Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Андрей Кравчук

Andrey Kravchuk
Андрей Кравчук
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 13 апреля 1962, Овен (62 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.03.2023 19:37

Юлия Пересильд примерит платье Елизаветы I

В начале марта кинокомпания 1-2-3 Production приступила к работе над масштабным проектом под названием «Императрицы». Этот художественно-документальный фильм призван осветить исторический отрезок России в момент ее становления в статусе империи. Роль императрицы Елизаветы I исполнит актриса Юлия ПересильдВызов», «Битва за Севастополь»). Режиссер Андрей Кравчук ранее работал над первой документальной картиной из этой серии под названием «Петр I: Последний царь и первый император», которая стала самым кассовым неигровым отечественным фильмом в 2022 году.

«Мы хотим рассказать о том удивительном времени, когда молодая империя, построенная Петром I, на 70 лет перешла в руки женщинам — императрицам, — говорит Андрей Кравчук. — Как им удалось сохранить, обустроить, придать стране красоту и блеск, укрепить международные позиции. У нас очень интересные артисты. Мы планируем снимать шикарные балы, сложные человеческие отношения. После съемок "Петра" у нас больше опыта, больше умения, и я надеюсь, что фильм будет следующим шагом в развитии и точно так же найдет свою аудиторию».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 11:40

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2021 15:15

Саундтрек «Союза Спасения» стал причиной скандала

Накануне церемонии вручения премии «Золотой орел» разгорелся нешуточный скандал: отечественные кинокомпозиторы потребовали исключить из числа номинантов саундтрек к фильму «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука. Авторы музыки в связи с этим подали петицию, а также направили письмо в адрес президента Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

Как утверждают композиторы от мира кино, музыкальное сопровождение «Союза спасения» не оригинально в полной мере, так как в нем угадываются заимствования из саундтрека к исторической картине «Меч короля Артура» Гая Ричи. Музыку к ней написал Дэниэл ПембертонСуд над чикагской семеркой», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»). Согласно регламенту премии, любая переработка уже изданного материала является недопустимой. Кроме того, сам саундтрек выполнен на низком профессиональном уровне: вместо настоящего симфонического оркестра звучат виртуальные инструменты в не самой качественной обработке.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.56

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Викинг
Викинг (2016)

Viking (4.50)

Admiral
Admiral (2009)
(4.30)

Адмиралъ
Адмиралъ (2008)

Admiral (6.60)

Итальянец
Итальянец (2005)

Italyanets (7.50)

Черный ворон
Черный ворон (сериал) (2001)

Chyornyy voron (2.10)

Рождественская мистерия
Рождественская мистерия (2000)

Rozhdestvenskaya misteriya (6.50)


Петр I: Последний царь и первый император
Петр I: Последний царь и первый император (0)

Pyotr I: Posledniy tsar i pervyy imperator (0.00)

Императрицы
Императрицы (0)

Imperatritsy (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Викинг
Викинг (2016)

Viking (4.50)

Mify moego detstva
Mify moego detstva (2005)
(7.00)

Рождественская мистерия
Рождественская мистерия (2000)

Rozhdestvenskaya misteriya (6.50)


Улицы разбитых фонарей
Улицы разбитых фонарей (сериал) (1997)

Ulitsy razbitykh fonarey (6.10)

Императрицы
Императрицы (0)

Imperatritsy (0.00)

Петр I: Последний царь и первый император
Петр I: Последний царь и первый император (0)

Pyotr I: Posledniy tsar i pervyy imperator (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ
15.03.2023
Юлия Пересильд примерит платье Елизаветы I

В начале марта кинокомпания 1-2-3 Production приступила к работе над масштабным проектом под названием «Императрицы». Этот художественно-документальный фильм призван осветить исторический отрезок России в момент ее становления в статусе империи. Роль императрицы Елизаветы I исполнит актриса Юлия ПересильдВызов», «Битва за Севастополь»). Режиссер Андрей Кравчук ранее работал над первой документальной картиной из этой серии под названием «Петр I: Последний царь и первый император», которая стала самым кассовым неигровым отечественным фильмом в 2022 году. «Мы хотим рассказать о том удивительном времени, когда молодая империя, построенная Петром I, на 70 лет перешла в руки женщинам — императрицам, — говорит Андрей Кравчук. — Как им удалось сохранить, обустроить, придать стране красоту и блеск, укрепить международные позиции. У нас очень интересные артисты. Мы планируем снимать шикарные балы, сложные человеческие отношения. После съемок "Петра" у нас больше опыта, больше умения, и я надеюсь, что фильм будет следующим шагом в развитии и точно так же найдет свою аудиторию». Юлия Пересильд рассказала, что давно хотела поработать с Андреем Кравчуком и наконец-то ей выпала такая возможность. «Я первый раз снимаюсь в художественно-документальном фильме, это интересно и ново для меня. Недавно я услышала любопытное сравнение: "Если рассматривать государство как поезд, а каждого правителя — как вагон, то Елизавета была бы вагоном-рестораном". По-моему, замечательный образ. Очень здорово, что с нами работают историки: мнения у всех разные, и это позволяет глубже передать характер моей героини. Сам ты столько информации никогда не найдешь», — добавила актриса. Источник: ИА InterMedia... подробнее
23.01.2021
«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник». Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру. Лучшим иностранным фильмом в российском прокате признана еще одна военно-историческая драма — «1917» Сэма Мендеса. Почетная премия за вклад в развитие отечественного кинематографа досталась создательнице «Гардемаринов» Светлане Дружининой. Победителями «Золотого орла — 2021» стали: Лучший фильм: «Блокадный дневник» Лучший режиссер: Андрей КончаловскийДорогие товарищи!») Лучший сценарий: Андрей ЗайцевБлокадный дневник») Лучший актер: Юрий БорисовКалашников») Лучшая актриса: Ольга ОзоллапиняБлокадный дневник») Лучший актер второго плана: Александр ДомогаровСоюз спасения») Лучшая актриса второго плана: Мария АроноваЛёд 2») Лучший мини-сериал или телефильм (до 10 серий): «Одесский пароход» Лучший сериал (более 10 серий): «Триггер» Лучшая мужская роль на телевидении: Максим МатвеевТриггер») Лучшая женская роль на телевидении: Светлана Немоляева («Дипломат») Лучший короткометражный фильм: «One Mango, Please», режиссер Надежда Михалкова Лучший мультфильм: «Хозяйка Медной горы», режиссер Дмитрий Геллер Лучшая операторская работа: Игорь ГринякинСоюз спасения») Лучшая работа художника-постановщика: «Союз спасения» Лучшая работа художника по костюмам: «Союз спасения» Лучший монтаж: «Стрельцов» Лучший звук: «Союз спасения» Лучший грим: «Союз спасения» Лучшие спецэффекты: «Союз спасения» Лучшая музыка к фильму: «Доктор Лиза» Лучший неигровой фильм: «Пространство стиха: Борис Слуцкий», режиссер Виктор Ткачев Лучший зарубежный фильм в российском прокате: «1917» Награда за вклад в российский кинематограф: Светлана Дружинина Источник: ИА InterMedia... подробнее
21.01.2021
Саундтрек «Союза Спасения» стал причиной скандала

Накануне церемонии вручения премии «Золотой орел» разгорелся нешуточный скандал: отечественные кинокомпозиторы потребовали исключить из числа номинантов саундтрек к фильму «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука. Авторы музыки в связи с этим подали петицию, а также направили письмо в адрес президента Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. Как утверждают композиторы от мира кино, музыкальное сопровождение «Союза спасения» не оригинально в полной мере, так как в нем угадываются заимствования из саундтрека к исторической картине «Меч короля Артура» Гая Ричи. Музыку к ней написал Дэниэл ПембертонСуд над чикагской семеркой», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»). Согласно регламенту премии, любая переработка уже изданного материала является недопустимой. Кроме того, сам саундтрек выполнен на низком профессиональном уровне: вместо настоящего симфонического оркестра звучат виртуальные инструменты в не самой качественной обработке. «Музыка к фильму "Союз Спасения" — это яркий пример непрофессионализма производственной команды. По нашему мнению, основная доля ответственности лежит на продюсерах картины, утвердивших данную музыку в качестве финальной. Возникает вопрос, как на картине с заявленным производственным бюджетом в 980 млн рублей оказалась примитивная имитация живого оркестра, почему не был записан симфонический оркестр, как этого требует общемировая практика музыкального производства в подобных проектах», — говорится в обращении. Возмущенные кинокомпозиторы ждут ответа от организаторов премии в ближайшее время. Историческая драма «Союз спасения» номинирована в 14 категориях «Золотого орла», XIX торжественная церемония вручения которого пройдет 22 января в Москве в Первом павильоне «Мосфильма». Кинонаграда вручается отечественным фильмам с 2003 года и включает в себя 24 номинации. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее