Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2011 23:00

Варианты «Терминатора 5»

Ресурс Wired представил на суд читателей два варианта пятой части «Терминатора» от режиссеров Пола У. С. Андерсона и Дэймона Линделофа. Каким должно стать продолжение франшизы? Будет ли это приквел или перезагрузка? Соавтор «Остаться в живых» и «Звездного пути» потребовал от франшизы искрометного юмора и комедийного героя.

«Мрачный апокалипсис пора оставить в покое. Достаточно уже машин, которые давят человеческие головы. Нужна комедия. Представьте, если бы в «Мальчишнике 2» появились роботы — каковы были бы кассовые сборы. Почему в таком случае не задействовать Шварценеггера в его лучшей комедийной ипостаси? «Детсадовский полицейский», точно! Короче, люди из будущего узнают, что Терминатор «погулял» в прошлом, и его подружка ждет от него ребенка-полукиборга, который должен стать погибелью для человечества. Однако никто не может вычислить их местонахождение, известен только номер школы в приморском городке.

Итак, история начинается с того, что суровый, но комичный злодей (если Дуэйн «Скала» Джонсон откажется — нам всем конец!), надежда всего человечества, отправляется в 2012 год, чтобы вычислить пятилетнего полукиборга, и устраивается воспитателем в его детский сад. После серии комичных недоразумений мы убиваем маленького недоноска. Как поэффектней это сделать — придумаем. А нужный возрастной ценз картина получит, если никто не будет курить в кадре».

А вот вариант автора «Обители зла» и «Смертельной гонки».

«Я бы объединил события наших дней с историей эпического сражения за будущее после Судного дня. Как это было в первых двух фильмах. Местом действия оставим Калифорнию. Это идеальная обстановка для разрушений — торговые центры, пальмы и все такое. Однако — долой мрачность. Хочется показать не супергероев, а вполне обычных людей. Если вернется Арнольд, ставший брендом, он, безусловно, станет приоритетом. Хотя нужны и новые герои. Я бы построил историю как игру: зрителю придется строить догадки, кто из персонажей — человек, а кто — терминатор. Как в «Западном мире» Крайтона. В центре сюжета — битва, к которой готовились четыре серии. Представьте: поле, на котором десятки тысяч терминаторов ростом с человека, ведущие смертельный бой с людьми в духе «Властелина колец». Я ждал этого сражения с первого фильма. Кто-то же должен это показать?!»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ