Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.12.2012 16:50

Бокс-офис Северной Америки: «Хоббит» держит позиции

В предпоследний уик-энд этого года «Хоббит: Нежданное путешествие» режиссера Питера Джексона продолжает лидировать в бокс-офисе Северной Америки.

Фильм потерял 57% и заработал $36,7 млн, что на данный момент дает ему цифру $149,9 млн общей кассы в США.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2012 10:00

Бокс-офис Северной Америки: «Хоббит» вне конкуренции

Вряд ли у кого-то были сомнения, что американский джекпот прошедшего уик-энда сорвет первая часть трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие». Режиссер Питер Джексон опять приглашает всех посетить волшебный мир Средиземья, где зрителям предстоит вместе с главными героями пройти через множество трудных, но захватывающих испытаний и приключений.

Бильбо Бэггинсу и компании удалось заработать $84,78 млн за эти выходные, обойдя показатели таких картин как «Я легенда» ($77,2 млн) и «Властелин колец: Возвращение Короля» ($73,3 млн) того же Джексона.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

19.11.2012 15:30

Бокс-офис Северной Америки провожает «Сумерки» без рекорда

Пятые и последние «Сумерки» ворвались в кинотеатры Северной Америки, собрав в прошедшие выходные $141,3 млн и немного не дотянув до нового рекорда. Между тем, у фильма «007: Координаты "Скайфолл"» получился еще один довольно прибыльный уикенд, а «Линкольн» в домашнем прокате превзошел все ожидания. В итоге топ-12 заработал $237 млн и шестое место среди всех топов-12, когда-либо участвовавших в этой гонке.

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» заняли восьмое место среди всех лидеров бокс-офиса и четвертое среди лидеров этого года, уступив таким хитам, как «Мстители», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Голодные игры». Из всех фильмов франшизы «Сумерки 5» заработали чуть больше предшественника, ленты «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» ($138,1 млн), и чуть меньше картины «Сумерки. Сага. Новолуние» ($142,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2012 12:19

В полку фильмов-миллиардеров пополнение

Летний сезон фильмов подошел к завершению, но он войдет в историю благодаря двум хитам, которые добились внушительных результатов.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана уже прошел отметку $431,1 млн выручки с домашнего проката и теперь имеет в своем кошельке впечатляющие $1 005 млн общемировых сборов.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2012 11:46

Третий «Хоббит» официально подтвержден

Не успели зрители забыть трилогию «Властелин колец», как New Line, MGM и Warner Bros. решили отправить киноманов в Средиземье еще на три фильма.

Стоящие за экранизациями книг Джона Р. Р. Толкиена компании и художник-постановщик фильмов Питер Джексон объявили, что «Хоббит», приквел к серии фильмов о «Властелине Колец», который изначально планировалось разбить на две картины, вместо этого будет состоять из трех частей.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2012 23:19

Посмотрите, что у нас есть. Часть первая. Блокбастеры

Попробуем, раз уж наступает весна, время любви и приключений (на свою голову) коротко описать самые ожидаемые новинки сезона. На них можно сходить с прелестной барышней, а можно и без барышни, кстати.

Начнем мы с блокбастеров. Их будет много, они будут отчасти похожи друг на друга, но попадаются и настоящие бриллианты. Если совсем коротко, то главный голливудский тренд сезона — история о мрачном мире и луче света в темном царстве, все буквально по Островскому. Мир снова будет спасен, но это ведь далеко не самое главное.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2011 13:30

Иллюзионист-грабитель, Мурад-мститель и широкий жест Питера Джексона

В новом кастинг-обзоре от LostFilm.INFO собрались сегодня почти сплошь мэтры кинематографа: Питер Джексон, Квентин Тарантино, Итан и Джоэл Коэны. Зато у режиссера Оливье Мегатона, который затесался в эту компанию ходячих легенд, сыграет эпичный Борис из «Большого куша», в миру актер Раде Шербеджия. Тот самый, который «Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить». Впрочем, мэтры тоже не абы кого набрали, особенно Питер Джексон отличился. Итак, встречаем новых персонажей.

С таким послужным списком, который имеется у братьев Коэнов, главная роль в их новом фильме становится весьма желанной вакансией даже для уже заслуженных актеров. Так что восходящей звезде Оскару Айзеку очень повезло, что братья пригласили его в свой новый музыкальный проект «Внутри Льюина Дэвиса». Картина расскажет о музыкальной жизни Гринвич-Вилледж в 1960-х годах, когда это место захлестнула фолк-волна, на гребне которой стояли такие звезды, как Том Пэкстон и Дэйв ван Ронк.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

24.08.2011 23:46

Третье видео от Питера Джексона: новости со съемочной площадки «Хоббита»

LostFilm.INFO представляет третье видео от Питера Джексона, охотно проводящего экскурсии по съемочной площадке своего нового проекта — двухчастного приквела к знаменитой кинотрилогии «Властелин колец».

Напомним, съемки первой серии — «Хоббит: Неожиданное путешествие» — идут полным ходом в Новой Зеландии с конца марта 2011 года. Бюджет самого дорогостоящего проекта в истории Голливуда оценивается в полмиллиарда долларов.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

05.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-миллиардеры

На этой неделе клуб фильмов-миллиардеров пополнился еще одним долгожданным, а главное, ожидаемым релизом. Студия Paramount празднует победу во второй раз в своей истории. В четверг франчайз «Трансформеры 3» собрал $1,003.1 млрд и занял почетную 9-ю строчку в списке самых кассовых картин в мире, поднявшись на одну позицию вверх всего за день.

Вообще, этот год оказался самым урожайным на «миллиардеров». Сначала с легкой небрежностью в клуб вступили «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D» с Walt Disney, а затем Гарри Поттер продемонстрировал последний и решающий бой вместе с Warner Bros. Очередь за роботами, которым прочат по итогам кассовых сборов скачок на третье-четвертое место в «миллиардном забеге».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2011 23:00

Варианты «Терминатора 5»

Ресурс Wired представил на суд читателей два варианта пятой части «Терминатора» от режиссеров Пола У. С. Андерсона и Дэймона Линделофа. Каким должно стать продолжение франшизы? Будет ли это приквел или перезагрузка? Соавтор «Остаться в живых» и «Звездного пути» потребовал от франшизы искрометного юмора и комедийного героя.

«Мрачный апокалипсис пора оставить в покое. Достаточно уже машин, которые давят человеческие головы. Нужна комедия. Представьте, если бы в «Мальчишнике 2» появились роботы — каковы были бы кассовые сборы. Почему в таком случае не задействовать Шварценеггера в его лучшей комедийной ипостаси? «Детсадовский полицейский», точно! Короче, люди из будущего узнают, что Терминатор «погулял» в прошлом, и его подружка ждет от него ребенка-полукиборга, который должен стать погибелью для человечества. Однако никто не может вычислить их местонахождение, известен только номер школы в приморском городке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ