







Знаменитая французская постановщица Клер Дени расскажет об одной из самых популярных радиопередач в истории своей страны: обладательница наград Каннского и Берлинского кинофестивалей готовит ленту «Радиоскопия» (Radioscopie).
Похоже, Джареда Лето охватила франшизная лихорадка. Он побывал в кинематографической вселенной DC, готовится стать врагом Человека-паука и не так давно подтвердил свое участие в перезагрузке «Трона». Этого актеру и музыканту оказалось мало: по слухам, он уже положил глаз на другую масштабную киносерию.
Знаменитая американская газета The New York Times преподнесла сюрприз поклонникам кинематографа: журналисты многотиражки составили рейтинг лучших актеров и актрис XXI века.
В начале этого месяца мы сообщали, что студия Warner Bros. уволила Джонни Деппа и начала поиски нового исполнителя роли злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда в киносерии «Фантастические твари и где они обитают». Основным претендентом на вакантное место считался Мадс Миккельсен. Как выяснилось, инсайдеры не ошиблись с прогнозом: руководство WB официально закрыло сделку с датчанином.
За последние десять лет компания Skydance Media не единожды пыталась оживить франшизу «Терминатор». Каждый раз зрителям обещали, что новая часть будет началом целой трилогии, тем, чего ждут от киносерии преданные фанаты, и каждый раз последние испытывали полнейшее разочарование. Впрочем, сей факт, видимо, не слишком беспокоит руководство студии. Оно готово пойти на все, чтобы заполучить на руки хит бокс-офиса.
В Сети усилились слухи, что студии Sony и Marvel разрабатывают мультивселенную «Человека-паука». Намеки на встречу нескольких Питеров Паркеров появились в начале прошлого месяца, когда создатели киносерии объявили о возвращении суперзлодея Электро в исполнении Джейми Фокса. Похоже, авторы «Человека-паука 3» бросят в бой еще одного старого врага Спайдермена.
Если неделей ранее дистрибьюторы не могли нарадоваться положительной динамике российского бокс-офиса, то в минувший уикенд все вернулось на круги своя. Доходы кинотеатров упали на треть, и даже развеселый Каха им не помог. Те новинки, что вышли в прокат, выступили средне, ну а отечественное кино вновь не добилось впечатляющих результатов.
Стоило «Трансформерам» стать одной из самых кассовых франшиз современности, как многие производители игрушек последовали примеру компании Hasbro и начали создавать собственные киновселенные. Сначала стало известно, что корпорация Mattel перенесет на экраны куклу Барби, а теперь в борьбу с Hasbro вступил еще один интереснейший конкурент.
Несколько лет назад в Сети пошли разговоры о создании третьей части «Гремлинов». Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. Автор франшизы Крис Коламбус проговорился, что сценарий триквела действительно существует.
Энтони Маки продолжит сотрудничество с онлайн-сервисом Netflix. Звезда второго сезона «Видоизмененного углерода» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли в боевике «Огун» (The Ogun).