Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2021 16:00

Новый «Стартрек» ушел в работу

Долгое время киносерия «Звездный путь» находилась в подвешенном состоянии, в то время как телевизионная вселенная активно развивается. Студия Paramount убрала на полку проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули, но, похоже, фанаты «Стартрека» могут ликовать: в работу ушла еще одна часть франшизы.

Пока подробности проекта не раскрываются — журналисты лишь используют формулировку «оригинальная идея», так что возвращение капитана Кирка и его команды все еще остается под вопросом. Автором этой идеи является Калинда Васкес, не понаслышке знакомая со вселенной «Звездного пути»: с недавних пор она входит в число авторов сериала «Дискавери». Ну а до своего полета по бескрайним звездным просторам Васкес успела поработать над «Побегом», «Живой мишенью» и «Бойтесь ходячих мертвецов».

Вовлеченность Васкес в создание нового «Стартрека» сразу навела журналистов на мысль о том, что мейджор вполне может отправить фильм не на большие экраны, а на платформу Paramount+ (бывший CBS All Access). Пока руководство студии эту информацию не комментирует. Одним из продюсеров проекта является Джей Джей Абрамс, возродивший «Звездный путь» в кино, но становиться режиссером нового блокбастера он, видимо, пока не планирует.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ