Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 19:26

К черту супергероев!

Супергеройскими блокбастерами сегодня уже никого не удивишь, а вот сатирического взгляда на создание подобных проектов, пожалуй, не хватает. Неудивительно, что канал HBO запускает в работу комедийный сериал об этом. Заказ на первый сезон как раз получило шоу «Франшиза» от оскаровского лауреата Сэма Мендеса007: СПЕКТР»), Армандо ИаннуччиСмерть Сталина») и Джона Брауна.

Также сообщается, что к основному актерскому составу проекта присоединились Химеш ПательYesterday») и Ая КэшПацаны»). События проекта вращаются вокруг съемочной команды фильма постылой франшизы. Они борются за свое место под солнцем в жестокой и неконтролируемой киновселенной. Создатели комедии прольют свет на закулисье супергеройского кино и зададутся вопросом, а как на самом деле все происходит, ведь у каждого провала есть своя история.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 18:00

Ольга Куриленко вступит в противостояние с Харви Кейтелем

Харви Кейтель и Ольга Куриленко подписались на главные роли в боевике Paradox Effect («Эффект парадокса*»). Режиссером проекта выступит Скотт Вейнтроб. За производство ленты, которое стартует в Италии в январе, отвечает компания Iervolino & Lady Bacardi Entertainment. Сценарий написали Сэмюэл Бартлетт, Андреа Иерволино и Фердинандо Делль’Омо.

В центре сюжета экшена — невинная женщина (Куриленко), вынужденная противостоять опасному вору в законе (Кейтель), который похитил ее маленькую дочь и удерживает ее с целью получения выкупа. Главная героиня объединяется с коррумпированным агентом Интерпола, чей сын также находится в заложниках. Вместе они собираются грабить преступников, чтобы собрать выкуп и спасти своих детей.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

09.10.2020 10:50

Последние дни Холодной войны

Британскому сценаристу Йену Мартину не дают покоя советские лидеры: автор скандальной комедии «Смерть Сталина» готовит сатирическую картину о встрече Михаила Горбачева и Рональда Рейгана на саммите в Рейкьявике.

Генсек ЦК КПСС и президент США встретились в октябре 1986 года. На саммите не были подписаны официальные документы, но он по праву считается первым и важнейшим шагом к завершению Холодной войны. В качестве литературного первоисточника комедии выступит роман Гийома Серины «Невозможная мечта: Рейган, Горбачев и мир без бомбы».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2020 15:56

Ианнуччи расскажет историю сумо-пацана

Британский сатирик и режиссер Армандо Ианнуччи, известный по скандальному фильму «Смерть Сталина» и сериалу «Вице-президент», объединился с продюсером Яном Зеноу1+1») для создания комедии о взрослении в обстановке любительской борьбы сумо. Ианнуччи выступит исполнительным продюсером картины наряду с лауреатами BAFTA Эмили Лео, Оливером Роскиллом и другими.

Пока безымянный фильм расскажет историю полноватого, но общительного подростка Джоны, который страдает от низкой самооценки и издевательств сверстников. Однажды герой знакомится со школьной уборщицей Наной, бывшим борцом сумо, и эта встреча меняет его жизнь. Вместе с педантичным и одиноким завхозом необычное трио решает построить додзё (тренировочный зал для единоборств), чтобы подготовиться к открытому чемпионату США по сумо.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 13:20

«Кролик» Тайки Вайтити пробежит мимо российских кинотеатров

На прошлой неделе черная комедия «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити покорила Международный фестиваль в Торонто, взяв главную награду смотра — Приз зрительских симпатий. С тех пор картине прочат большое будущее, а количество желающих ее увидеть множится день ото дня. Сейчас лента готовится выйти на киноэкраны ряда стран, включая Германию, Турцию, Францию, Данию и Швецию. Поводов для радости нет только у отечественных киноманов: стало известно, что «Двадцатый Век Фокс СНГ» не планирует выпускать комедию в российский прокат.

Информация поступила из пресс-службы прокатчика. К сожалению, представители компании не дали никаких комментариев, однако это не мешает предполагать причины такого решения. В прошлом году Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение черной комедии Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», увидев в фильме «глумление над историей». Тогда Владимир Мединский заявил, что отмена связана с некими «вопросами морали» и заботой о людях старшего поколения, которых итальянская комедия может оскорбить. Возможно, в этот раз прокатчик пытается избежать повторения истории, а вместе с ним и финансовых убытков.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2018 15:20

Трампа хотят упрятать в фальшивый Белый дом

В наши дни обсуждение перспективных сценарных заявок чаще всего происходит за закрытыми дверями в офисах киностудий. Известный шотландский сценарист и режиссер Армандо Ианнуччи решил попробовать другой подход и вынес обсуждение своего нового проекта на суд пользователей Всемирной паутины.

Создатель скандальной ленты «Смерть Сталина» намерен переключить внимание на мир североамериканской политики. «Представляю вашему вниманию идею для нового фильма, — написал Армандо в своем твиттере. — Трампа накачивают снотворным и тайно перевозят в полную копию Белого дома. Чтобы Дональд продолжал думать, что он по-прежнему занимает пост президента, государство тратит миллионы долларов на актеров, которые играют сотрудников администрации, сенаторов, журналистов и рабочих, бастующих за окнами его фальшивой резиденции. Голливудские студии, я жду ваших предложений».
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2018 12:34

Хью Лори и Тильда Суинтон сыграют в адаптации Диккенса

Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».

На съемочной площадке «Личной истории Дэвида Копперфильда»* актерам составят компанию утвержденный еще в феврале Дев ПательЛев», «Миллионер из трущоб») и Бен УишоуПарфюмер: История одного убийцы»). Переработкой условно автобиографического романа в формат киносценария займется Саймон Блэкуэлл. Режиссер и сценарист уже работали вместе над картиной «В петле», получившей номинацию на «Оскар» как раз за сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 16:55

Сталин в zомбоящике: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.

Читать полностью
Поделиться:

09.01.2018 15:50

BAFTA — 2018: номинанты

В Лондоне были объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA, которую наравне с «Золотым глобусом» принято считать генеральной репетицией «Оскара». Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Натали Дормер и Летишиа Райт.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала фантастическая мелодрама «Форма воды», уже принесшая режиссеру Гильермо дель Торо «Золотой глобус». Она поборется сразу за 12 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Темные времена». Честь российского кинематографа будет отстаивать «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ