Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 12:30

Из супергероя — в маньяки?

Роберт Паттинсон готов доказать, что ему под силу диаметрально противоположные образы. В следующем году актер дебютирует в роли одного из величайших супергероев в истории комиксов — Темного рыцаря. Сегодня стало известно, что Роберт может переключиться со съемок «Бэтмена» на телепроект о первом официально зарегистрированном серийном убийце в истории США.

Ходят слухи, что Паттинсон претендует на роль доктора Генри Говарда Холмса. Маньяк заработал огромную сумму на аферах с недвижимостью и договорах страхования. В конце XIX века он выкупил несколько зданий в Чикаго и построил большой гостиничный комплекс. Во время работы Холмс часто менял подрядчиков и вносил правки в чертежи здания. В итоге он создал настоящий лабиринт комнат, некоторые из которых служили камерами пыток.

Маньяк расчленял тела постояльцев и умудрялся продавать кости и внутренние органы в медицинские вузы. Предполагаемое число жертв Холмса варьируется от 85 до 350 человек. Сам Генри сознался только в 27 убийствах. Он был приговорен к смертной казни через повешение.



Проект о злодеяниях Холмса находится в разработке с 2011 года, когда компания Леонардо ДиКаприо выкупила права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Лео хотел сыграть кровожадного доктора и пригласить в режиссерское кресло картины Мартина Скорсезе. План так и не воплотился в реальность: два года назад мы писали, что ДиКаприо и Скорсезе ограничатся постами продюсеров, а проект трансформируется в сериал для сервиса Hulu.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ