Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2019 17:43

Дункан Джонс: «В основе ''Луны 2112'' лежит напрасно прожитое время»

Дункан Джонс снял свой изумительный дебютный фильм «Луна 2112» потому, что его терзала грусть и чувство бессмысленности бытия. И этот сай-фай изменил его жизнь. С момента выхода картины на экраны прошло три срока жизни ее главного героя Сэма Бэлла. «Луна 2112» запомнилась зрителям как витрина для актерского бенефиса Сэма Рокуэлла и пример блестящего результата, которого можно добиться вопреки трудностям.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

26.10.2018 18:14

Скарсгард против Конга

Последние два года выдались для Александра Скарсгарда удачными: его коллекция наград пополнилась статуэткой «Эмми» и «Золотым глобусом», что, безусловно, заставило голливудских мейджоров получше присмотреться к актеру. Как сообщает портал Variety, студия Legendary уже предложила Скарсгарду роль в блокбастере «Годзилла против Конга».

Уже исходя из названия фильма ясно, что киноманы станут свидетелями схватки между двумя титульными монстрами, однако другие подробности сюжета хранятся в секрете. При этом источник сообщает, что Скарсгард сыграет лидера некоего военного отряда, и к этой роли ему не привыкать — вспомнить хотя бы «Поколение убийц» или «Морской бой».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2018 20:05

Остаться в живых в далекой-далекой галактике

Актерский состав девятого эпизода «Звездных войн» продолжает расширяться. В прошлом месяце стало известно, что в заключительной части основной саги появятся Кери Рассел, Ричард Э. Грант и Наоми Аки. Теперь же портал Deadline сообщает, что компанию новичкам и старожилам франшизы составит еще и Доминик Монахэн.

Фильм станет воссоединением Монахэна с режиссером Джей Джеем Абрамсом. Последний является создателем культового шоу «Остаться в живых» и в свое время возглавил съемки пилота сериала, где Монахэн исполнял одну из главных ролей. Для Доминика «Звездные войны» ознаменуют еще и возвращение в мир масштабных франшиз: до этого он снялся в трилогии «Властелин колец». Публично о своем желании приобщиться к «Звездным войнам» Монахэн заявил еще в 2014 году, и теперь ему выпал шанс исполнить свою мечту. «Далекая-далекая галактика оказала на меня почти такое же влияние как и та, в которой я живу, поэтому я несказанно рад предоставленной возможности», — признался актер.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 15:29

Пол Радд поживет с самим собой

Пол Радд, сыгравший в фантастическом триллере Зоуи Боуи «Немой» от Netflix, снова подписался на роль в проекте потокового гиганта, сообщает Collider. Это будет комедийный сериал под названием Living with Yourself («Живя с самим собой*»). Режиссерами всех восьми эпизодов первого сезона выступят супруги Джонатан Дэйтон и Валери ФэрисМаленькая мисс Счастье», «Битва полов»).

Известно, что Полу Радду предстоит исполнить две роли. По сюжету, главный герой борется за жизнь, проходя новый вид лечения и пытаясь при этом стать лучше. Исполнительным продюсером и шоураннером сериала назначен Тимоти Гринберг (продюсер «Ежедневного шоу» и «В объезд»).
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 21:01

Дункан Джонс снимет фильм по комиксу

Режиссер «Варкрафта» Дункан Джонс сообщил, что начал работу над фильмом по комиксу. К сожалению, на данный момент это все, что он рассказал о своем следующем проекте. Однако фильммейкер добавил, что нас ждет нечто особенное и что через несколько дней он приоткроет завесу тайны. Возникает вопрос: какой именно комикс собирается экранизировать Зоуи Боуи?

Попадет ли фильм вообще на большой экран? Например, мы знаем, что Джонс снял «Немого» для Netflix. Может быть, что-то вновь готовится для потокового медиасервиса? В твиттере Дункан написал следующее: «Немного нервничаю по этому поводу, но, черт возьми, будет весело! Я начну работать над комиксом! Над особенным комиксом!..».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 16:33

Фотокадры: немые одиночки в Стране восходящего солнца

Стать должником якудза — сомнительный подарок судьбы. Особенно для американского военнопленного, очутившегося в чужой стране в окружении членов японской мафии. Тут придется задействовать все свои силы, чтобы не только научиться есть рис палочками, но и вернуть долг, а затем стать своим среди опасных преступников.

Как это сделать, решил рассказать режиссер Мартин Зандвлиет в своем новом фантастическом проекте «Аутсайдер», а на главную роль он заманил Джареда Лето. Вокалист рок-группы 30 Seconds to Mars в последние пару лет появлялся перед поклонниками в образе эксцентричного Джокера и изготовителя репликантов Уоллеса. Теперь же ему представился шанс завоевать уважение криминальных авторитетов Страны восходящего солнца.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2018 15:40

Фотокадры: несметные сокровища и виртуальная реальность

С Ларой Крофт поклонники приключенческого кино познакомились еще в 2001 году, когда на экранах в образе расхитительницы гробниц предстала Анджелина Джоли. Спустя два года актриса вернулась к роли в продолжении — фильме «Колыбель жизни», но третьей части киноманы так и не дождались. Зато скоро зрители смогут увидеть в кинотеатрах перезапуск франшизы, получивший название «Tomb Raider: Лара Крофт».

Сюжет ленты вращается вокруг дочери эксцентричного искателя приключений. После загадочного исчезновения отца Лара Крофт не растерялась и твердо решила всего в этой жизни добиться сама, не вмешиваясь в руководство отцовской компании и едва сводя концы с концами. Но рассекать на велике по улицам Лондона, подрабатывая курьером, девушке оказывается недостаточно, ведь душа жаждет приключений. А где их найти, как не при расследовании исчезновения родителя?
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2018 22:36

Постеры: Веном в коробке 10 на 10

Может, Люку Эвансу и досталась положительная роль в сериале «Алиенист», но опыта в воплощении образов злодеев актеру не занимать. То он противостоял героям шестого «Форсажа», то хорохорился, будучи Гастоном в «Красавице и чудовище», а теперь от его рук пострадает главная героиня триллера «10 на 10».

Картина Сьюзи Юинг, дебютантки в мире большого кино, расскажет об обычной флористке Кейти, которую посреди белого дня похищает скромный на первый взгляд парень по имени Льюис. Движимый жаждой мести, он соорудил в собственном доме коробку размером десять на десять футов и мечтает получить от своей жертвы ответы на терзающие его вопросы. Но согласится ли Кейти рассказать то, что знает? И сумеет ли она что-то противопоставить своему агрессору? Судя по всему, фильм подарит зрителям немало острых ощущений, а боязнь замкнутого пространства можно почувствовать, только взглянув на первый постер триллера.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2018 18:29

Постеры: муравей, оса и пантера

В ноябре прошлого года создатели блокбастера «Тор: Рагнарек» принимали похвалы в свой адрес, а некоторые критики называли триквел чуть ли не лучшим фильмом кинематографической Marvel. Однако вскоре это почетное звание, похоже, перейдет к сольнику Т‘Чаллы, и в нашей галерее как раз появилась пара свежих постеров к «Черной Пантере».

Пока эмбарго на отзывы критиков в прессе еще не снято, но в социальных сетях уже можно найти первые впечатления тех, кто успел побывать на показе фильма Райана Куглера. По их словам, «Черная Пантера» в хорошем смысле выбивается из когорты остальных кинокомиксов Marvel. Экшен привычно находится на высоком уровне, однако Куглер порой настолько изобретателен, что только диву даешься. Более того, все персонажи ленты отлично проработаны, имеют свою историю и мотивацию, а злодей в исполнении Майкла Б. Джордана невероятно харизматичен.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2018 14:14

Фотокадры: погружение к кайдзю на велосипеде

Кого только фильммейкеры не пытались подселить к обитателям морей и океанов: огромных акул-людоедов, устрашающих размеров кальмаров, знаменитых лох-несских чудищ. Пять лет назад Гильермо дель Торо решил познакомить зрителей с новой угрозой человечества — гигантскими завоевателями из другого мира, выползающими из самых глубин. Несмотря на то, что «Тихоокеанский рубеж» — это история родственников знакомой всем Годзиллы, самого монстра в фильме нет. Зато есть много других: летающих, плавающих, ползающих и плюющихся странной жижей.

Продолжать рассказывать о войне егерей и кайдзю дель Торо не захотел, тогда его место занял другой режиссер — Стивен С. ДеНайт, работавший над шоу о «Сорвиголове». И даже если создатель и актерский состав оригинала покинули борт «Тихоокеанского рубежа», съемочная команда обещает всем любителям огромных монстров впечатляющий фильм.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ