Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 11:15

«Я — возмездие». Тизер-трейлер нового «Бэтмена»

Похоже, кинематографическая вселенная DC готова выбраться из ловушки, в которую угодила несколько лет назад, пытаясь подражать конкурентам. Тогда руководство Warner Bros. стремилось создать супергеройскую франшизу по образу и подобию Marvel, однако попытка, в общем и целом, получилась провальной. Выход из ситуации оказался довольно прост: не стоит полагаться на стандартные приемы — нужно пробовать что-то новое. И вот во вселенной DC уже существует несколько миров: в одном обитает Джокер, в другом — Флэш и его собратья по «Лиге справедливости». Отдельный уголок этой вселенной в следующем году займет Бэтмен. В рамках виртуального конвента DC FanDome был представлен первый проморолик к фильму Мэтта Ривза. После его просмотра даже те, кто скептически относился к появлению еще одного Темного рыцаря, наверняка присоединятся к лагерю фанатов, с нетерпением ожидающих возвращения в Готэм.

Представленное видео смотрится настолько органично, что диву даешься, почему студия WB тратила годы впустую, пытаясь снимать пафосные и в то же время реалистичные кинокомиксы. Сам Темный рыцарь в исполнении Роберта Паттинсона, песня группы Nirvana, гранжевая атмосфера Готэма — все играет на руку новому «Бэтмену». Мэтт Ривз стремился создать нуарный детектив и, по его же признанию, вдохновлялся такой классикой 70-х, как «Французский связной», «Китайский квартал» и «Таксист».

В новом «Бэтмене» Брюс Уэйн предстанет перед зрителями крутым детективом, расследующим серию убийств, которые, если судить по трейлеру, совершил Загадочник (Пол Дано). Встретятся на пути Темного рыцаря и другие классические злодеи из комиксов DC — Женщина-кошка (Зои Кравиц), Пингвин (Колин Фаррелл), Кармайн Фальконе (Джон Туртурро).



«Бэтмен»
Дублированный тизер-трейлер



Первый поезд на Готэм для российских зрителей отправится 30 сентября 2021 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ