Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 14:45

Дэниэл Рэдклифф вернется к образу Гарри Поттера?

Недавно из Голливуда пришла сенсационная новость, что студия Warner Bros. готовит сериал о приключениях Гарри Поттера. Похоже, продюсеры хотят вернуть на экраны звезду предыдущей адаптации книжной серии Дж.К. РоулингДэниэла Рэдклиффа.

Первая волна слухов утверждала, что зрителей ждет новая экранизация поттерианы, созданная в формате «одна книга — один сезон». Теперь пошли разговоры, что WB возьмет пример со студии Disney и ее масштабной телевселенной по мотивам «Звездных войн».
Читать полностью
Поделиться:
30.01.2021 13:24

«Последний богатырь 2» ставит рекорды

Согласно первым итогам проката в наступившем году, фэнтези «Последний богатырь: Корень зла» перевалил по сборам сумму в два миллиарда рублей. Картину производства компаний Disney и Yellow, Black and White в первый месяц проката посмотрели семь миллионов зрителей в России и странах СНГ.

Фильм уже попал в десятку лидеров отечественных прокатных рейтингов: четвертое место среди российских фильмов, собравших свыше двух миллиардов рублей, восьмой по счету среди произведений Мышиного дома с тем же бокс-офисом. Кроме того, картина установила новый рекорд по сборам в первый прокатный день: 162 миллиона рублей. Благодаря новым реалиям, в которых приходится сегодня работать прокатчикам и кинотеатрам, появилась еще одна «номинация» — «Последний богатырь: Корень зла» признали самым кассовым фильмом, вышедшим в прокат во время пандемии коронавируса.
Читать полностью
Поделиться:
30.01.2021 12:30

Из супергероя — в маньяки?

Роберт Паттинсон готов доказать, что ему под силу диаметрально противоположные образы. В следующем году актер дебютирует в роли одного из величайших супергероев в истории комиксов — Темного рыцаря. Сегодня стало известно, что Роберт может переключиться со съемок «Бэтмена» на телепроект о первом официально зарегистрированном серийном убийце в истории США.

Ходят слухи, что Паттинсон претендует на роль доктора Генри Говарда Холмса. Маньяк заработал огромную сумму на аферах с недвижимостью и договорах страхования. В конце XIX века он выкупил несколько зданий в Чикаго и построил большой гостиничный комплекс. Во время работы Холмс часто менял подрядчиков и вносил правки в чертежи здания. В итоге он создал настоящий лабиринт комнат, некоторые из которых служили камерами пыток.
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 18:00

Лето и Аронофски готовят новый реквием

После «Реквиема по мечте» карьеры Даррена Аронофски и Джареда Лето пошли в гору. Спустя двадцать с лишним лет режиссер и музыкант готовят новый совместный проект — триллер под названием Adrift.

В основу фильма положен одноименный рассказ Кодзи Судзуки, который является еще и автором «Звонка». События происходят в открытом море, где рыболовное судно находит заброшенную яхту со странным сигналом бедствия. Один из матросов соглашается в одиночку сопроводить яхту на буксире в порт, и только потом он понимает, почему более опытные моряки прозвали находку «кораблем-призраком».
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 16:12

Netflix нашел своего Морфея

Съемки сериала «Песочный человек», выхода которого ждут не только почитатели таланта Нила Геймана, но и просто любители фэнтези, идут уже несколько месяцев. Однако до нынешнего момента информацию об актерском составе шоу журналистам приходилось добывать по крохам. К счастью, Netflix смилостивился над зрителями и наконец огласил имена тех, кто погрузится в закоулки мрачного фэнтези Геймана.

Как и сообщали инсайдеры, главную роль в телеадаптации получил Том СтерриджНа дороге»). Он воплотит образ Морфея, Повелителя Снов, который в оригинале сбежал из заточения и отправился на поиски трех магических инструментов, чтобы вернуть себе контроль над снами. А вот по части Гвендолин Кристи догадки журналистов оказались далеки от истины: она сыграет не Страсть, а самого повелителя ада Люцифера. В комиксах он, напомним, является мужчиной.
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 14:50

Съешь меня

За роль в драме «Назови меня своим именем» Тимоти Шаламе получил номинацию на «Оскар», поэтому его стремление вновь поработать с режиссером Лукой Гуаданьино вполне понятно. Последний возглавит съемки хоррора Bones & All, а Шаламе ведет переговоры о получении главной роли в ужастике. При благоприятном исходе этих переговоров компанию актеру составит Тейлор РасселлЗатерянные в космосе»).

Новый проект представляет собой экранизацию романа Камиллы ДиАнжелис. Его адаптацией занимался Дэйв Кайганич, который уже не раз сотрудничал с Гуаданьино — список их совместных работ включает драму «Большой всплеск» и ремейк «Суспирии».
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 13:10

Итан Хоук станет киднеппером

Итан Хоук продолжит коллекционировать роли плохих парней. Недавно мы сообщали, что он сыграет главного антагониста марвеловского телекомикса «Лунный рыцарь». Сегодня стало известно, что актеру придется злодействовать в еще одном интересном проекте.

Итан влился в команду ужастика «Черный телефон». В основу сценария фильма ляжет одноименный рассказ Джо Хилла. Главный герой истории — похищенный мальчик Джон Финни, очнувшийся в мрачном подвале с неработающим телефоном, который странным образом звонит по ночам...
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 11:30

Джордж Клуни отправится в будущее

В течение долгих лет Голливуд пытался перезагрузить франшизу о приключениях Бака Роджерса. Похоже, студия Legendary наконец-то сорвала джекпот: к работе над проектом подключился двукратный лауреат «Оскара» Джордж Клуни.

Бак дебютировал на страницах бульварного журнала «Удивительные истории» в 1928 году. Уже на следующий год он обзавелся собственной линейкой комиксов и стал одним из любимейших персонажей американцев. В оригинальном рассказе Роджерс был ветераном Первой мировой войны, которого завалило в шахте с радиоактивным газом. Герой проснулся в 2419 году, когда власть в США захватили коварные ханы.
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2021 10:15

Умер Василий Лановой

Российский кинематограф понес тяжелую утрату: в Москве на 88 году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. Печальную новость подтвердила супруга актера Ирина Купченко. В качестве причин смерти называются осложнения от коронавирусной инфекции.

Василий Семенович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Еще в школьные годы он начал изучать актерское мастерство в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ. Окончив школу с золотой медалью, Лановой поступил на факультет журналистики МГУ. Спустя полгода Василий понял, что сердце лежит к искусству и перевелся в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
28.01.2021 18:45

«Я очень редко грущу». Элайдже Вуду — 40!

После совершеннолетия вместо того, чтобы пойти в университет, он отправился в Средиземье. Он известен как хоббит Фродо и хулиган Зеленой улицы, как друг самого странного пса на свете и не менее удивительного холистического детектива в желтой кожанке. Вечно юный Элайджа Вуд с пронзительными голубыми глазами и нескончаемой любовью к кинематографу всегда выбирает роли, которые нравятся ему самому. Актер, прославившийся в раннем возрасте благодаря съемкам в культовой трилогии «Властелин колец», стал одним из немногих счастливчиков, которым удалось преодолеть проклятие одной роли. Элайджа с потрясающей легкостью вживается в образ обаятельных неудачников, работая над шоу, полными тонкого психологизма или веселого хаоса. Но уже в следующем проекте он, как по мановению волшебной палочки, перевоплощается в маньяков и психопатов.

Свою карьеру актер начал в раннем возрасте: первым человеком, заметившим талант совсем еще маленького Элайджи, стала его мать. Дебби Вуд решила направить неуемную энергию и артистичность сына в правильное русло. После переезда в Лос-Анджелес, модельной школы, всевозможных кастингов и эпизодической роли в фантастической комедии Роберта Земекиса будущее десятилетнего Элайджи оказалось предопределено. Картины с его участием выходили каждый год, и юный актер, выкладываясь на полную, работал в них наравне с такими именитыми коллегами, как Мэл Гибсон, Джейми Ли Кертис, Брюс Уиллис и Кевин Костнер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: интервью, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ