Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2014 16:05

Сценарий «Марсианина» слетал в космос

В качестве подтверждения своего серьезного отношения к научной фантастике Ридли Скотт отправил одну страницу сценария к своему новому фильму «Марсианин» в космос, сообщает Empire. Лист с изображением главного героя, названием картины и именами ее создателей покинул Землю на космическом корабле «Орион» 5 декабря и через несколько часов благополучно вернулся. В капсуле со сценарием лежали также некоторые личные вещи астронавтов, вовлеченных в проект.

Стоит отметить, что «Орион» был создан для полетов человека на Луну и Марс, а новый фильм Скотта, в основу которого был положен роман Энди Вейра, расскажет как раз о застрявшем на Марсе астронавте. В книге Марк Уотни ведет долгие и весьма остроумные диалоги с самим собой, которые помогают ему не впадать в уныние и принимать правильные решения.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2014 11:02

Сиквел «Бегущего по лезвию» остался без режиссера

В разговоре с журналистами Variety Ридли Скотт объявил о том, что он сложил с себя полномочия режиссера сиквела «Бегущего по лезвию», но сохранил пост продюсера картины.

«Мы с Хэмптоном Фэнчером долго работали над сюжетом, — отметил Скотт. — В итоге мы написали сильный сценарий, состоящий из трех актов. Сюжет сиквела будет тесно связан с событиями оригинального фильма. У Харрисона Форда важная роль, но его появление на экранах состоится лишь в заключительной части картины».
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2014 16:13

Мэтт Дэймон уменьшится

Мэтт Дэймон отказался от участия в съемках амбициозного проекта «Великая стена», зато согласился сыграть главную роль в социальной сатире Александра Пэйна Downsizing, сообщает Variety.

По сценарию, который написал сам ПэйнПотомки») в соавторстве с Джимом Тэйлором, супружеская пара принимает ответственное решение уменьшиться в размерах. В недалеком будущем эта практика будет нормой для тех людей, кто заботится о сохранении природных ресурсов.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 22:17

Кастинг: Эджиофор — к Мэтту Дэймону, Сорвино — к Киану Ривзу

Чьюител ЭджиофорДвенадцать лет рабства») и Себастьян СтэнПервый мститель») получили роли в новом научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин». Экранизация романа Энди Вейра расскажет историю астронавта Марка Уотни (Мэтт Дэймон), застрявшего на Марсе после космической аварии. Руководители миссии бросили его, посчитав мертвым. Теперь Марк в одиночку должен попытаться выжить, и, если получится, придумать, как вернуться на Землю.

Ранее к актерскому составу проекта присоединились Шон Бин, Кейт Мара и Джессика Честейн, а Джефф Дэниэлс находится на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2014 09:20

Кастинг: о пришельцах и полетах на Марс

Съемки нового фильма Дж. Блэйксона «Пятая волна» уже начались, и Рон Ливингстон стал последним актером, подписавшимся на участие в проекте. В центре сюжета картины находится опустошенная атаками пришельцев Земля, немногочисленные жители которой пытаются сохранить свою жизнь и избежать страшной смерти.

Рон исполнит роль Оливера, отца главной героини Кэсси Салливан (Хлоя Грейс Морец). Отважная девушка пытается спасти своего брата, и однажды она знакомится с таинственным молодым человеком Эваном Уокером (Алекс Роу), который может стать ее главной надеждой. На российские экраны фильм выйдет 28 января 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2014 10:28

Кастинг: спасти марсианина и увидеть свет

Джанкарло Эспозито стал последним актером, который подписался на участие в молодежном триллере «Бегущий в лабиринте 2: Испытания огнем». В режиссерском кресле сиквела — все тот же Уэсс Болл. Сюжет ленты вращается вокруг группы подростков, которым удалось покинуть лабиринт, но теперь необходимо выжить на разрушенной планете. На главную роль вернется Дилан О'Брайн, ранее к проекту присоединились Эйдан Гиллен (на роль злодея) и Роза Салазар (на роль потенциальной возлюбленной главного героя).

Самой известной работой Джанкарло Эспозито на сегодняшний день является роль бескомпромиссного наркодилера Густаво Фринга из сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Из его работ на большом экране можно отметить фильмы «Я, Алекс Кросс», а в скором времени мы увидим Джанкарло в триллере «Ночь покера» с Роном Перлманом.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2014 19:20

Кастинг: Пенья — в космос, Баттерфилд — в приют

Начало съемок «Марсианина» уже не за горами, и потому Ридли Скотт и его команда активно работают над выбором актеров для экранизации книги Энди Вейра. Empire сообщает, что Майкл Пенья сейчас находится на стадии переговоров с продюсерами проекта.

Напомним, что главную роль в фильме исполнит Мэтт Дэймон. Он перевоплотится в космонавта НАСА Марка Уотни, «застрявшего» на Марсе после того, как его экипажу пришлось срочно эвакуироваться с «Ареса-3» из-за пыльной бури. Оказавшись на красной планете, Марк борется за выживание: он пытается найти воду и даже вырастить урожай. А члены его команды и не подозревают, что он жив, они-то летят к Земле на корабле «Гермес». НАСА ищет способы спасти Марка, да и экипаж «Гермеса» подключился к поискам, узнав, наконец, что их товарищ жив…
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 09:41

Сиквел «Прометея» обойдется без ксеноморфов

В беседе с журналистами Yahoo Ридли Скотт рассказал о работе над сиквелами «Прометея» и «Бегущего по лезвию».

«С Чужим покончено, — заявил Скотт. — Мне повезло встретить на своем творческом пути Ганса Руди Гигера. Студия не хотела выпускать созданного им монстра на экраны, но мне удалось их переубедить. Однако после четырех фильмов франшизы идея уже основательно поизносилась. Настало время порадовать зрителей свежими ходами. Думаю, что сейчас нам удалось найти следующий шаг в развитии новой концепции, отправной точкой для которой стали Создатели».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2014 17:24

Кастинг: Мара — к Ридли Скотту, Линч — к де Пальме

Кейт Мара сыграет в новом фильме Ридли Скотта «Марсианин» по сценарию Дрю Годдарда, основанному на одноименном романе Энди Вейра.

Фильм расскажет об астронавте, который выжил в произошедшей на Марсе страшной аварии. Чтобы вернуться домой, ему придется приложить немало усилий...
Читать полностью
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 138

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ