Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2021 11:21

Новый «Звездный путь» сдвинулся с мертвой точки

За последние годы Paramount добилась огромных успехов в строительстве телевселенной «Звездного пути», запустив такие успешные сериалы, как «Дискавери», «Пикар» и «Нижние палубы». На этом фоне дела киносерии выглядели довольно печально. Последняя картина о Звездном флоте вышла в 2016 году, а интригующие проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули угодили на полку. Сегодня зрители наконец-то могут вздохнуть спокойно: студия объявила постановщика следующего фильма киновселенной.

К девизу «Смело иди туда, куда не ступала нога человека» прислушался Мэтт Шекман, заслуживший множество лестных отзывов за работу над телекомиксом «ВандаВижен». После успеха марвеловского сериала режиссер рассматривал несколько интересных кинопроектов. В итоге он остановился на франшизе Star Trek.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 15:00

Заклинатель франшиз. Джей Джею Абрамсу — 55!

Джей Джей Абрамс сделал себе имя на телевидении, запустив сериалы «Фелисити», «Шпионка» и «Остаться в живых», но только в 2006 году замахнулся на большие экраны. Для него, как для постановщика, характерны динамичная картинка, быстрый темп повествования, пульсирующая энергия. Абрамсу удаются широкомасштабные, высокобюджетные экшен-сцены, которые отлично выглядят на большом экране. Кроме того, у плодовитого продюсера наметан глаз на подбор потрясающих актерских ансамблей.

Прошлое десятилетие показало, что кинокомпании обращаются к имеющему огромный опыт в сериалах Абрамсу, когда франшизе нужен новый старт. В честь 55-го дня рождения кинодела Lostfilm.INFO предлагает посмотреть, какой след оставил юбиляр в трех вселенных: «Звездные войны», «Звездный путь» и «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2021 19:00

90 лет со дня рождения Леонарда Нимоя

26 марта 1931 года на свет появился Леонард Нимой. Несмотря на многогранную карьеру в разных областях искусства — фотография, театр, режиссура, поэзия, музыка — актера всегда будут помнить благодаря легендарному образу Спока во франшизе «Звездный путь».

Впервые Нимой сыграл этого персонажа в пилоте оригинального сериала «Звездный путь» в 1966 году. Роль оставалась за ним на протяжении трех сезонов классического шоу и шести полнометражных фильмов. Также он озвучил Спока в каноничном мультсериале и снова вернулся к экранному образу в двух эпизодах шоу «Звёздный путь: Следующее поколение». В последний раз полувулканца-получеловека можно было увидеть в картинах «Звездный путь» в 2009-м и «Стартрек: Возмездие» в 2013-м.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

05.03.2021 16:00

Новый «Стартрек» ушел в работу

Долгое время киносерия «Звездный путь» находилась в подвешенном состоянии, в то время как телевизионная вселенная активно развивается. Студия Paramount убрала на полку проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули, но, похоже, фанаты «Стартрека» могут ликовать: в работу ушла еще одна часть франшизы.

Пока подробности проекта не раскрываются — журналисты лишь используют формулировку «оригинальная идея», так что возвращение капитана Кирка и его команды все еще остается под вопросом. Автором этой идеи является Калинда Васкес, не понаслышке знакомая со вселенной «Звездного пути»: с недавних пор она входит в число авторов сериала «Дискавери». Ну а до своего полета по бескрайним звездным просторам Васкес успела поработать над «Побегом», «Живой мишенью» и «Бойтесь ходячих мертвецов».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2021 12:20

Крис Хемсворт подружится с Соником?

Крис Хемсворт может прописаться в очередной популярной голливудской киносерии: в Сети ходят слухи, что студия Paramount Pictures зовет актера во вторую часть «Соника в кино».

Экранизация знаменитой игровой франшизы корпорации Sega вышла в начале прошлого года, получила неплохие отзывы в прессе и заработала $310 млн при $85-миллионном бюджете. Официальный анонс сиквела состоялся в конце мая.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 18:10

Крис Пайн сыграет в «Подземелья и драконы»

Организовать на больших экранах новый раунд игры Dungeons & Dragons продюсеры пытаются давно. Вот уже больше года адаптация популярной ролевой настолки находится в надежных руках, а теперь она еще и получила заряд звездной силы: главную роль в проекте исполнит Крис ПайнЗвездный путь»).

Студия Warner Bros. задумалась об экранизации «Подземелий и драконов» еще в 2015 году. Впоследствии лента перекочевала под крыло Paramount и, сменив нескольких режиссеров, остановилась на дуэте Джонатана М. Голдштейна и Джона Фрэнсиса ДейлиНочные игры»). Они, к слову, сообщили, что работа над сценарием завершена, а значит, дело осталось за главным — собрать актерский состав и приступить к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 20:37

Топ-10 фильмов с Крисом Пайном. К юбилею актера

Крис Пайн однажды как будто появился из ниоткуда и мгновенно покорил весь мир чарующей улыбкой и голубыми глазами. После простых ролей красавчиков («Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу») актер сумел показать свой талант и заслужил признание в Голливуде, балансируя между ролями в небольших интересных проектах и в фильмах первой величины. При этом какой бы образ Пайн ни выбрал, его присутствие на экране оказывается приятным зрелищем. В честь 40-летия актера Lostfilm.INFO составил топ-10 лучших фильмов Криса Пайна на основе данных сайта Rotten Tomatoes.

«Хранители снов»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона, рейтинг
Поделиться:

23.07.2020 15:10

Любвеобильный Супермен

В последние годы вселенная DC так часто теряла и меняла актеров, что спасти ее может разве что концепция альтернативных реальностей, которая объяснит существование нескольких Бэтменов, Джокеров и других персонажей. В Сети ходят слухи, что студия Warner Bros перезагрузит франшизу сольником Барри Аллена, основанным на комиксе «Флэшпойнт». Похоже, поклонникам DC пора готовиться к появлению неожиданных гостей из параллельных миров.

В конце мая прошла информация, что WB готова помириться с Генри Кавиллом и даже предложила актеру новый контракт. Существует теория, что Супермен превратится в аналог Ника Фьюри: криптонец обойдется без сольника, но станет частым гостем других кинокомиксов.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2020 10:40

Карл Урбан спешит на помощь

Интернет продолжает полниться слухами об актерском составе кинокомикса «Флэш». Вчера мы сообщали, что студия Warner Bros. может заменить исполнительницу роли Айрис Уэст. Сегодня в Сети появилась информация еще об одном потенциальном участнике блокбастера.

Поговаривают, что WB представит публике Джея Гаррика. В оригинальных комиксах DC он был первым супергероем, носившим прозвище Флэш. Вероятно, Джей выступит в качестве наставника Барри Аллена с нашей Земли или его союзника из какого-то параллельного мира.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 152


Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ