Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2014 15:18

Кастинг: тайна в ее глазах и в его доме

Николь Кидман начала переговоры о том, чтобы заменить Гвинет Пэлтроу в фильме «Тайна в ее глазах». Триллер, режиссером и сценаристом которого выступил Билли Рэй, расскажет о судебном следователе, который решил написать роман на основе дела об изнасиловании и убийстве двадцатилетней давности. Приступив к работе над книгой, он начинает понимать, что все глубже и глубже погружается в кошмар. На проект уже подписались Джулия Робертс и Чьюител Эджиофор.

Одна из самых заметных недавних ролей КидманГрейс Келли в биографической драме «Принцесса Монако». Она также сыграла в триллере «Прежде чем я усну», который идет в наших кинотеатрах с 30 октября. Вскоре Николь можно будет увидеть в семейной комедии «Приключения Паддингтона» и новом фильме Вернера Херцога «Королева пустыни».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2014 18:34

«Хоббит: Битва пяти воинств». Тизер «по-королевски»

На прошедшем недавно фестивале Comic-Con режиссер Питер Джексон и группа актеров, в числе которых были Энди Серкис, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Люк Эванс, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч и Кейт Бланшетт, представили первый тизер-трейлер грядущего триквела «Хоббит: Битва пяти воинств». Фильм, которого изначально вовсе не должно было быть, станет финальной частью экранизации бестселлера Дж.Р.Р. Толкина и итогом многолетнего этапа в карьере Джексона.

Отважных и гордых гномов ждет последнее испытание в борьбе за сокровища Эребора. Но не все жители Средиземья захотят поддержать их в этой нелегкой миссии. Пять армий сойдутся в кровопролитной войне за золото и главенство в этих землях. Смогут ли хоббит Бильбо, волшебник Гэндальф и гномы во главе с мужественным и алчным Торином Дубощитом выстоять в последнем сражении? А заодно избежать зажарки до хрустящей корочки от дыхания Смауга Ужасного.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 15:12

Лучшие фильмы всех времен по версии Empire

Журнал Empire опросил более 250 тысяч зрителей с целью определить лучшие фильмы всех времен и народов.

Последний раз подобный опрос журналисты престижного издания устраивали в 2008 году. Тогда список возглавил «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. На сей раз зрители признали лучшей картину Ирвина Кершнера «Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2014 20:04

Вигго Мортенсен: «”Властелин колец” мог сразу отправиться на видео»

В разговоре с журналистами The Guardian Вигго Мортенсен вспомнил о съемках трилогии «Властелин колец», а также осудил Питера Джексона за злоупотребление компьютерной графикой.

«Никто не мог заранее предсказать успех "Властелина колец", — отметил актер. — Мы не были уверены в нем до первого показа 20-минутного отрывка картины в Каннах в мае 2001 года. Создатели фильмов столкнулись с множеством проблем, а Питер Джексон потратил уйму денег. Официально было объявлено о том, что в декабре 2000 года была завершена работа над всеми тремя частями. Однако вторая и третья картины находились в далеком от идеала состоянии. Нужны были дорогостоящие и длительные досъемки. Но нам никто бы не выделил дополнительный бюджет, если бы первая часть провалилась в прокате. В таком случае второй и третий фильмы могли отправиться прямиком на видео».
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2013 17:15

V значит Вигго

«Я не знаю никого, кто говорит людям о себе все. Все мы намеренно храним секреты. Я актер, так что я определенно не в бизнесе правды» (Вигго Мортенсен).

Наверно, мы все познакомились с ним в одном месте — в таверне за пределами Шира. Он сидел в полумраке, с надвинутым на лицо капюшоном, из-под которого сверкали большие ярко-голубые глаза. А потом Фродо устроил дикую выходку и получил от незнакомца выволочку. Так что мы и Фродо познакомились с ним одновременно.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2013 15:57

Питер Джексон вернется к малобюджетному кино

После того, как Питер Джексон закончит работу над масштабной трилогией о Хоббите, он планирует вернуться к «маленьким» фильмам с небольшими бюджетами, сообщает ресурс HitFix. Например, к таким, какой была его фэнтезийная драма «Небесные создания» с Мелани Лински и Кейт Уинслет.

Когда у него и его супруги — и по совместительству коллеги — Фрэн Уолш журналисты издания The New Zealand Herald спросили о дальнейших планах, Джексон ответил: «У нас еще остались кое-какие наработки, над которыми мы с Фрэн сейчас и раздумываем. Больше всего нас интересуют истории, связанные с Новой Зеландией. Мы планируем на некоторое время отойти от голливудских блокбастеров и заняться проектами в духе "Небесных созданий"».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2013 18:26

Лив Тайлер получила роль в новом пилоте Линделофа

Лив Тайлер получила свою первую телевизионную роль. Как сообщает TVLine, звезда «Властелина колец» отправляется на съемочную площадку нового постапокалиптического проекта от Дэймона Линделофа (LostОстаться в живых») и Тома Перротты.

Пилот под названием The Leftovers («Остатки»*) будет основан на одноименном романе Перротты, который рассказывает о мире, где после Вознесения часть людей осталась на Земле и теперь привыкает жить по-новому.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2013 12:17

«Хоббит» стал миллиардером

Большой праздник сегодня отмечают все жители Средиземья! Приключенческий фэнтези-фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» наконец-то добрал последние доллары, которых ему не хватало, чтобы преодолеть отметку в $1 млрд кассовых сборов.

«Хоббит» стал вторым фильмом режиссера Питера Джексона, который смог собрать такую сумму в мировом прокате. Почти десять лет назад этой вершины достигла третья часть «Властелина колец» — «Возвращение Короля».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2013 15:31

«Хоббит» может стать миллиардером

«Хоббит: Нежданное путешествие» режиссера Питера Джексона скоро «вступит» в клуб фильмов-миллиардеров.

На данный момент картина собрала в мировом прокате $920 млн и, по оценкам специалистов, уже в марте возьмет планку $1 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ