Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2015 23:15

Урок ОБЖ от «Марсианина». Эрудированный трейлер

Студия 20th Century Fox продолжает баловать кинолюбителей промо-материалами к одному из самых ожидаемых проектов текущего года — фантастической драме Ридли Скотта «Марсианин». Культовый фильммейкер в последнее время не может похвастаться выдающимися работами. Его последние картины, «Прометей», «Советник» и «Исход: Цари и боги», смогли угодить далеко не всем критикам и зрителям. Однако не стоит раньше времени списывать Ридли со счетов.

Вслед за Альфонсо Куароном и Кристофером Ноланом он поразмышляет на тему непостижимости космоса и уязвимости человека, оказавшего с ним один на один. За основу взят не самый простой для переноса на экран материал — бестселлер Энди Вейра «Марсианин». Точно можно сказать одно: диалоги и монологи в будущей ленте должны быть блестящими, как и в книге.



По сюжету, космическая экспедиция, прилетевшая на Марс, была вынуждена экстренно покинуть планету из-за разразившейся песчаной бури. Эвакуироваться удалось всему экипажу, кроме инженера-биолога Марка Уотни, потерявшего связь с кораблем. Решив, что их коллега погиб, команда улетает с планеты. Очнувшийся Марк обнаруживает жилой модуль с запасами необходимых ресурсов, рассчитанными всего на 31 день, в то время как спасательная миссия, по его расчетам, должна занять не менее четырех лет. Теперь герою необходимо задействовать всю мощь своих знаний и смекалки, чтобы не только наладить связь с Землей, но и растянуть запасы еды и воды на длительный период. А не отчаяться и не сойти с ума ему помогают сила духа и нескончаемое чувство юмора.



«Марсианин»
Дублированный трейлер



Образ неунывающего, находчивого астронавта воплотит на экране многогранный Мэтт Дэймон. Компанию ему составят не менее видные персоны — Джессика Честейн, Кейт Мара, Кристен Уиг, Шон Бин, Джефф Дэниэлс, Чьюител Эджиофор и другие. Премьера потенциального номинанта на грядущую премию «Оскар» запланирована на 3 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ