Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.

«Союз спасения». Цели правые, способы преступные




«Союз спасения»
Трейлер



Снятый с размахом исторический экшен Андрея Кравчука расскажет о «спичке, которая разожжет все, да и сгорит сама» — о декабристах. Действие развернется в 1825 году, а в центре сюжета окажутся молодые и горячие офицеры, страстно мечтающие о новом, более справедливом мире. Создатели ленты утверждают, что при работе использовали проверенные факты и подлинные документы и что зрители наконец узнают об этом непростом периоде нашей истории всю правду. При этом, по словам продюсера фильма Константина Эрнста, авторы не занимали ничьей стороны, им было жалко всех — и тех, кто устраивал революцию, и тех, кто им противостоял. Главные роли в эпичном и уже расхваленном первыми зрителями «Союзе спасения» исполнили Леонид Бичевин, Антон Шагин, Павел Прилучный и многие другие актеры, уже знакомые российским киноманам.

«Холоп». Из князя в грязи



«Холоп»
Трейлер



Еще не утихла шумиха от выхода на экраны «Текста», предыдущей картины Клима Шипенко, а режиссер уже готовится представить публике новую. На сей раз речь пойдет о молодом мажоре Грише, который настолько погряз в своем образе жизни, что потерял всяческие моральные ориентиры. Его отец-олигарх договаривается с психологом и вместе они решают отправить Гришу на перевоспитание в прошлое. Наняв актеров и отстроив декорации деревни образца ХIХ века, они помещают парня в условия, где он больше не может безнаказанно кутить и нарушать закон. Теперь ему придется учиться жить как простому холопу. В актерский состав комедии вошли Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин и Мария Миронова.

«Иван Царевич и Серый Волк 4». Голос сильный, но противный




«Иван Царевич и Серый Волк 4»
Трейлер



Четвертая часть популярной мультфраншизы от студии «Мельница» перенесет юных зрителей на певческий конкурс. Кот, который всех в округе достал своими мартовскими руладами, поборется за главный приз с голосистым хомяком, нарядным павлином и другими представителями животного мира (впрочем, не только животного — в трейлере, например, засветилась и группа поющих соленых огурцов). Сопровождать его на это мероприятие будут Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, а со сцены прозвучат известные каждому взрослому зрителю хиты. Очевидно, создатели проекта рассчитывают, что даже если вас не увлечет сюжет, вы сможете хотя бы подпевать. Режиссером квадриквела выступила Дарина Шмидт, а герои говорят голосами Никиты Ефремова, Ивана Охлобыстина, Равшаны Курковой и Михаила Боярского.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ