Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Борис Щукин

Boris Shchukin
Борис Щукин
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 05 апреля 1894, Овен (129 лет назад)
Умер:: 07 октября 1939 (45 лет)
Первый фильм: 1935
Последний фильм: 1939
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.03.2024 10:10

Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист РСФСР и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Печальную новость сообщил сын актера — телеведущий Михаил Ширвиндт.

Александр Анатольевич родился 19 июля 1934 года в артистической семье. Неудивительно, что после окончания школы Ширвиндт подал документы на поступление не только на юридический факультет МГУ, но и в Театральное училище им. Щукина. Семейные корни и творческая натура взяли свое, благодаря чему Александр остановился на втором варианте. В 1956 году он с отличием окончил знаменитую «Щуку», поступил в труппу Театра-студии киноактера и сходу получил свою первую роль в большом кино.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2021 10:30

Умерла Нина Русланова

Трагическое известие для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Печальную новость подтвердила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина.

Нина Ивановна Русланова выросла в детском доме и не знала ни имен родителей, ни точной даты рождения. Она выбрала 5 декабря 1945 года в честь Дня Сталинской конституции, когда в детдоме проводились традиционные импровизированные концерты. Любовь к сцене появилась у Нины в детские годы. После окончания строительного училища она сдала экзамены в Харьковский театральный институт. После первого курса Русланова перебралась в Москву, где поступила в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2021 10:15

Умер Василий Лановой

Российский кинематограф понес тяжелую утрату: в Москве на 88 году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. Печальную новость подтвердила супруга актера Ирина Купченко. В качестве причин смерти называются осложнения от коронавирусной инфекции.

Василий Семенович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Еще в школьные годы он начал изучать актерское мастерство в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ. Окончив школу с золотой медалью, Лановой поступил на факультет журналистики МГУ. Спустя полгода Василий понял, что сердце лежит к искусству и перевелся в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.97

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Ленин в 1918 году
Ленин в 1918 году (1939)

Warcraft (6.70)
Vladimir Lenin

Ленин в октябре
Ленин в октябре (1937)

Warcraft (6.60)
Vladimir Ilich Lenin

Поколение победителей
Поколение победителей (1936)

Pokolenie pobediteley (0.00)
Aleksandr Mikhajlov (as B. Shchukhin)

Lyotchiki
Lyotchiki (1935)
(7.60)
School Commander Nikolai Rogachev


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ
16.03.2024
Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист РСФСР и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Печальную новость сообщил сын актера — телеведущий Михаил Ширвиндт. Александр Анатольевич родился 19 июля 1934 года в артистической семье. Неудивительно, что после окончания школы Ширвиндт подал документы на поступление не только на юридический факультет МГУ, но и в Театральное училище им. Щукина. Семейные корни и творческая натура взяли свое, благодаря чему Александр остановился на втором варианте. В 1956 году он с отличием окончил знаменитую «Щуку», поступил в труппу Театра-студии киноактера и сходу получил свою первую роль в большом кино. Уже через год актера зачислили в штат студии «Мосфильм». В молодости Ширвиндт успел поработать в театре им. Ленинского комсомола и Московском драматическом театре на Малой Бронной. В 1970 году Александр обосновался в Московском академическом театре сатиры. Сначала он радовал столичных театралов яркими ролями в спектаклях, затем начал пробовать силы в режиссуре, а в 2000 году и вовсе стал художественным руководителем театра. За свою долгую и успешную карьеру Ширвиндт также создал немало запоминающихся кинообразов. Он снялся в «Иронии судьбы», «12 стульях», «Самой обаятельной и привлекательной», «Вокзале для двоих» и многих других всенародно любимых картинах. Заслуги актера перед отечественной культурой отмечены множеством профессиональных и общественных наград. Редакция LostFilm.INFO приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Анатольевича Ширвиндта. Источник: ТАСС... подробнее
22.11.2021
Умерла Нина Русланова

Трагическое известие для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Печальную новость подтвердила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина. Нина Ивановна Русланова выросла в детском доме и не знала ни имен родителей, ни точной даты рождения. Она выбрала 5 декабря 1945 года в честь Дня Сталинской конституции, когда в детдоме проводились традиционные импровизированные концерты. Любовь к сцене появилась у Нины в детские годы. После окончания строительного училища она сдала экзамены в Харьковский театральный институт. После первого курса Русланова перебралась в Москву, где поступила в Театральное училище имени Щукина. Нина начала сниматься в кино в студенческие годы. Ее экранный дебют состоялся в 1967 году в мелодраме «Короткие встречи». Через два года девушка закончила Щукинское училище и стала актрисой театра Вахтангова. Нина радовала не только столичных поклонников Мельпомены, но и активно снималась в кино. В ее фильмографии полторы сотни картин, многие из которых завоевали всесоюзную славу. В наших сердцах навсегда останутся роли Руслановой в «Собачьем сердце», «Зимней вишне», «Моем друге Иване Лапшине» и других всенародно любимых кинолентах. На счету Руслановой четыре премии «Ника». В 1998 году ее заслуги перед отечественной культурой отметили званием Народной артистки Российской федерации. Редакция LostFilm.INFO выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Нины Ивановны Руслановой.... подробнее
29.01.2021
Умер Василий Лановой

Российский кинематограф понес тяжелую утрату: в Москве на 88 году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. Печальную новость подтвердила супруга актера Ирина Купченко. В качестве причин смерти называются осложнения от коронавирусной инфекции. Василий Семенович Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Еще в школьные годы он начал изучать актерское мастерство в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛ. Окончив школу с золотой медалью, Лановой поступил на факультет журналистики МГУ. Спустя полгода Василий понял, что сердце лежит к искусству и перевелся в Театральное училище имени Щукина. Дебют Ланового в большом кино состоялся в студенческие годы. Первой картиной с его участием стала драма «Аттестат зрелости», а уже через два года актеру доверили главную роль в «Павле Корчагине». В 1957 году Лановой окончил Щукинское училище и поступил в Государственный академический театр имени Вахтангова. Актер проработал в столичном драмтеатре все жизнь и подарил зрителям множество ярких и запоминающихся образов. Не менее удачно сложилась карьера Ланового в кино и на телевидении. На его счету роли в таких всенародно любимых картинах, как «Алые паруса», «Война и мир», «Анна Каренина», «Семнадцать мгновений весны», «Петровка, 38», «Офицеры»... Актер также проявил себя в качестве талантливого педагога: с 1985 года он преподавал на кафедре сценической речи в родном Щукинском училище. Заслуги Василия Ланового перед отечественным искусством отмечены множеством профессиональных и общественных наград. Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Семеновича Ланового. Источник: ТАСС... подробнее