Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2021 11:40

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2021 15:15

Саундтрек «Союза Спасения» стал причиной скандала

Накануне церемонии вручения премии «Золотой орел» разгорелся нешуточный скандал: отечественные кинокомпозиторы потребовали исключить из числа номинантов саундтрек к фильму «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука. Авторы музыки в связи с этим подали петицию, а также направили письмо в адрес президента Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

Как утверждают композиторы от мира кино, музыкальное сопровождение «Союза спасения» не оригинально в полной мере, так как в нем угадываются заимствования из саундтрека к исторической картине «Меч короля Артура» Гая Ричи. Музыку к ней написал Дэниэл ПембертонСуд над чикагской семеркой», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»). Согласно регламенту премии, любая переработка уже изданного материала является недопустимой. Кроме того, сам саундтрек выполнен на низком профессиональном уровне: вместо настоящего симфонического оркестра звучат виртуальные инструменты в не самой качественной обработке.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 21:36

Бокс-офисом России правит холоп

Праздничные гуляния подошли к концу, а значит, настала пора подводить итоги новогоднего забега, длившегося в российских кинотеатрах добрых две недели. За это время в пятерку лучших финансового рейтинга успели пробиться четыре отечественных проекта. Мультик «Иван Царевич и Серый Волк 4» уже сдал позиции, уступив место в топе-5 другому представителю жанра, а вот остальные три фильма плотно держатся в числе лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2020 15:35

«Фонд кино» отчитался о рекордах отечественного кинопроката

Активные посетители кинотеатров не могли не заметить, что в 2019 году доля российского кинематографа в прокате выросла, а реклама перед сеансом продвигала преимущественно отечественные ленты. Как оказалось, такие меры дают плоды: 2019-й оказался рекордным годом для нашего кино по сборам и количеству зрителей.

«Фонд Кино» выложил на своем сайте красноречивый отчет, из которого следует, что всего по итогам прошлого года отечественные фильмы смогли заработать 55,4 млрд рублей, а количество проданных билетов превысило отметку в 200 миллионов. По сравнению с 2018 годом рост показателей по кассовым сборам составил 10,3%, а по по количеству проданных билетов — 9,5%.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2019 19:15

Павел Прилучный станет рэпером

Актер Павел ПрилучныйСоюз спасения») сыграет рэп-исполнителя в новом музыкальном фильме «Рил Ток» Дмитрия ГубареваФизрук»). Фильм расскажет историю жизни певца и музыканта по прозвищу Нейм. Музыку для картины напишет хип-хоп-исполнитель Нигатив (настоящее имя — Владимир Афанасьев).

Во время питерских гастролей на Нейма совершается покушение, и тогда менеджер артиста (Кирилл Нагиев) обращается за помощью к профессиональному телохранителю, роль которого исполнит Александра Черкасова-СлужительЗначит любит»). Погрузившись в новый для себя мир рэп-культуры, она начинает свое расследование, а Нейм тем временем приходит к переосмыслению своего творчества и всей жизни.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 18:36

Константин Хабенский спасет деревню от пожара

Константин ХабенскийСобибор») снимется в остросюжетной драме режиссера Алексея НужногоМамы») «Огонь». Кроме него в съемках примут участие Андрей СмоляковЗавод»), Ирина ГорбачеваЯ умею вязать»), Виктор ДобронравовТ-34»), Иван ЯнковскийСоюз спасения») и другие. Производством картины займется телеканал «Россия 1» и студия Никиты Михалкова «ТРИТЭ».

Фильм расскажет о героизме спасателей-огнеборцев, которые, несмотря на грозящую опасность, встают на пути огненной стихии ради спасения жителей деревни. География съемок проекта довольно обширна: Таганрог, Москва, Ленинградская область и Петербург, а также республика Карелия.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ