Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 14:09

Поклонников DC ожидает Статический шок

Атмосфера на виртуальном конвенте DC FanDome была наэлектризована до предела: в рамках мероприятия обладатель номинации на «Оскар» Реджинальд Хадлин анонсировал кинокомикс «Статический шок» (Static Shock). Картина, по словам режиссера, станет частью программы DC по усилению голоса афроамериканского населения Соединенных Штатов.

Разработкой фильма занимается студия Warner Bros. совместно с компанией Milestone Media, ставшей неотъемлемой частью истории комиксов DC. Именно художников Milestone следует благодарить за появление в расширенной вселенной Статического шока, Ракеты и Айкона. Хадлин не сообщил деталей о сюжете кинематографической адаптации, как и информации о том, кто примет участие в съемках.

В обычной жизни Статической шок — простой тинейджер по имени Верджил Хокинс из Дакота-Сити. Супергероем он стал после химического взрыва, потрясшего улицы его родного города. Подвергшись мутации, Верджил научился создавать, поглощать и контролировать электричество и магнетизм. Парень не без помощи своих изобретательных друзей начал использовать эти суперспособности, чтобы бороться с преступностью. Верджил не впервые появится на экранах: в начале 00-х на телевидении транслировался мультсериал о приключениях Статического шока.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ