Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2015 12:01

И на Марсе будут яблони цвести

«Марсианин» Ридли Скотта — одна из самых ожидаемых премьер этой осени. Это фантастическая история неунывающего астронавта, надолго застрявшего на Марсе и вынужденного выживать, используя всю свою изобретательность.

Журналистам CinemaBlend удалось пообщаться с исполнителем главной роли Мэттом Дэймоном, режиссером картины Ридли Скоттом, автором книги Энди Вейром и начальником Отдела планетарных наук NASA доктором Джимом Грином на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Они поделились интересными фактами о создании фильма, а также рассказали том, как вымышленная история соотносится с научными данными.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2015 10:44

Фотокадры: марсианский картофель и королевский «лук»

Хотите посмотреть, как Мэтт Дэймон сажает картошку? У вас есть такая возможность благодаря создателям научно-фантастического фильма «Марсианин». К большой радости поклонников оригинального романа Энди Вейра, за экранизацию этого непростого, но невероятно увлекательного произведения взялся сам Ридли Скотт. И нам, конечно, приятно, что режиссер не вырезал из сюжета прекрасную историю о том, как застрявший на Марсе Марк Уотни пытается решить проблему нехватки еды.

Также в нашем обзоре новых фотокадров вы можете познакомиться с другими героями «Марсианина», включая директора управления полетами NASA Митча Хендерсона в исполнении Шона Бина. Не забудьте пошутить в комментариях о предполагаемой трагической смерти этого героя.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 08:24

Ридли Скотт вернется в мир «Прометея»

В конце прошлого месяца Ридли Скотт занял кресло постановщика экранизации книг Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель», в связи с чем возникли слухи о том, что напряженный рабочий график заставит режиссера вслед за сиквелом «Бегущего по лезвию» отдать в чужие руки еще и вторую часть «Прометея».

В интервью журналистам TotalFilm Скотт поспешил успокоить своих поклонников, объявив о том, что он рассчитывает приступить к работе над продолжением истории Элизабет Шоу и андроида Дэвида уже в январе следующего года. Изначально студия 20th Century Fox планировала выпустить картину на экраны 4 марта 2016 года, но теперь отдала эту дату проекту «Дом странных детей» Тима Бертона.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2015 22:15

Фотокадры: марсианские хроники и Мисс Израиль

Сегодня в нашем обзоре новых фотокадров вас ждет много красоты: живописная среда обитания Кунг-фу Панды, способная помочь обрести «внутренний покой» кому угодно, захватывающие дух марсианские пейзажи и даже «Мисс Израиль-2004», актриса и модель Галь Гадот в элегантном белом костюме.

Не менее впечатляюще смотрится Джесси Айзенберг в образе суперзлодея Лекса Лютора, заснятого на фоне логотипа своей компании «ЛексКорп», а также Брайан Крэнстон в роли скандально известного сценариста Далтона Трамбо.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2015 14:25

Кастинг: Арис — в Сенат «Изгоя», Пуллман — в Белый дом

Как сообщает Empire, британец Джонатан АрисШерлок»/Sherlock, «Люди»/Humans) может исполнить одну из ролей в спин-оффе «Изгой» по вселенной «Звездных войн». Пока нет никакого официального подтверждения кастинга, а информация о нем была размещена на сайте Spotlight. Сообщается, что актер станет в новом фильме неким сенатором Джебелем.

В качестве режиссера проекта выступает Гарет Эдвардс, а к сценарию приложили руку Гари Уитта и Крис Вайц. Пока к актерскому составу примкнула Фелисити Джонс, а Риз Ахмед, Сэм Клафлин, Диего Луна и Бен Мендельсон ведут переговоры со студией. Сюжет спин-оффа закручен вокруг группы повстанцев, разрабатывающих план о том, как украсть чертежи первой Звезды смерти. Хронологически действие «Изгоя» будет разворачиваться между третьим и четвертым эпизодами космической саги.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 14:32

Скотт и ДиКаприо откроют охоту на наркобарона

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романов Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель».

В центре сюжета книжной дилогии — противостояние агента Управления по борьбе с наркотиками Арта Келлера с мексиканским наркобароном Аданом Беррерой. Образ последнего писатель основывал на личности лидера картеля Синалоа Хоакине Гусмане Лоэре по прозвищу Коротышка, который две недели назад совершил свой очередной успешный побег из тюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2015 18:02

Мэтт Дэймон: «''Марсианин'' не история об одиночестве»

Работа над новым фильмом Ридли Скотта «Марсианин» в самом разгаре. Журналистам удалось пообщаться с Джессикой Честейн, Мэттом Дэймоном, а также Кейт Марой и Себастьяом Стэном на съемочной площадке в Будапеште.

Актеры поделились своими впечатлениями от работы с Ридли Скоттом и сотрудничестве с НАСА.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2015 20:31

Фотокадры: Смит и Депп против фальшивых богов

На просторах Сети появились промо- и фотокадры к предстоящим новинкам кино. Создатели фильма «Марсианин», экранизации довольно остроумного бестселлера, помимо целой кипы фотографий, выложили наглядный план спасения астронавта Марка Уотни, оставленного на произвол судьбы где-то на Красной планете.

Специалисты по трюкам из команды «Людей Икс», судя по представленному фото, пытаются придумать очередной эффектный фортель вроде бега по стенам из предыдущей части мутантской франшизы. Напряженное противостояние продолжается в другом супергеройском лагере. Похоже, Бэтмен и Супермен так увлеклись своей конфронтацией, что не заметили, как начали вызывать недовольство третьей стороны — людей.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2015 23:15

Урок ОБЖ от «Марсианина». Эрудированный трейлер

Студия 20th Century Fox продолжает баловать кинолюбителей промо-материалами к одному из самых ожидаемых проектов текущего года — фантастической драме Ридли Скотта «Марсианин». Культовый фильммейкер в последнее время не может похвастаться выдающимися работами. Его последние картины, «Прометей», «Советник» и «Исход: Цари и боги», смогли угодить далеко не всем критикам и зрителям. Однако не стоит раньше времени списывать Ридли со счетов.

Вслед за Альфонсо Куароном и Кристофером Ноланом он поразмышляет на тему непостижимости космоса и уязвимости человека, оказавшего с ним один на один. За основу взят не самый простой для переноса на экран материал — бестселлер Энди Вейра «Марсианин». Точно можно сказать одно: диалоги и монологи в будущей ленте должны быть блестящими, как и в книге.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 19:04

Кастинг: в погоне за суженым и империей бургеров

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Джессика Честейн получила главную роль в новой комедии The Weinstein Company и Gloria Sanchez Productions под названием Plus One. В напарницы актрисе студия рассматривает кандидатуру Эми ШумерДевушка без комплексов»).

В центре событий находится женщина по имени Рэйчел, переживающая разрыв серьезных отношений. Поскольку все ее друзья уже давно счастливы в браке, героине ничего не остается, кроме как обратиться за советом к молодой и заводной знакомой Саммер. Эта девушка станет проводником Рэйчел в мир свиданий и сумасшедших вечеринок.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 138

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ