Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2015 10:18

Лучшие спецэффекты 2014 года

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе прошла 13-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society).

В ряды организации входят три тысячи экспертов по спецэффектам из 33 стран мира. Премия VES вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, рекламы, клипмейкинга и игровой индустрии.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2015 09:25

Marvel начала поиски режиссера триквела «Тора»?

Портал Furiousfanboys, ссылаясь на пожелавшего остаться неназванным бывшего стажера Marvel, делится слухами о том, что студия приступила к поискам режиссера фильма «Тор: Рагнарек». По сведениям инсайдера, основными претендентами на пост постановщика блокбастера считаются Адам Маккэй, Гарет Эдвардс и Мэтт Ривз.

Маккэй уже имеет опыт сотрудничества со студией Marvel по работе над «Человеком-муравьем». В июне прошлого года Адаму пришлось в срочном порядке дорабатывать сценарий финального фильма Второй фазы после того, как проект покинули Эдгар Райт и Джо Корниш. Боссы компании остались довольны его работой и хотели бы продолжить сотрудничество в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2015 17:39

Ферт и Марш объединятся для кругосветной регаты

По информации портала THR, Колин Ферт исполнит главную роль в предстоящем проекте о попытке британского бизнесмена, а по совместительству яхтсмена-любителя, выиграть кругосветную гонку за приз «Золотой глобус».

Съемки фильма возглавит Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»), у которого уже есть «Оскар» за документальный фильм «Канатоходец». Сценаристом выбран Скотт З. БернсПланета обезьян: Революция »), и для новой картины он, судя по всему, адаптирует сюжет документальной ленты 2006 года «Глубокие воды». Продюсерами проекта выступят Питер Чернин, Грэм Бродбент и Жак Перрен.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 11:48

Американские кинокритики сделали свой выбор

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения 20-й юбилейной премии Critics' Choice Movie Awards. Престижная награда учреждена ассоциацией Broadcast Film Critics, в ряды которой входят три сотни кинокритиков.

Лидером по количеству наград стал «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но звание лучшего фильма досталось драме Ричарда Линклэйтера «Отрочество».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 19:42

«Оскар — 2015»: номинанты

Американская киноакадемия огласила полный список номинантов 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

По девять номинаций набрали комедийная драма «Бердмен» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту и приключенческая комедия Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». На одну позицию отстала биографическая драма Мортена Тильдума «Игра в имитацию».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2015 19:31

Тюрьма будущего от сценариста «Далласского клуба покупателей»

По информации портала Deadline, канал Syfy в сотрудничестве с Fox 21 Television Studios запускает новый проект — драму под названием 51st State, которая расскажет о жителях тюрьмы будущего.

Действие в сериале разворачивается в то время, когда количество заключенных в США увеличилось настолько, что государство вынуждено было купить остров Гренландия. Эта территория становится колонией для осужденных, своеобразной тюрьмой-крепостью, где живут и мужчины, и женщины.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 14:42

BAFTA 2015: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств определилась со своими номинантами на ежегодную кинематографическую премию BAFTA.

Среди многочисленных претендентов стоит особо выделить драмеди Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», которая получила сразу 11 номинаций и стала безоговорочным лидером этого сезона. Много номинаций в этом году получили «Бердмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2015 10:37

Студия Fox установила мировой рекорд

Кинокомпания 20th Century Fox установила новый рекорд по кассовым сборам за один календарный год, сообщает The Wrap. В ушедшем году фильмы студии заработали в мировом прокате более $5,5 млрд, что позволило ей превзойти прежнее высшее достижение компании Paramount на $350 млн.

«Это был знаменательный год для студии, — заявили со-президенты по международному маркетингу и дистрибуции Пол Ханнеман и Томас Джегеус. — Мы благодарны всей нашей команде, отличающейся невероятной трудовой этикой, силой духа и преданностью своему делу. Мы очень гордимся этим успехом и надеемся на еще более удачный 2015 год».
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 17:00

С новым годом!

Друзья! Этот год был непростым...

... В стремительно покидающем нас 2014-м произошло немало событий, потрясших киномир. Мы потеряли Робина Уильямса, и никто не сумеет восполнить эту утрату. Тогда как студия Sony прямо сейчас теряет миллионы долларов и хорошую репутацию. Леонардо ДиКаприо в очередной раз остался без «Оскара», да еще и самый закоренелый голливудский холостяк, Джордж Клуни, наконец женился, лишив своих поклонниц последних надежд на что бы то ни было.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

30.12.2014 14:48

Лучшие фильмы 2014 года по версии LF

Очередной год близится к своему завершению, и следующий прокатный уикенд ждет нас уже в 2015-м, а это значит, что настало время подвести итоги. 2014-й стал щедрым на зрелища и пищу для ума: свою дорогу на большие экраны нашли как масштабные дорогие проекты, которые готовились не один год, так и независимые и более дерзкие картины, свободные от многих студийных условностей. Вышедшие в этом году фильмы установили новые кассовые рекорды, а также отличились качественными промо-кампаниями, но больше всего нас интересуют картины, ставшие лучшими, снискавшие любовь и строгих критиков, и искушенных зрителей.

LostFilm.INFO представляет топ самых выдающихся лент года: от эпичных блокбастеров до атмосферных инди-драм. В нашем списке представлены только те фильмы, которые уже успели покорить российские кинотеатры. Именно поэтому сюда не попадут столь обсуждаемые в последнее время «Игра в имитацию», «Охотник на лис», «Бердмен» и «Американский снайпер». К сожалению, в наш список не попала и лента «Отрочество», названная многими иностранными критиками шедевром, который заставляет вновь поверить в мощь кинематографа. По каким-то причинам многолетний проект о становлении реального человека так и не попал в отечественные кинотеатры.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107


Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ