







Онлайн-сервис Netflix сделает из Кевина Харта («Джуманджи: Зов джунглей») и Уэсли Снайпса («Блэйд») братьев: актеры исполнят главные роли в мини-сериале True Story («Реальная история»*). Новый проект частично вдохновлен жизнью самого Харта, хотя и позиционируется как вымышленная история, несмотря на говорящее название. За сценарий отвечает Эрик Ньюман, сотрудничавший со стриминговой платформой ранее, — он был шоураннером драм «Барыги» и «Барыги: Мексика».
В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад.
Супергерои продолжают завоевывать киноэкраны: студия DreamWorks приобрела права на создание мультфильма по мотивам популярной серии комиксов «Догмен» (Dog Man).
Дэйзи Ридли сменит далекую-далекую галактику на воды Ла-Манша: звезда третьей трилогии «Звездные войны» исполнит главную роль в биографической драме «Девушка и море» (Young Woman and the Sea).
В прошедший уикенд новинки проката совсем не порадовали дистрибьюторов. Из всех дебютантов в пятерку лучших пробился лишь один. В целом же топ-5 состоит из старожилов российского бокс-офиса, что не могло не повлиять на общую динамику сборов. Доходы кинотеатров за выходные немногим превысили 200 млн руб. Сказывается длительное отсутствие голливудских премьер — все-таки зрители уже ждут праздничных релизов.
Крису Пратту придется вспомнить времена, когда в сериале «Парки и зоны отдыха» он перевоплощался в Джонни Карате. Актер подписался на участие в съемках комедии The Black Belt («Черный пояс»*) и теперь вспомнит былые навыки — не все же путешествовать по далеким галактикам или приручать динозавров.
В конце прошлого года по Фабрике грез прокатилась молва, что Marvel вернет на экраны слепого юриста Мэтта Мердока по прозвищу Сорвиголова. Похоже, инсайдеры не ошиблись с прогнозами: сразу несколько авторитетных зарубежных изданий подхватили новый голливудский слух о том, что герой Чарли Кокса действительно станет адвокатом Питера Паркера в кинокомиксе «Человек-паук 3».
Компания Wonder Street предлагает запастись успокоительным и носовыми платочками: лос-анджелесская студия расскажет душещипательную историю писательницы Аниты Мурджани, которая испытала околосмертные переживания и одержала волшебную победу над раком.
После того как Джейми Фокс подписался на участие в съемках нового «Человека-паука», где он вновь сыграет злодея Электро, в Сети то и дело стали появляться слухи о том, что Sony и Marvel создают мультивселенную, куда могут заглянуть как старые враги Спайдермена, так и другие Питеры Паркеры.
Юлия Пересильд («Битва за Севастополь») присоединилась к съемочной группе фильма «Ветер» продюсера Сергея Члиянца, который после многолетнего перерыва решил вернуться в режиссерское кресло. Актриса исполнит единственную женскую роль в предстоящей картине, а главная мужская роль досталась актеру Никите Тезину («Матч»). В фильме также снимутся Артур Смольянинов («9 рота»), Федор Лавров («Годунов») и другие.