Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2023 22:50

Руперт Френд станет писателем

Руперт ФрендСтранный ангел») и Эванна Линч (франшиза о Гарри Поттере) сыграют вместе в картине «Джеймс и Лючия» — байопике знаменитого писателя Джеймса Джойса, который расскажет о его отношениях с дочерью. Режиссером и сценаристом драмы выбран Роберт МалланПисьма Софии»). В актерский состав также вошли Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»), Алекс КингстонСтрела») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

События ленты развернутся в последнее десятилетие жизни Джойса, который в те годы проживал сначала в Париже, а после — в Цюрихе. К тому времени зрение писателя стало ухудшаться — он страдал от последствий глаукомы, но больше всего Джойса беспокоила судьба его дочери Лючии, которой в середине 30-х годов был поставлен диагноз шизофрения. Она проходила лечение у швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 14:15

Сценарист «Богемской рапсодии» остался без дивидендов

Фабрика грез все реже и реже напоминает идиллическую картину. Сначала в Голливуде произошла пренеприятнейшая история вокруг блокбастера «Черная Вдова», когда Скарлетт Йоханссон обвинила студию Disney в потери части доходов из-за гибридного релиза картины. Теперь в мире большого кино грянул еще один крупный финансовый скандал.

Автор «Богемской рапсодии» Энтони МакКартен подает в суд на компанию GK Films, которая отказалась выплачивать дивиденды от проката картины. 50-страничный иск утверждает, что в 2015 году сценарист подписал сделку, по условиям которой ему полагались 5% от доходов фильма в прокате. Байопик завершил международный прокат на отметке $903,6 млн. Бюджет картины составил $52 млн. Согласно упрощенной схеме перераспределения доходов, половина сборов оседает у кинотеатров. Это значит, что фильм принес студии около $400 млн чистой прибыли (903,6/2-52).
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 11:37

Дэвид Йейтс променял магию на опиоиды

В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.

Сообщается, что в качестве своего следующего проекта режиссер выбрал пока безымянный фильм студии Sony, который, по слухам, будет похож на «Волка с Уолл-стрит». Подробности ленты не разглашаются, но она, если верить инсайдерам, погрузит зрителей в мир фармацевтических продаж и опиоидной эпидемии. За сценарий проекта отвечает американский писатель Уэллс Тауэр, автор рассказов и нехудожественной прозы.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 20:20

Корсеты и готическая эстетика: Хелене Бонем Картер — 55

Хелена Бонем Картер так давно снимается в кино, что разным поколениям зрителей она запомнилась в очень разных амплуа. Тем, кто вырос в XXI веке, ее лицо напоминает о Беллатрисе Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера. Для тех, кто постарше, актриса тесно связана с мрачными картинами Тима Бертона. Но есть еще одна сторона фильмографии актрисы: пожалуй, самым часто встречающимся жанром в ее актерской карьере стала историческая драма.

В 1985 году Бонем-Картер блестяще дебютировала в большом кино с лентой «Комната с видом», в которой актриса исполнила главную роль юной английской аристократки начала XX века. Она продолжила сотрудничество с кинокомпанией Merchant Ivory и снялась еще в двух костюмированных драмах того же исторического периода: «Там, где даже ангелы боятся появиться» и «Усадьба Хауардс-Энд». Обе свои номинации на «Оскар» Бонем-Картер получила также за образы прошлых лет — в «Крыльях голубки» актриса покорила кинокритиков ролью отчаянной Кейт Крой, готовой на все ради любви, а в «Король говорит!» примерила амплуа королевской особы, жены Георга VI.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2019 12:16

Ньют Саламандер едет в Рио

Студия Warner Bros. наконец-то готова вернуться в мир магии и волшебства. Голливудская кинокомпания объявила о старте работы над третьей частью франшизы «Фантастические твари и где они обитают».

Съемки триквела могли стартовать еще в начале этого года, однако руководство WB ударило по тормозам. Проект заморозили из-за невразумительного выступления предыдущей части киносерии: «Преступления Грин-де-Вальда» стали худшим фильмом в истории «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» как по сумме кассовых сборов, так и по оценкам критиков.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2016 18:23

Зверское очарование бестиария мамы Ро

В 2011-м нам казалось, что пришла пора попрощаться с целой эпохой. Нет, конечно, этот год принес с собой куда более важные и резонансные события, но вот киноманам, в буквальном смысле выросшим с Мальчиком-который-выжил, было не до того: они расставались не столько с потрясающим, до мелочей продуманным магическим миром, сколько с собственным детством. Торжественно проводив Золотое трио во взрослую жизнь и пролив вагон слез, поттероманы разошлись по своим магловским делам. Однако продюсеры со студии Warner Bros., которая не хуже конкурентов научилась торговать ностальгией, решили по-своему и запустили приквел и одновременно спин-офф «Гарри Поттера» — «Фантастические твари и где они обитают». И вот спустя пять лет уже зрелые юноши и девушки, нацепив гриффиндорские галстуки и заткнув за пояс волшебные палочки, направились в кинотеатры, чтобы снова ощутить родное, но слегка подзабытое чувство присутствия волшебства.

К слову, многие поклонники поттерианы, несмотря на преобладающий позитивный настрой, часто бывают еще более мнительны и ранимы, чем толкиенисты или фанаты «Звездных войн». В этом году им уже довелось пережить путешествие в чародейскую вселенную — такую возможность любезно подарили авторы не в лучшем свете нашумевшей пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя». Ощущения получились сродни тем, когда съедаешь конфету «Берти Боттс» со вкусом соплей или получаешь под дых от Гремучей ивы. От второго такого подарка тем, кто настойчиво ждал письма из Хогвартса, было бы трудно оправиться. А потому большая удача, что за сценарий «Тварей» с прежним усердием и без посторонней помощи взялась сама мадам демиург этого богатого мира — Дж.К. Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2016 12:57

Бокс-офис США обитает в мире фантастических тварей

В завершившийся уикенд (18-20 ноября) ситуация в топе-5 североамериканского бокс-офиса практически не изменилась, за исключением того, что финансовый рейтинг возглавил новый лидер. Как и ожидалось, первую строчку заняла фэнтезийная лента «Фантастические твари и где они обитают», сумевшая прилично оторваться от конкурентов.

Картина Дэвида Йейтса в свои первые выходные заработала $75 млн, но некоторые журналисты все же предрекали ей куда большую сумму. Дело в том, что попытка завлечь в магический мир, созданный Дж.К. Роулинг, юных киноманов оказалась не слишком успешной. Согласно статистике, зрители младше 18 лет составили лишь 18% всей аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2016 20:29

Бокс-офис России еще слышит клич Тарзана

Появление на российских киноэкранах красоток Эмилии Кларк и Блейк Лайвли, а также не менее привлекательного, но уже для женской части киноманского сообщества, Дуэйна Джонсона не сильно повлияло на результаты сборов. Двадцатка самых успешных в финансовом плане картин немного порадовала прокатчиков суммой в 581 млн руб. Это больше, чем на прошлой неделе, однако минувший уикенд трудно назвать прибыльным — он входит в десятку худших в этом году.

Интересно, что на первом месте топа оказался приключенческий боевик «Тарзан. Легенда», хотя рецензенты и задавались вопросом о том, кому вообще этот фильм предназначен. По их мнению, интерес к проекту со стороны взрослых был под большим вопросом, так как ничего нового в этой классической истории не появилось. Подростки же вряд ли смогли бы осилить столь тяжеловесную и неповоротливую сценарную конструкцию, скучающих на площадке Марго Робби, Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона, а также недобросовестно созданные спецэффекты. Кстати, последнее вообще вызывает особые нарекания, ведь в год, когда на экраны вышла мастерски сделанная «Книга джунглей», смотреть на плохо нарисованных обезьян Дэвида Йэтса — как минимум сомнительное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 12:20

Кастинг: Перлман — к фантастическим зверям, Эванс и Кавилл — в Ирак

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу фэнтези «Фантастические звери и места их обитания» присоединился Рон Перлман.

Съемки картины, основанной на романе Дж.К. Роулинг, уже стартовали в Англии. Режиссером ленты выбран Дэвид ЙейтсГарри Поттер и Орден Феникса»), а главные роли в ней исполнят Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол и Эзра Миллер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ