мазин.

Хотя приключенческая франшиза прочно ассоциируется с образом Воробья, диснеевцы отправляют Джонни Деппа на заслуженный отдых. Актер подмочил репутацию бракоразводным процессом, судебными разбирательствами с бывшими агентами и подозрениями в алкоголизме и домашнем насилии. Кроме того, руководители Disney смекнули, что съемки следующей части «Пиратов» обойдутся как минимум на $90 млн дешевле, если им не придется тратиться на гонорар скандальной звезды.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2019 19:55

Судная ночь требует жертв

Фильмы франшизы «Судная ночь» собрали суммарно более $450 млн в мировом прокате, тогда как на их съемки компания Blumhouse потратила всего около $35 млн. Не меньшей популярностью пользуется и сериал по мотивам «Судной ночи», выходящий на USA Network. Потому тотальный беспредел, одобренный государством, случится еще раз в пока безымянном сиквеле киносерии, и продюсеры как раз нашли человека, готового погрузиться в мир, где одну ночь в году легальны любые преступления.

Главную роль в пятой «Судной ночи» получила мексиканка Ана де ла Регера. Поскольку сюжет новой части хранится в секрете, сложно пока сказать, кого сыграет актриса. Однако инсайдеры сообщают, что на этот раз действие хоррора выйдет за привычные рамки крупного города, но темы классовой и расовой дискриминации актуальны как и раньше.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2019 15:34

Если убийца — пришелец

После великолепного дебюта, коим стал «Район №9», от Нила Бломкампа ждали многого. Однако последующие его работы, «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи», были встречены критиками с меньшим энтузиазмом. За последние четыре года Бломкамп не снял ни одного полнометражного фильма, хотя ходили разговоры о его причастности и к новому «Чужому», и к перезагрузке «Робокопа». Постановщик в основном экспериментировал в коротком метре, но сейчас у него на горизонте замаячил новый проект, научно-фантастический триллер Inferno («Преисподняя»*), и главную роль в нем получил Тейлор Китч.

В центре событий ленты находится полицейский, которого вызывают на место преступления — в пустыне в штате Нью-Мексико совершено убийство. На первый взгляд дело кажется вполне обыденным, однако сюда прибывает ФБР, что лишь подтверждает опасения главного героя: произошло нечто экстраординарное, возможно, даже связанное с инопланетянами. Во время охоты за убийцей герой Китча столкнется с человекоподобным зверем, который ни перед чем не остановится, лишь бы убрать единственного свидетеля преступления.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2019 14:01

В Петербурге отметят юбилей персонажей «Союзмультфильма»

В Северной столице собираются широко отпраздновать 50-летний юбилей мультгероев «Союзмультфильма». В питерском «Бертгольд-центре» с 15 ноября начнет работу интерактивная выставка «Чебурашка и все-все-все». Открыта она будет две недели.

Также к празднованию будет приурочен музыкальный концерт, на котором прозвучат мелодии из любимых зрителями мультфильмов: колыбельная для Умки из одноименного мультика, песня крокодила Гены «Голубой вагон», темы из «Бременских музыкантов» и другие. В праздничных мероприятиях примут участие питерские актеры театра и кино Юрий Гальцев, Иван Ожогин, актриса озвучивания и певица Лариса Брохман и многие другие.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: персонаж
Поделиться:
25.10.2019 12:30

Трудно быть Никсоном

Компания Lightbridge Entertainment расскажет о единственном президенте США, ушедшем в отставку до окончания четырехлетнего срока правления. Калифорнийская студия приступает к работе над шестисерийным мини-сериалом о жизни Ричарда Никсона. Авторскую группу возглавит лауреат премии «Оскар» Роналд БэссЧеловек дождя»).

В основу сюжета теленовинки ляжет роман Ивэна Томаса «Быть Никсоном». Книга поступила в продажу в 2015 году и быстро пробилась в список бестселлеров New York Times. Никсона впервые избрали президентом США в 1968 году. Спустя четыре года Ричард вновь победил на выборах, однако уже в 1974 году ему пришлось подать в отставку из-за Уотергейтского скандала.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2019 11:08

Ваш вердикт, господа присяжные

Одним из главных событий телесезона 2018-2019 годов стала премьера интерактивного эпизода антологии «Черное зеркало». Серия «Брандашмыг» заслужила восторженные отзывы в прессе и заработала внушительную коллекцию наград, включая две премии «Эмми». Неудивительно, что интерес к жанру интерактивного кино взлетел на новые высоты.

Молодая онлайн-платформа Eko возьмет пример со стримингового гиганта Netflix и создаст картину, в которой публика сможет влиять на судьбу главных героев. Если «Брандашмыг» рассказал о буднях разработчика видеоигр, то проект Eko поставит зрителей на место одного из двенадцати присяжных заседателей. Интерактивная лента с предварительным названием «Совещательная комната» (The Jury Room) поведает о разбирательстве по делу о терроризме. По ходу сюжета станет известно, что вина подсудимого вовсе не так очевидна, как кажется на первый взгляд...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ