Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2021 13:15

Ремейк «Парней и куколок» обрел режиссера

Весной 2019 года мы сообщали, что студия TriStar готовит ремейк знаменитого музыкального фильма «Парни и куколки». Похоже, проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки: сегодня компания объявила имя режиссера картины.

«Парни и куколки» вышли в 1955 году, получили отличные отзывы в прессе и заработали четыре номинации на «Оскар». В 2006 году Американский институт киноискусства поставил картину Джозефа Лео Манкевича на 23-е место в рейтинге величайших экранных мюзиклов. «Парни и куколки» были основаны на одноименной бродвейской постановке 1950 года, которая выиграла пять премий «Тони».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 18:30

Гастон и Лефу отправляются в путешествие

Приятная новость для поклонников двух колоритных героев «Красавицы и чудовища». В прошлом году мы писали, что Disney готовит приквел о приключениях Гастона и Лефу. Сегодня стало известно, что студия наконец-то дала создателям телепроекта зеленый свет.

Сценаристы сошлись на формате восьмисерийного мини-сериала. Первым делом диснеевцы подписали Люка Эванса и Джоша Гада, которые вернутся к ролям Гастона и Лефу соответственно. Пробы в проект также прошла молодая и пока не слишком известная актриса Бриана Миддлтон, которая предстанет в образе сводной сестры Лефу — Тилли.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 17:17

Сестры Золушки в центре внимания

Комедию «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» критики оценили очень высоко, потому неудивительно, что сотрудничество звезд ленты Кристен Уиг и Энни Мумоло продолжится. На этот раз талантливые актрисы и сценаристки заинтересовали студию Disney: мейджор предложил им поработать над фильмом о злых сестрах Золушки.

Сотрудничество двух актрис простирается далеко за пределы картины о Барб и Звезде. Она, к слову, превзошла все студийные ожидания, когда в феврале отправилась прямиком на видео. Уиг и Мумоло подружились еще в комик-группе The Groundlings, где оттачивали свое комедийное мастерство, а за сценарий «Девичника в Вегасе» они даже номинировались на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

27.01.2021 12:20

Люк Эванс встретится с Пиноккио

Студия Disney осталась в восторге от работы Люка Эванса над ролью Гастона в блокбастере «Красавица и чудовище»: актера позвали в ремейк еще одного знаменитого мультика.

Эванс влился в команду игровой версии «Пиноккио». Валлийцу вновь достался образ антагониста. На сей раз он сыграет коварного кучера Господинчика, который превращал детей в ослов и продавал бедняг в цирк и на соляные шахты.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2020 13:51

Disney превращается в Скруджа

Многие зрители полагают, что все проблемы Голливуда связаны с тем, что студии стали ориентироваться исключительно на извлечение прибыли. Сегодня из Фабрики грез пришло доказательство, что жажда наживы действительно меняет облик кинокомпаний.

Режиссеры диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище» Кирк Уайз и Гари Труздейл признались, что не получили ни цента от создателей ремейка 2017 года. Студия Disney включила авторов анимационного хита в титры, но не стала выплачивать какой-либо финансовой компенсации. И это при том, что многие сцены ремейка являются полной копией оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 11:40

Роланд Эммерих вернется к жанру кинокатастрофы

Режиссер Роланд Эммерих придумал очередной способ уничтожить нашу планету. Создатель «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012» сбросит на Землю ее естественный спутник.

Фильм-катастрофа с говорящим названием «Падение Луны» (Moonfall) расскажет о загадочном инциденте, сбившем земной спутник с орбиты. Теперь судьба планеты зависит от бывших изгоев общества, которые должны высадиться на Луне и спасти человечество. Похоже, сценарий писался под впечатлением от «Армагеддона» Майкла Бэя.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 18:38

Disney может снять новый фильм о Винни-Пухе

После невероятного успеха фильма «Красавица и чудовище», корпорация Disney, кажется, задалась целью снять игровое кино по мотивам каждого классического мультфильма компании. В течение только последнего года зрители уже увидели ремейки «Дамбо», «Аладдина», «Леди и бродяги», «Короля Льва», и это не считая отложенной премьеры «Мулан». Уже точно известно, что ведется работа над «Русалочкой», «Мечом в камне», «Горбуном из Нотр-Дама», «Лило и Стичем» и некоторыми другими шедеврами детской анимации. А теперь в сети появились слухи, что Disney задумывается о новом фильме о приключениях Винни-Пуха.

Пока нет точной информации о сюжете, но можно предположить, что новая история будет связана с картиной «Кристофер Робин». Лента 2018 года рассказывает о повзрослевшем заглавном герое (Юэн МакГрегор), который пережил ужасы Второй мировой войны, стал здравомыслящим бизнесменом и оставил детские игры далеко позади. Однако сердце Кристофера смягчается, когда животные из Стоакрового леса помогают ему решить проблемы с бизнесом и вспомнить, каково быть беззаботным ребенком. Фильм заканчивается тем, что мистер Робин привозит семью в Стоакровый лес, чтобы познакомить родных со старыми друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2020 14:31

Как спелись Гастон и Лефу

Новая версия «Красавицы и чудовища» по праву считается одним из самых успешных игровых ремейков от студии Disney. Лента стала миллиардером проката, и потому желание мейджора остаться во вселенной Белль и ее возлюбленного вполне объяснимо. О продолжении фильма 2017 года речи нет, однако Мышиный дом готовит приквел «Красавицы и чудовища» в формате сериала, который выйдет на платформе Disney+.

Телевизионный проект будет посвящен злодею Гастону и его приспешнику Лефу. Другие подробности сериала хранятся в секрете, но известно, что его действие развернется задолго до событий «Красавицы и чудовища». Сообщается, что Люк Эванс и Джош Гад уже согласились вернуться к ролям Гастона и Лефу соответственно. Появятся ли в сериале Эмма Уотсон и Дэн Стивенс хотя бы в камео, неизвестно, хотя такую возможность инсайдеры не исключают.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2019 11:50

Кролики — это не только ценный мех

Безумные кролики из видеоигр Ubisoft готовят новую атаку на Голливуд. Первая попытка пробиться на киноэкраны завершилась фиаско: корпорация Sony объявила об адаптации игры Rayman Raving Rabbids в начале 2014 года, но так и не сдвинула проект с мертвой точки. В итоге студия отказалась от прав на забавных героев, чем поспешила воспользоваться компания Lionsgate.

Руководство Lionsgate объявило о сделке с Ubisoft и планах по реанимации фильма о кроликах. Картину снимут в популярном гибридном формате: компанию компьютерным персонажам составят живые актеры. Основным претендентом на режиссерское кресло проекта выглядит Тодд Штраус-ШульсонУбойное Рождество Гарольда и Кумара», «Ну разве не романтично?»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 143

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ