Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ричард Э. Грант

Richard E. Grant
Ричард Э. Грант
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Joan Washington (00.00.1986) (детей: 2)
Рост: 188
Родился: 05 мая 1957, Телец (61 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Ричард Э. Грант известен по фильмам


Фото: Ричард Э. Грант

Фото Ричард Э. Грант Фото Ричард Э. Грант Фото Ричард Э. Грант

Новости: Ричард Э. Грант

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2019 10:05

«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 19:39

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

Голливудская ассоциация иностранной прессы преподнесла любителям фильмов и сериалов сразу два подарка за один день. Сначала она представила ведущих 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», а затем опубликовала список номинантов на соискание одной из самых престижных наград в области кино и телевидения.

Развлекать гостей «Золотого глобуса — 2019» будут звезда сериала «Убивая Еву» Сандра О и комедиант Энди Сэмберг. Идею свести двух популярных актеров в дуэт Ассоциации иностранной прессы подали организаторы «Эмми — 2018». В сентябре этого года Сандра и Энди поднялись на сцену кинотеатра «Майкрософт», чтобы вручить награду за лучшую режиссуру комедийного сериала и изрядно повеселили публику забавной сценкой с неожиданным разрыванием конверта с именем победительницы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография: Ричард Э. Грант

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


In with the Outlaws
In with the Outlaws (2012)
(0.00)

Вау-вау
Вау-вау (2005)

Wah-Wah (6.80)

Сценарист [ скрыть ]


Вау-вау
Вау-вау (2005)

Wah-Wah (6.80)

Актёр [ скрыть ]


Щелкунчик и четыре королевства
Щелкунчик и четыре королевства (2018)

The Nutcracker and the Four Realms (5.60)
Shiver

Сможете ли вы меня простить?
Сможете ли вы меня простить? (2018)

Can You Ever Forgive Me? (0.00)
Jack

Логан
Логан (2017)

Logan (8.70)
Dr. Rice

Телохранитель киллера
Телохранитель киллера (2017)

The Hitman's Bodyguard (0.00)
Seifert

Джеки
Джеки (2016)

Jackie (7.50)
William Walton

 Их звездный час
Их звездный час (2016)

Their Finest (7.40)
Roger Swain

(2014)
(0.00)

(2014)
(0.00)

Дом Хемингуэй
Дом Хемингуэй (2013)

Dom Hemingway (6.60)
Dickie

Король сафари
Король сафари (2013)

Khumba (5.90)
Bradley (голос)

Бойфренд из будущего
Бойфренд из будущего (2013)

About Time (7.80)
Lawyer in play (в титрах отсутствует)

Девочки
Девочки (2012)

Girls (7.40)
 Jasper (4 episodes, 2014)

Cherrywood Cannon
Cherrywood Cannon (2012)
(0.00)
(голос)

Замбезия
Замбезия (2012)

Zambezia (5.60)
Cecil (голос)

Kath & Kimderella
Kath & Kimderella (2012)
(0.00)
Alain


Игра престолов
Игра престолов (сериал) (2011)

Game of Thrones (9.50)
 Izembaro (3 episodes, 2016)

Foster
Foster (2011)
(0.00)
Mr Potts

Ужасный Генри 3D
Ужасный Генри 3D (2011)

Horrid Henry: The Movie (3.60)
Vic Van Wrinkle

Ian

Federico Marinoni

Железная леди
Железная леди (2011)

The Iron Lady (6.30)
Michael Heseltine

 Simon Bricker (4 episodes, 2014)


First Night
First Night (2010)
(0.00)
Adam

Oliver Parker

Сапоги на Уайтхолле
Сапоги на Уайтхолле (2010)

Jackboots on Whitehall (5.10)
The Vicar (голос)

Любовные раны
Любовные раны (2009)

Love Hurts (5.70)
Ben Bingham

Щелкунчик и Крысиный король
Щелкунчик и Крысиный король (2009)

The Nutcracker in 3D (4.30)
Father


Cuckoo
Cuckoo (2009)
(0.00)
Professor Julius Greengrass

Эдемский сад
Эдемский сад (2008)

The Garden of Eden (5.30)
Colonel Philip Boyle

Грязь и мудрость
Грязь и мудрость (2008)

Filth and Wisdom (5.60)
Professor Flynn

James Booth


Freezing
Freezing (сериал) (2007)
(6.30)

Марпл: Немезида
Марпл: Немезида (2007)

Marple: Nemesis (6.90)
Raymond West

Himself - Presenter (as Richard E Grant)

Пенелопа
Пенелопа (2006)

Penelope (7.00)
Franklin Wilhern

Воздушный мост
Воздушный мост (сериал) (2006)

Above and Beyond (6.30)
Don Bennett (unknown episodes)

Viking Boat Race
Viking Boat Race (2006)
(0.00)
Narrator (голос)

Himself (2 episodes, 2007)

Love Off-Air
Love Off-Air (2006)
(5.70)
9th Doctor (хроника)

Flash Frames
Flash Frames (2006)
(6.60)
The Doctor (голос) (хроника)

Narrator (голос)

Пуля агента тайной полиции
Пуля агента тайной полиции (2006)

The Secret Policeman's Ball (6.60)
Inspector

Гарфилд 2
Гарфилд 2 (2006)

Garfield: A Tail of Two Kitties (4.80)
Preston (голос)

Narrator (голос)

Narrator (голос)

Быть Стэнли Кубриком
Быть Стэнли Кубриком (2005)

Colour Me Kubrick: A True...ish Story (6.00)
Jasper

Bustin' Bonaparte
Bustin' Bonaparte (2005)
(4.90)
Bonaparte Blenkins

Труп невесты
Труп невесты (2005)

Corpse Bride (7.40)
Barkis Bittern (голос)

Доктор Кто
Доктор Кто (сериал) (2005)

Doctor Who (8.80)
 Dr. Simeon / ... (3 episodes, 2012-2013)

Счастливый зуб
Счастливый зуб (2004)

Tooth (2.00)
Jarvis Jarvis

Мисс Марпл Агаты Кристи
Мисс Марпл Агаты Кристи (сериал) (2004)

Agatha Christie's Marple (7.80)
 Raymond West (1 episode, 2007)

Bonaparte Blenkins


Narrator (голос)

A Moose Named Madeline
A Moose Named Madeline (2004)
(0.00)
Narrator (голос)

The People's Hollywood
The People's Hollywood (2003)
(0.00)
Narrator (голос)

Золотая молодежь
Золотая молодежь (2003)

Bright Young Things (6.70)
Father Rothschild

Posh Nosh
Posh Nosh (сериал) (2003)
(9.10)
Simon Marchmont

Narrator (голос)

Месье N.
Месье N. (2003)

Monsieur N. (6.50)
Hudson Lowe


Собака Баскервилей
Собака Баскервилей (2002)

The Hound of the Baskervilles (6.50)
Jack Stapleton

Шерлок: Дело зла
Шерлок: Дело зла (2002)

Sherlock (6.20)
Mycroft

Госфорд Парк
Госфорд Парк (2001)

Gosford Park (7.30)
George

Хильдегарде
Хильдегарде (2001)

Hildegarde (4.80)
Wolf

Christmas in Tinseltown
Christmas in Tinseltown (2001)
(2.90)
Narrator (голос)

Вампиреныш
Вампиреныш (2000)

The Little Vampire (5.30)
Frederick Sackville-Bagg

The Miracle Maker
The Miracle Maker (2000)
(7.20)
John the Baptist (голос)

Уильям Шекспир
Уильям Шекспир (2000)

William Shakespeare (8.20)
Withnail (хроника)

Godfrey / Dobbin

Матч
Матч (1999)

The Match (6.00)
Gorgeous Gus

Близняшки с фермы
Близняшки с фермы (сериал) (1999)

Home Farm Twins (6.10)
Paul Baker (unknown episodes, 2005)

Багряный первоцвет
Багряный первоцвет (сериал) (1999)

The Scarlet Pimpernel (7.10)
Sir Percy Blakeney / ... (6 episodes, 1999-2000)

Narrator (голос)

Доктор Кто и Проклятие неизбежной смерти
Доктор Кто и Проклятие неизбежной смерти (1999)

Comic Relief: Doctor Who - The Curse of Fatal Death (7.60)
The Doctor

Духи Рождества
Духи Рождества (1999)

A Christmas Carol (7.20)
Bob Cratchit


Cash in Hand
Cash in Hand (1998)
(5.70)
Sir Harry Parkins

Major Farquhar Chevening

Stephen Warrington (2 episodes, 1999)

Treasure Island
Treasure Island (1997)
(5.40)
Long John Silver (голос)

A Royal Scandal
A Royal Scandal (1997)
(7.40)
George, prince of Wales

Food of Love
Food of Love (1997)
(3.00)
Alex Salmon

Веселая война
Веселая война (1997)

Keep the Aspidistra Flying (0.00)
Gordon Comstock

Поцелуй змея
Поцелуй змея (1997)

The Serpent's Kiss (5.70)
James Fitzmaurice

Спайс Уорлд
Спайс Уорлд (1997)

Spice World (2.90)
Clifford

Captain Jim Star

Дэлзил и Пэскоу
Дэлзил и Пэскоу (сериал) (1996)

Dalziel and Pascoe (7.50)
Lee Knight (2 episodes, 2007)

Холодный свет дня
Холодный свет дня (1996)

The Cold Light of Day (6.40)
Viktor Marek

Nick Balmer

Karaoke
Karaoke (сериал) (1996)
(8.20)
Nick Balmer

Портрет леди
Портрет леди (1996)

The Portrait of a Lady (6.00)
Lord Warburton

Sir Andrew Aguecheek

Джек и Сара
Джек и Сара (1995)

Jack & Sarah (6.30)
Jack (как Richard E Grant)

Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна (1995)

Franz Kafka's It's a Wonderful Life (7.40)
Franz Kafka

Butter
Butter (1994)
(6.00)
Gerrard

James Harthouse (3 episodes, 1994)

Prêt-à-Porter
Prêt-à-Porter (1994)
(4.80)

Calliope
Calliope (1994)
(8.00)
the Producer

Легенды острова сокровищ
Легенды острова сокровищ (сериал) (1993)

The Legends of Treasure Island (7.10)
Long John Silver (8 episodes, 1993)

Suddenly, Last Summer
Suddenly, Last Summer (1993)
(7.00)
George Holly

Фрейзер
Фрейзер (сериал) (1993)

Frasier (8.40)

Эпоха невинности
Эпоха невинности (1993)

The Age of Innocence (7.20)
Larry Lefferts

The Other Side
The Other Side (1992)
(0.00)
Sherlock Holmes

Дракула
Дракула (1992)

Dracula (7.30)
Доктор Джек Сьюэрд

Игрок
Игрок (1992)

The Player (7.70)
Tom Oakley


Еще по одной
Еще по одной (сериал) (1992)

Absolutely Fabulous (8.50)

Pallas
Pallas (сериал) (1991)
(0.00)
Narrator

Гудзонский ястреб
Гудзонский ястреб (1991)

Hudson Hawk (5.40)
Darwin Mayflower

Roland Mackey


Генри и Джун
Генри и Джун (1990)

Henry & June (6.30)
Hugo Guiler

Лунные горы
Лунные горы (1990)

Mountains of the Moon (7.20)
Larry Oliphant

Как преуспеть в рекламе
Как преуспеть в рекламе (1989)

How to Get Ahead in Advertising (6.90)
Denis Dimbleby Bagley


Чернокнижник
Чернокнижник (1989)

Warlock (5.90)
Giles Redferne

Codename: Kyril
Codename: Kyril (1988)
(6.00)
Sculby

Hidden City
Hidden City (1988)
(6.70)
Brewster

Уитнэйл и Я
Уитнэйл и Я (1987)

Withnail & I (7.70)
Withnail


Moonee Livingstone

David Dunhill / ... (2 episodes, 1986-1989)



(0)
(8.50)
 Narrator (5 episodes, 2013)

The Fear
The Fear (0)
(0.00)
Seb Whiting (2 episodes)

Playhouse Presents
Playhouse Presents (0)
(0.00)
Stephen (1 episode, 2012)

Reader

(0)
(7.30)
Narrator (голос)

(0)
(7.90)
Narrator (голос)

Играл себя [ скрыть ]


For No Good Reason
For No Good Reason (2012)
(0.00)
Себя

Sex
Sex (2012)
(0.00)

The Extra Factor
The Extra Factor (2012)
(0.00)

VIP
VIP (2012)
(0.00)

Ireland
Ireland (2012)
(0.00)
Себя - Host

French Riviera
French Riviera (2012)
(0.00)
Себя - Host

Себя

Себя (2 episodes, 2011)

Fern
Fern (сериал) (2011)
(0.00)

QI Genesis
QI Genesis (2011)
(0.00)
Себя (хроника)



Himself (as Richard E Grant)


Себя (4 episodes, 2007)

Himself - Presenter


Himself - Presenter (as Richard E Grant)

BBC Proms
BBC Proms (сериал) (2007)
(0.00)

Himself


Himself









Viking Boat Race
Viking Boat Race (2006)
(0.00)

Celebrity Shark Bait
Celebrity Shark Bait (2005)
(0.00)
Himself




Himself







A Moose Named Madeline
A Moose Named Madeline (2004)
(0.00)


The People's Hollywood
The People's Hollywood (2003)
(0.00)


Himself

Himself

Himself


Himself


Himself - Host-Presenter


Мы знаем, где ты живешь
Мы знаем, где ты живешь (2001)

We Know Where You Live (6.80)
Себя

Himself


Christmas in Tinseltown
Christmas in Tinseltown (2001)
(2.90)

Вылитый Синатра
Вылитый Синатра (2001)

Strictly Sinatra (5.50)
Himself

Himself


Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)

Жизнь Роува
Жизнь Роува (сериал) (2000)

Rove Live (6.80)

Victoria's Secrets
Victoria's Secrets (2000)
(5.00)
Himself





Withnail and Us
Withnail and Us (1999)
(6.90)
Himself




Himself - Audience Member (в титрах отсутствует)


Himself - Audience Member

The Works
The Works (сериал) (1996)
(0.00)



Empire of the Censors
Empire of the Censors (1995)
(7.90)
Himself - Host

Room 101
Room 101 (сериал) (1994)
(7.20)






The Word
The Word (сериал) (1990)
(5.20)



Film '72
Film '72 (сериал) (1972)
(7.60)

Parkinson
Parkinson (сериал) (1971)
(7.90)

Омнибус
Омнибус (сериал) (1967)

Omnibus (7.50)


Себя

Себя




Премьеры
31.01
Семья по-быстрому
Instant Family
31.01
Русский Бес
Russkiy bes
31.01
Зубы, писать и в постель!
Les dents, pipi et au lit
31.01
Ангел
El ángel
все премьеры

Топ 250
132
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
133
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
134
Рататуй
Ratatouille (8.10)
135
Выпускник
The Graduate (8.10)
136
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
137
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
139
Рестлер
The Wrestler (8.10)
140
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
141
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
09.01.2019
BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру. Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии. 72-я церемония вручения кинопремии пройдет 10 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Ведущей мероприятия второй год подряд выступит британская актриса Джоанна Ламли, сменившая Стивена Фрая. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Черный клановец» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» Лучший британский фильм «Зверь» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «МакКуин» «Стэн и Олли» «Тебя никогда здесь не было» Лучший режиссер Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лучшая мужская роль Брэдли Купер — «Звезда родилась» Кристиан Бэйл — «Власть» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Стив Куган — «Стэн и Олли» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая женская роль Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Оливия Колман — «Фаворитка» Виола Дэвис — «Вдовы» Лучшая мужская роль второго плана Адам Драйвер — «Черный клановец» Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая женская роль второго плана Эми Адамс — «Власть» Клер Фой — «Человек на Луне» Эмма Стоун — «Фаворитка» Марго Робби — «Две королевы» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Лучший оригинальный сценарий Януш Гловацкий, Павел Павликовский — «Холодная война» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Джош Сингер — «Человек на Луне» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Лучшая работа оператора Ньютон Томас Сигел — «Богемская рапсодия» Лукаш Зал — «Холодная война» Робби Райан — «Фаворитка» Линус Сандгрен — «Человек на Луне» Альфонсо Куарон — «Рома» Лучшая музыка «Черный клановец» (Теренс Бланшар) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Депла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Звезда родилась» (Брэдли Купер, Леди Гага, Лукас Нельсон) Лучший звук «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Миссия невыполнима: Последствия» «Тихое место» «Звезда родилась» Лучший монтаж «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» «Власть» Лучший дизайн костюмов «Баллада Бастера Скраггса» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучшая работа художника-постановщика «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Две королевы» «Стэн и Олли» «Власть» Лучшие визуальные эффекты «Мстители: Война бесконечности» «Черная Пантера» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» Лучший фильм на иностранном языке «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» «Догмэн» «Рома» (Мексика) «Магазинные воришки» (Япония) Лучший анимационный фильм «Суперсемейка 2» «Остров собак» «Человек-паук: Через вселенные» Лучший британский короткометражный анимационный фильм I'm OK Marfa Roughhouse Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «МакКуин» RBG «Они никогда не станут старше» «Три одинаковых незнакомца» Лучший британский короткометражный фильм 73 Cows Bachelor, 38 The Blue Door The Field «Вельс» Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Даниэль Кокотайло — «Отступничество» Майкл Пирс, Лорен Дарк — «Зверь» Кристофер Келли — «Камбоджийская весна» Лин Уэлхэм, Софи Харман — «Пили» Ричард Биллингэм, Жак Дэвис — «Рэй и Лиз» Восходящая звезда года Джесси Бакли Синтиа Эриво Барри Кеоган Лейкит Стэнфилд Летишиа Райт ... подробнее
07.01.2019
«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг. Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений». Лауреатами «Золотого глобуса — 2019» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Богемская рапсодия» «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Звезда родилась» «Черная Пантера» «Черный клановец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Зеленая книга» «Безумно богатые азиаты» «Власть» «Мэри Поппинс возвращается» «Фаворитка» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Спайк Ли — «Черный клановец» Адам МакКей — «Власть» Питер Фаррелли — «Зеленая книга» Лучший сценарий Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучшая мужская роль (драма) Рами Малек — «Богемская рапсодия» Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лукас Хеджес — «Стертая личность» Лучшая женская роль (драма) Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Николь Кидман — «Время возмездия» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Розамунд Пайк — «Частная война» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Кристиан Бэйл — «Власть» Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Джон Си Райли — «Стэн и Олли» Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Оливия Колман — «Фаворитка» Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается» Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты» Шарлиз Терон — «Талли» Элси Фишер — «Восьмой класс» Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая актриса второго плана Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Эми Адамс — «Власть» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эмма Стоун — «Фаворитка» Клер Фой — «Человек на Луне» Лучший анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» «Мирай из будущего» «Остров собак» «Суперсемейка 2» «Ральф против интернета» Лучший иностранный фильм «Рома» (Мексика) «Девочка» (Бельгия) «Капернаум» (Ливан) «Магазинные воришки» (Япония) «Работа без авторства» (Германия) Лучшая музыка «Человек на Луне» (Джастин Гурвиц) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Остров собак» (Александр Депла) «Тихое место» (Марко Белтрами) «Черная Пантера» (Людвиг Горанссон) Лучшая песня «Звезда родилась» — "Shallow" (музыка и слова — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Уайатт) «Пышка» — "Girl in the Movies" «Стертая личность» — "Revelation" «Частная война» — "Requiem for a Private War" «Черная Пантера» — "All the Stars" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Американцы» «Возвращение домой» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву» Лучший актер сериала (драма) Ричард Мэдден — «Телохранитель» Джейсон Бейтман — «Озарк» Стэфан Джеймс — «Возвращение домой» Билли Портер — «Поза» Мэттью Риз — «Американцы» Лучшая актриса сериала (драма) Сандра О — «Убивая Еву» Катрина Балф — «Чужестранка» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Кери Рассел — «Американцы» Джулия Робертс — «Возвращение домой» Лучшая комедия/мюзикл «Метод Комински» «Барри» «В лучшем мире» «Удивительная миссис Мейзел» «Шучу» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Майкл Дуглас — «Метод Комински» Дональд Гловер — «Атланта» Джим Керри — «Шучу» Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кристен Белл — «В лучшем мире» Кэндис Берген — «Мерфи Браун» Элисон Бри — «Блеск» Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс» Лучший мини-сериал или телефильм «Американская история преступлений» «Алиенист» «Острые предметы» «Побег из Даннеморы» «Чрезвычайно английский скандал» Лучший актер мини-сериала или телефильма Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Антонио Бандерас — «Гений» Даниэль Брюль — «Алиенист» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Побег из Даннеморы» Эми Адамс — «Острые предметы» Конни Бриттон — «Грязный Джон» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патришия Кларксон — «Острые предметы» Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»... подробнее
06.12.2018
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

Голливудская ассоциация иностранной прессы преподнесла любителям фильмов и сериалов сразу два подарка за один день. Сначала она представила ведущих 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», а затем опубликовала список номинантов на соискание одной из самых престижных наград в области кино и телевидения. Развлекать гостей «Золотого глобуса — 2019» будут звезда сериала «Убивая Еву» Сандра О и комедиант Энди Сэмберг. Идею свести двух популярных актеров в дуэт Ассоциации иностранной прессы подали организаторы «Эмми — 2018». В сентябре этого года Сандра и Энди поднялись на сцену кинотеатра «Майкрософт», чтобы вручить награду за лучшую режиссуру комедийного сериала и изрядно повеселили публику забавной сценкой с неожиданным разрыванием конверта с именем победительницы. Сегодня также состоялась презентация номинантов на «Золотой глобус — 2019». Имена претендентов на соискание ценной награды огласили актеры Терри Крюс, Данай Джекесай Гурира, Лесли Манн и Кристиан Слэйтер. Лидером по числу номинаций в категориях для кинопроектов оказалась биографическая драмеди «Вице-президент», претендующая на шесть статуэток. Главными преследователями картины Адама МакКея оказались «Зеленая книга», «Звезда родилась» и «Фаворитка». Что же касается телевизионных проектов, то здесь не было равных второму сезону криминальной антологии «Американская история преступлений», получившему шанс на победу в четырех категориях. Ежегодный праздник кино и телевидения обещает преподнести немало сюрпризов зрителям. Одним из них станет обновленный дизайн награды. Теперь миниатюрная копия земного шара будет располагаться не на привычном мраморном пьедестале, а на золотой колонне. Голливудская ассоциация иностранной прессы также создала аналог почетной кинонаграды имени Сесиля Б. Де Милля. Отныне во время церемоний «Золотого глобуса» будут вручаться сразу два специальных приза — за вклад в кинематограф и за выдающиеся достижения в области телевидения. 76-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы состоится 6 января следующего года в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе. Номинантами на «Золотой глобус — 2019» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Богемская рапсодия» «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Звезда родилась» «Черная Пантера» «Черный клановец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Безумно богатые азиаты» «Вице-президент» «Зеленая книга» «Мэри Поппинс возвращается» «Фаворитка» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Спайк Ли — «Черный клановец» Адам МакКей — «Вице-президент» Питер Фаррелли — «Зеленая книга» Лучший сценарий Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Вице-президент» Лучшая мужская роль (драма) Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Лукас Хеджес — «Стертая личность» Лучшая женская роль (драма) Леди Гага — «Звезда родилась» Николь Кидман — «Время возмездия» Гленн Клоуз — «Жена» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Розамунд Пайк — «Частная война» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Кристиан Бэйл — «Вице-президент» Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Джон Си Райли — «Стэн и Олли» Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается» Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты» Оливия Колман — «Фаворитка» Шарлиз Терон — «Талли» Элси Фишер — «Восьмой класс» Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Вице-президент» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая актриса второго плана Эми Адамс — «Вице-президент» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Эмма Стоун — «Фаворитка» Клер Фой — «Человек на Луне» Лучший анимационный фильм «Мирай из будущего» «Остров собак» «Суперсемейка 2» «Ральф против интернета» «Человек-паук: Через вселенные» Лучший иностранный фильм «Девочка» (Бельгия) «Капернаум» (Ливан) «Магазинные воришки» (Япония) «Работа без авторства» (Германия) «Рома» (Мексика) Лучшая музыка «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Остров собак» (Александр Депла) «Тихое место» (Марко Белтрами) «Человек на Луне» (Джастин Гурвиц) «Черная Пантера» (Людвиг Горанссон) Лучшая песня «Звезда родилась» — "Shallow" «Пышка» — "Girl in the Movies" «Стертая личность» — "Revelation" «Частная война» — "Requiem for a Private War" «Черная Пантера» — "All the Stars" ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Американцы» «Возвращение домой» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Стэфан Джеймс — «Возвращение домой» Ричард Мэдден — «Телохранитель» Билли Портер — «Поза» Мэттью Риз — «Американцы» Лучшая актриса сериала (драма) Катрина Балф — «Чужестранка» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Сандра О — «Убивая Еву» Кери Рассел — «Американцы» Джулия Робертс — «Возвращение домой» Лучшая комедия/мюзикл «Барри» «В лучшем мире» «Метод Комински» «Удивительная миссис Мейзел» «Шучу» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Джим Керри — «Шучу» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?» Билл Хейдер — «Барри» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кристен Белл — «В лучшем мире» Кэндис Берген — «Мерфи Браун» Элисон Бри — «Блеск» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс» Лучший мини-сериал или телефильм «Алиенист» «Американская история преступлений» «Острые предметы» «Побег из Даннеморы» «Чрезвычайно английский скандал» Лучший актер мини-сериала или телефильма Антонио Бандерас — «Гений» Даниэль Брюль — «Алиенист» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Даррен Крисс — «Американская история преступлений» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Эми Адамс — «Острые предметы» Патриша Аркетт — «Побег из Даннеморы» Конни Бриттон — «Грязный Джон» Лора Дерн — «Рассказ» Реджина Кинг — «Семь секунд» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений» Генри Уинклер — «Барри» Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Патришия Кларксон — «Острые предметы» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»... подробнее