Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2015 14:32

Скотт и ДиКаприо откроют охоту на наркобарона

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романов Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель».

В центре сюжета книжной дилогии — противостояние агента Управления по борьбе с наркотиками Арта Келлера с мексиканским наркобароном Аданом Беррерой. Образ последнего писатель основывал на личности лидера картеля Синалоа Хоакине Гусмане Лоэре по прозвищу Коротышка, который две недели назад совершил свой очередной успешный побег из тюрьмы.

В борьбе за права на адаптацию романов участвовали многие голливудские студии и продюсерские компании, среди которых была и Appian Way, принадлежащая Леонардо ДиКаприо. Представители автора сделали выбор в пользу Fox, узнав о том, что в случае победы на аукционе студия отдаст режиссерское кресло картины Ридли Скотту.



Сценарий фильма напишет Шэйн Салерно, уже имеющий опыт переноса героев книг Уинслоу на большие экраны — по работе над триллером «Особо опасны». Как сообщается, боссы Fox также рассматривают возможность заключения сделки с Appian Way, что позволит ДиКаприо поучаствовать в создании фильма в качестве продюсера и исполнителя роли Арта Келлера.

В настоящий момент Ридли Скотт занимается подготовкой научно-фантастической драмы «Марсианин» к октябрьскому релизу. Ранее напряженный рабочий график заставил режиссера отказаться от сиквела «Бегущего по лезвию», а теперь экранизация романов Уинслоу может вынудить Скотта отдать в другие руки еще и продолжение «Прометея».



Что же касается ДиКаприо, то он сейчас готовится к досъемкам вестерна «Выживший», который выйдет на российские экраны 28 января 2016 года. В начале этого года Леонардо подписался на главную роль в экранизации романа Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана», а в его ближайших планах остается также работа над адаптацией еще одной книги Уинслоу — «Сатори».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ