Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.

«Соник в кино». Врубаем максималку




«Соник в кино»
Дублированный трейлер



Официальный синопсис «Соника» гласит, что нас ждет веселая приключенческая комедия, снятая по мотивам знаменитой игровой франшизы компании Sega. Во время своего первого похода на большие экраны легендарный ёжик заведет себе человеческого друга в лице полицейского Тома Вачовски. Вместе им предстоит остановить коварного злодея, доктора Роботника, который хочет использовать суперспособности Соника в своих гнусных целях. Несмотря на то что первая реакция киноманов на трейлер фильма была очень противоречивой, многие на самом деле ждут этой премьеры. Возможно, на руку создателям проекта сыграет ностальгия зрителей постарше, обилие пасхалок к игре, а также замечательный актерский состав, в который вошли обожаемый всеми Джим Керри, Джеймс Марсден, Тика Самптер, Нил МакДонаф и Адам Палли.





«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»
Дублированный трейлер



С тех пор как на экраны вышла драма «Судья», Роберт Дауни мл. тусовался в основном в кинематографической вселенной Marvel. Но теперь мы наконец сможем лицезреть актера без супергеройских оков: в «Удивительном путешествии» Роберт станет ветеринаром и взаимодействовать будет с говорящими животными. По сюжету, после смерти супруги доктор Дулиттл замкнулся в себе, а единственной его отдушиной стали экзотические звери. Но тихую жизнь главного героя нарушит внезапная болезнь молодой королевы. Придется доктору взять свой саквояж и отправиться на загадочный остров в поисках лекарства. С собой в путешествие ветеринар возьмет лучших друзей — гориллу, утку, полярного медведя, попугая и страуса. Режиссером комедии выступил Стивен Гейган, ранее снимавший более серьезное кино вроде «Сирианы». А помимо Дауни-младшего в съемках ленты были задействованы Антонио Бандерас, Майкл Шин и Джим Бродбент. В домашнем прокате «Доктор Дулиттл» уже стартовал и показывает неплохие результаты, хотя об окупаемости пока речи не идет.

«Западня для дьявола». Это не абстрактное зло




«Ловушка для дьявола»
Дублированный трейле%8



Итальянский хоррор режиссера Алессио Лигуори, ставший фильмом открытия на Фестивале ужасов в Барселоне, повествует о молодом человеке по имени Филип, которого на протяжении нескольких лет в собственном доме терроризируют сверхъестественные сущности. Окровавленные кресты, говорящие скрипучим голосом бабушки в креслах-качалках, выгнутые в неестественных позах антропоморфные создания, священник, которому не по силам все это безобразие остановить, и главный герой, который уже плохо отличает свои кошмары от реальности — кажется, этот фильм собрал все возможные жанровые штампы. Но не сюжетом единым живы хорроры, иногда ситуацию спасает качественная съемка и визуальные эффекты. С этим, судя по трейлеру, у «Западни» все в порядке.

«Зов предков». По следам Джека Лондона




«Зов предков»
Дублированный трейлер



Приключенческая семейная драма «Зов предков» основана на опубликованной в 1903 году повести американского писателя Джека Лондона. Режиссером фильма выступил трижды оскаровский номинант Крис Сандерс, снявший мультфильмы «Семейка Крудс» и «Как приручить дракона», а сценарий написал Майкл Грин. Бэк — большой и грозный на вид, но очень дружелюбный пес, на долю которого выпало множество испытаний. Сначала из солнечной Калифорнии ему пришлось переехать на Аляску, где бушевала золотая лихорадка, а затем он был вынужден освоить бег в упряжке и привыкнуть к не всегда хорошему обращению новых хозяев. Но даже на краю Земли Бэк продолжает стойко преодолевать все невзгоды, пока не обретет настоящих друзей. Главные роли в «Зове предков» исполнили Харрисон Форд, Брэдли Уитфорд, Дэн Стивенс и Карен Гиллан.

«Калашников». Самоучка, изменивший историю


Основанная на реальных событиях драма Константина Буслова расскажет о том, как простой деревенский парень, 29-летний Михаил Калашников, вздумал на равных конкурировать к лучшими советскими конструкторами и в итоге создал оружие, принесшее ему мировую славу. Заразив своим энтузиазмом товарищей и военное руководство, Михаил все свои силы бросил на то, чтобы осуществить давнюю мечту, наброски которой делал в блокнотике, даже пока был в госпитале. Титульную роль в драме исполнил Юрий Борисов, известный по картинам «Союз спасения» и «Бык».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ