







Писательницу Корнелию Функе часто называют немецкой Дж.К. Роулинг. Многие ее произведения уже были экранизированы, а сейчас премьеры дожидается адаптация одной из самых известных книг Функе — «Повелитель драконов».
В феврале прошлого года студия Paramount объявила о старте работы над фильмом Kill Them All («Убей их всех»*), основанном на одноименном комиксе. Мейджор, похоже, нашел человека, который сможет перенести графическую новеллу на большие экраны. Виктория Махони, работавшая режиссером второго плана на площадке девятого эпизода «Звездных войн», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта.
Интересный слух пришел из стана Marvel: студия Кевина Файги подписала контракт со звездой сериала «Американская история ужасов» и киносерии «Люди Икс» Эваном Питерсом.
Актер, режиссер и продюсер Эдвард Джеймс Олмос («Звездный крейсер Галактика») порадует поклонников латиноамериканской культуры. Ветеран американского кино и ТВ расскажет о жизни знаменитого музыканта Тито Пуэнте.
Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.
В прошлом году студии Marvel удалось шокировать публику одной из своих знаменитых сцен после титров. Возвращение Дж.К. Симмонса к роли зловредного редактора газеты в кинокомиксе «Человек-паук: Вдали от дома» было воспринято фанатами с огромным энтузиазмом. Еще бы, ведь персонаж Джея Джоны Джеймсона из трилогии Сэма Рэйми стал культовым именно благодаря невероятному попаданию в роль и актерский игре Симмонса. В недавнем интервью актер намекнул, что это только начало.
Columbia Pictures представит зрителям киноадаптацию юмористического романа We’re Not Form Here («Мы не местные»). Уилл Глак («Отличница легкого поведения», «Секс по дружбе») станет режиссером семейной комедии, а сценарий напишет автор книги Джофф Родкей вместе с Майком Митчеллом («Тролли», «Лего Фильм 2»).
Студия Universal учится на собственных ошибках: провальная «Мумия» забыта, а тон новой вселенной монстров задал «Человек-невидимка». В работе у мейджора находится еще несколько подобных проектов, и в феврале появились слухи о том, что в одном из них зрители увидят Райана Гослинга. Теперь эта информация подтвердилась. Более того, стало известно, что двукратный номинант на «Оскар» сыграет Человека-волка.
Алек Болдуин отдохнет от образа Дональда Трампа в скетчах популярного телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Соискатель премии «Оскар» подписался на главную роль в киновестерне «Раст» (Rust).
Голливуд познакомит зрителей с правилами жизни популярной писательницы Сары Найт. Студия New Line Cinema выкупила права на экранизацию мирового бестселлера «Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас».