Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 12:00

Клим Шипенко завершил съемки «Вызова» на Байконуре

Режиссер Клим ШипенкоХолоп», «Текст») завершил съемки своей уникальной для отечественного кинематографа картины «Вызов». Для этого съемочная группа вернулась на космодром Байконур, чтобы отработать сцены, которые не смогли снять год назад из-за пандемии и предстартовой подготовки. На земле сняли всего 53 сцены, причем последние три — в специальном самолете Ил-76 МДК, в котором при полете имитируют состояние невесомости.

«Финал съемочного периода — это всегда адреналин и волнение. Счет идет на секунды. Как в космосе, — рассказал Клим Шипепнко. — Мы закончили съемки на Байконуре. Это важное для нас место: отсюда мы улетали, здесь мы провели три недели предподготовки. Хотя я и бывал на Байконуре до полета в космос, только сейчас с этим местом мы стали тесно связаны. Тут нас наполняли очень яркие эмоции — волнение, предвкушение, ожидание».

«Счастлива вернуться на Байконур в более спокойном режиме и привычном для меня амплуа — в качестве актрисы, — поделилась исполнительница главной роли Юлия Пересильд. — Прошел год после полета, и у меня двоякие ощущения. С одной стороны — как будто промелькнула целая жизнь за это время, а с другой — будто бы все было совсем недавно. На Байконуре осталась часть души, поэтому хочется возвращаться сюда вновь и вновь».



«Вызов» — это продукт сотрудничества Первого канала, «Роскосмоса», киностудии Yellow, Black and White, а также одного из отечественных стриминговых видеосервисов. Клим Шипенко и Юлия Пересильд провели на борту МКС 12 дней, отправившись туда 5 октября прошлого года. Месяц назад генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст сообщил, что премьера «Вызова» состоится в следующем году в День космонавтики — 12 апреля.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ