Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2021 17:42

Гвендолин Кристи встретится с Повелителем Снов

Нил Гейман — удивительный автор, произведения которого выглядят уместно не только на бумаге, но и на экране. Чего только стоят «Американские боги» и «Благие знамения»! А персонаж Геймана Люцифер вот уже пять лет радует зрителей своими приключениям в одноименном сериале. По-видимому, очень скоро онлайн-сервис Netflix представит новое шоу, основанное на графической новелле Геймана: в недавнем интервью автор рассказал, что съемки «Песочного человека» уже начались. Кроме того, Гейман намекнул, что фанатам осталось совсем немного подождать до объявления актерского состава проекта.

Уже сегодня отсутствие официальной информации о касте скрасила приятная новость. Стало известно, что звезда эпической саги Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса Гвендолин Кристи примет участие в съемках «Песочного человека». Какая роль отведена актрисе, запомнившейся зрителям как храбрая Бриенна Тарт, пока неизвестно. Однако если Кристи предстоит сыграть кого-то из Вечных, новостные ресурсы делают ставку на персонажа по имени Страсть.



Поговаривают, что образ самого Морфея, Повелителя Снов, воплотит на экранах Том СтерриджПустая корона»), но Гейман, как и остальные участники команды, воздерживается от официальных заявлений. Вместе с писателем над телевизионной адаптацией работают Аллан ХейнбергЧудо-женщина») и Дэвид С. ГойерДемоны да Винчи», «Криптон»).

Напомним, что сюжет предстоящего шоу основан на первом томе из серии графических романов под названием «Прелюдии и ноктюрны». В результате оккультного ритуала, проведенного темными магами, Песочный человек оказывается в плену и проводит в заточении большую часть века. Наконец обретя свободу, Морфей отправляется на поиски трех магических инструментов: шлема, сумы с песком и рубина. По пути ему предстоит встретиться с Люцифером, Джоном Константином, Доктором Судьбой и Марсианским Охотником, который, к слову, наконец пробился в «Лигу справедливости».



Гейман обещает, что экранизация получится пугающей: создатели не намерены смягчать жестокие сцены из комиксов. Это касается, в частности, одного из самых мрачных выпусков под названием «24 часа», в котором случайным посетителям кафе пришлось столкнуться с адом на Земле.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ