Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Борис Щукин

Boris Shchukin
Борис Щукин
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 05 апреля 1894, Овен (130 лет назад)
Умер:: 07 октября 1939 (45 лет)
Первый фильм: 1935
Последний фильм: 1939
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.03.2024 10:10

Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист РСФСР и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Печальную новость сообщил сын актера — телеведущий Михаил Ширвиндт.

Александр Анатольевич родился 19 июля 1934 года в артистической семье. Неудивительно, что после окончания школы Ширвиндт подал документы на поступление не только на юридический факультет МГУ, но и в Театральное училище им. Щукина. Семейные корни и творческая натура взяли свое, благодаря чему Александр остановился на втором варианте. В 1956 году он с отличием окончил знаменитую «Щуку», поступил в труппу Театра-студии киноактера и сходу получил свою первую роль в большом кино.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2021 10:30

Умерла Нина Русланова

Трагическое известие для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Печальную новость подтвердила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина.

Нина Ивановна Русланова выросла в детском доме и не знала ни имен родителей, ни точной даты рождения. Она выбрала 5 декабря 1945 года в честь Дня Сталинской конституции, когда в детдоме проводились традиционные импровизированные концерты. Любовь к сцене появилась у Нины в детские годы. После окончания строительного училища она сдала экзамены в Харьковский театральный институт. После первого курса Русланова перебралась в Москву, где поступила в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2021 10:15

Умер Василий Лановой

Российский кинематограф понес тяжелую утрату: в Москве на 88 году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. Печальную новость подтвердила супруга актера Ирина Купченко. В качестве причин смерти называются осложнения от коронавирусной инфекции.

Василий Семенович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Еще в школьные годы он начал изучать актерское мастерство в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ. Окончив школу с золотой медалью, Лановой поступил на факультет журналистики МГУ. Спустя полгода Василий понял, что сердце лежит к искусству и перевелся в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.97

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Ленин в 1918 году
Ленин в 1918 году (1939)

Warcraft (6.70)
Vladimir Lenin

Ленин в октябре
Ленин в октябре (1937)

Warcraft (6.60)
Vladimir Ilich Lenin

Поколение победителей
Поколение победителей (1936)

Pokolenie pobediteley (0.00)
Aleksandr Mikhajlov (as B. Shchukhin)

Lyotchiki
Lyotchiki (1935)
(7.60)
School Commander Nikolai Rogachev


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ
16.03.2024
Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист РСФСР и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Печальную новость сообщил сын актера — телеведущий Михаил Ширвиндт. Александр Анатольевич родился 19 июля 1934 года в артистической семье. Неудивительно, что после окончания школы Ширвиндт подал документы на поступление не только на юридический факультет МГУ, но и в Театральное училище им. Щукина. Семейные корни и творческая натура взяли свое, благодаря чему Александр остановился на втором варианте. В 1956 году он с отличием окончил знаменитую «Щуку», поступил в труппу Театра-студии киноактера и сходу получил свою первую роль в большом кино. Уже через год актера зачислили в штат студии «Мосфильм». В молодости Ширвиндт успел поработать в театре им. Ленинского комсомола и Московском драматическом театре на Малой Бронной. В 1970 году Александр обосновался в Московском академическом театре сатиры. Сначала он радовал столичных театралов яркими ролями в спектаклях, затем начал пробовать силы в режиссуре, а в 2000 году и вовсе стал художественным руководителем театра. За свою долгую и успешную карьеру Ширвиндт также создал немало запоминающихся кинообразов. Он снялся в «Иронии судьбы», «12 стульях», «Самой обаятельной и привлекательной», «Вокзале для двоих» и многих других всенародно любимых картинах. Заслуги актера перед отечественной культурой отмечены множеством профессиональных и общественных наград. Редакция LostFilm.INFO приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Анатольевича Ширвиндта. Источник: ТАСС... подробнее
22.11.2021
Умерла Нина Русланова

Трагическое известие для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Печальную новость подтвердила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина. Нина Ивановна Русланова выросла в детском доме и не знала ни имен родителей, ни точной даты рождения. Она выбрала 5 декабря 1945 года в честь Дня Сталинской конституции, когда в детдоме проводились традиционные импровизированные концерты. Любовь к сцене появилась у Нины в детские годы. После окончания строительного училища она сдала экзамены в Харьковский театральный институт. После первого курса Русланова перебралась в Москву, где поступила в Театральное училище имени Щукина. Нина начала сниматься в кино в студенческие годы. Ее экранный дебют состоялся в 1967 году в мелодраме «Короткие встречи». Через два года девушка закончила Щукинское училище и стала актрисой театра Вахтангова. Нина радовала не только столичных поклонников Мельпомены, но и активно снималась в кино. В ее фильмографии полторы сотни картин, многие из которых завоевали всесоюзную славу. В наших сердцах навсегда останутся роли Руслановой в «Собачьем сердце», «Зимней вишне», «Моем друге Иване Лапшине» и других всенародно любимых кинолентах. На счету Руслановой четыре премии «Ника». В 1998 году ее заслуги перед отечественной культурой отметили званием Народной артистки Российской федерации. Редакция LostFilm.INFO выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Нины Ивановны Руслановой.... подробнее
29.01.2021
Умер Василий Лановой

Российский кинематограф понес тяжелую утрату: в Москве на 88 году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. Печальную новость подтвердила супруга актера Ирина Купченко. В качестве причин смерти называются осложнения от коронавирусной инфекции. Василий Семенович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Еще в школьные годы он начал изучать актерское мастерство в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ. Окончив школу с золотой медалью, Лановой поступил на факультет журналистики МГУ. Спустя полгода Василий понял, что сердце лежит к искусству и перевелся в Театральное училище имени Щукина. Дебют Ланового в большом кино состоялся в студенческие годы. Первой картиной с его участием стала драма «Аттестат зрелости», а уже через два года актеру доверили главную роль в «Павле Корчагине». В 1957 году Лановой окончил Щукинское училище и поступил в Государственный академический театр имени Вахтангова. Актер проработал в столичном драмтеатре все жизнь и подарил зрителям множество ярких и запоминающихся образов. Не менее удачно сложилась карьера Ланового в кино и на телевидении. На его счету роли в таких всенародно любимых картинах, как «Алые паруса», «Война и мир», «Анна Каренина», «Семнадцать мгновений весны», «Петровка, 38», «Офицеры»... Актер также проявил себя в качестве талантливого педагога: с 1985 года он преподавал на кафедре сценической речи в родном Щукинском училище. Заслуги Василия Ланового перед отечественным искусством отмечены множеством профессиональных и общественных наград. Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Семеновича Ланового. Источник: ТАСС... подробнее