Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2021 16:12

Netflix нашел своего Морфея

Съемки сериала «Песочный человек», выхода которого ждут не только почитатели таланта Нила Геймана, но и просто любители фэнтези, идут уже несколько месяцев. Однако до нынешнего момента информацию об актерском составе шоу журналистам приходилось добывать по крохам. К счастью, Netflix смилостивился над зрителями и наконец огласил имена тех, кто погрузится в закоулки мрачного фэнтези Геймана.

Как и сообщали инсайдеры, главную роль в телеадаптации получил Том СтерриджНа дороге»). Он воплотит образ Морфея, Повелителя Снов, который в оригинале сбежал из заточения и отправился на поиски трех магических инструментов, чтобы вернуть себе контроль над снами. А вот по части Гвендолин Кристи догадки журналистов оказались далеки от истины: она сыграет не Страсть, а самого повелителя ада Люцифера. В комиксах он, напомним, является мужчиной.

Также в актерский состав сериала вошел коллега Кристи по «Игре престолов» Чарльз Дэнс. Ему досталась роль Родерика Берджесса — волшебника и шарлатана, ответственного за пленение Морфея. Бойд ХолбрукБарыги») перевоплотится в Коринфянина, мечтающего испробовать все, что может предложить ему мир. Санджив БхаскарYesterday») и Азим ЧодриЧерное зеркало: Брандашмыг») сыграют Каина и Авеля, часто описываемых как первый убийца и первая жертва соответственно. И наконец, Вивьенн АчеампонгВедьмы») прошла пробы на роль Люсьенн, главного библиотекаря и хранителя в царстве снов.



Нил Гейман значится одним из сценаристов проекта наравне с Дэвидом С. ГойеромТемный рыцарь»), а шоураннером сериала выбран Аллан ХейнбергЧудо-женщина»).

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ