Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2013 21:29

Дэймон Линделоф: «Я не хочу делать плохие телешоу»

Первое, что вы видите, войдя в офис Линделофа в здании Disney, — кусок заржавленного металла, выглядящего так, будто кто-то притащил со свалки металлолома наполовину уничтоженный кузов старого Фольксвагена Жука. Довольно странно найти такую вещь у одного из самых востребованных голливудских сценаристов, чьи проекты зарабатывают почти по миллиарду долларов, а на одной из полок стоит сверкающая статуэтка «Эмми».

А потом что-то щелкает в мозгу: это же Люк, один из тех, что был закопан на острове в телешоу LostОстаться в живых»)! Сериале, который стал феноменом XXI века, породившем больше страсти и ярости фанатов, теорий и постов в блогах, твитов и татуировок, чем любое шоу за всю историю телевидения. Немного оглядевшись в обставленном со вкусом кабинете Линделофа, вы поймете — это просто рай для гиков! На стенах висят три постера к «Звездным войнам» — подарок от друга и соратника Джей Джея Абрамса, который также приложил руку к созданию Lost и будет режиссировать следующие три серии культовой космической франшизы. Сувениры из «Остаться в живых» везде: модель самолета рейса Oceanic 815, с крушения которого начинается сериал, банка пива с логотипом Дхарма Инишиэйтив, разбитый монитор компьютера, пожалуй, именно того, на котором нужно было набирать один из самых таинственных шифров поп-культуры: 4, 8, 15, 16, 23 и 42.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2013 18:52

Бокс-офис России: наш зритель выбрал «Стартрек»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 16 по 19 мая. Сразу хотелось бы отметить, что на этой неделе в тройку лидеров российского проката вошли те же три картины, которые правили бал в прокате американском. Конечно, суммы сборов тут немного иные, но тем не менее.

Фантастический приключенческий боевик «Стартрек: Возмездие» без особых проблем возглавил российский бокс-офис, заработав за эти выходные солидные $6,14 млн. Конечно, многие прогнозисты ожидали более весомой суммы от проекта режиссера Джей Джея Абрамса, но тут стоит учитывать два фактора: во-первых, на сборы повлияла сильная конкуренция со стороны «Великого Гэтсби» и «Железного человека 3». Во-вторых, сама франшиза «Звездного пути» далеко не так популярна в России, как за океаном. Посмотрим, какие результаты фильм покажет на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 18:20

«Стартрек: Возмездие» возглавил бокс-офис Северной Америки

Фантастический боевик «Стартрек: Возмездие» наконец-то смог подвинуть «Железного человека 3» в рейтинге самых успешных фильмов бокс-офиса Северной Америки.

По итогам уик-энда проект режиссера Джей Джея Абрамса занял первую строчку с внушительной суммой $70,5 млн. За все время американского проката картине удалось заработать $84,1 млн. Для сравнения, эти показатели чуть хуже, чем показатели «Звездного пути» 2009 года за этот же период. Тогда оригинальный фильм записал в свой актив $75,2 млн за уик-энд и $86,7 млн за четыре дня. Если следовать этой тенденции, то «Стартрек: Возмездие» может рассчитывать на $200 млн в американском прокате.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 15:27

Джонатан Рис-Майерс сыграет в седьмых «Звездных войнах»?

В последние месяцы вокруг кастингов к приключенческому фантастическому боевику «Звездные войны: Эпизод 7» ходило множество слухов, но почти все они касались возвращения актеров из первой трилогии. Теперь же портал LatinoReview спешит поделиться с нами эксклюзивными новостями о возможных новых лицах франшизы, которые могут появиться в седьмом фильме.

Как сообщает инсайдер портала, сейчас студия Disney ведет переговоры с ирландцем Джонатаном Рис-Майерсом, которого зрители могут помнить по историческому сериалу The TudorsТюдоры») и комедийному боевику «Из Парижа с любовью».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2013 16:20

Обзор новых фотокадров за 15 мая

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 15 мая.

В Сети появилось первое официальное изображение Дэйна Дехаана в роли главного героя музыкального фильма «Metallica 3D». А также последние фотокадры фантастического приключенческого боевика «Стартрек: Возмездие» в хорошем разрешении. Кстати, сегодня, 16 мая, в российских кинотеатрах состоялась премьера этого фильма.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 22:47

Зои Салдана: «Стартрек: Возмездие», развитие языковых навыков и новые проекты

Всего чуть-чуть осталось до долгожданной премьеры сиквела франшизы Джей Джея Абрамса. Портал Collider улучил минутку и проинтервьюировал по телефону красотку Зои Салдану, которая сыграла в картине главную женскую роль. Актриса рассказала о создании фильма, как приятно, наконец, получить разрешение говорить об этом, какой язык сложнее – клингонский или На’ви, кто был самым большим шутником на съемочной площадке и о многих других интересных вещах. Салдана также поделилась мыслями и о других своих проектах: «Нина», «Из пекла» и «Стражи Галактики».

Фантастический экшен «Стартрек: Возмездие», в котором снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Карл Урбан,Саймон Пегг, Антон Ельчин, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Питер Уэллер и Элис Ив, выйдет на российских экранах уже завтра, 16 мая.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 18:00

Майкл Джаккино сыграет для обезьян

И хотя это выглядит так, что композитор Майкл Джаккино не будет «подыгрывать» новым «Звездным войнам», давний коллега Джей Джея Абрамса все-таки готовится сочинить саундтрек к одному довольно громкому проекту. Речь идет о сиквеле «Рассвет планеты обезьян» режиссера Мэтта Ривза.

Об участии Джаккино в этом проекте стало известно из его твиттера, в котором он обнародовал следующую картинку с подписью: «Вот так я буду одеваться, когда засяду за музыку к "Рассвету планеты обезьян"».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2013 19:33

Линделоф рассказал про «Стартрек 3», Абрамса и Камбербэтча

Сценарист и продюсер Дэймон ЛинделофПрометей») поделился некоторой информацией относительно фантастического боевика «Стартрек 3». Если с самим появлением триквела все вроде бы понятно, то участие Бенедикта Камбербэтча (SherlockШерлок») и режиссера Джей Джея АбрамсаСтартрек: Возмездие») в третьем фильме пока остается под вопросом.

«Третий фильм пока не имеет официального названия, но думаю, что мы могли бы раскрыть в нем тему "возвращения Клингонцев", или что-то вроде того. Джон Харрисон (Камбербэтч) тоже может вернуться,… если его персонаж выживет во второй части», — поделился Линделоф с журналистами портала HeyUGuys.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2013 11:52

Рецензия на «Звездный путь: Возмездие»: «Куда не раз ступала нога режиссера»

«Пропустить этот фильм было бы нелогично», — сказал бы Спок, рациональный вулканец, не склонный проявлять эмоции. И Спок смог бы аргументировать такую позицию не только тем, что сам является одним из главных персонажей фильма, он бы привел неоспоримые доказательства. Попробуем и мы.

Еще при создании «Звездного пути» в 2009 году Джей Джей Абрамс не мог не понимать, на какой риск идет: «Звездный путь» — это популярнейшая в мире франшиза, практически ровесник и соперник «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Если бы Абрамс снял провальную картину, его бы не простили не только «треккеры» — фанаты многосерийной саги, но и почитатели таких его работ, как «Армагеддон» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2013 13:51

«Стартрек: Возмездие»: два новых характер-постера

Кинокомпания Paramount Pictures продолжает рекламную кампанию фантастического боевика «Стартрек: Возмездие». Сегодня на головы фанатов франшизы сброшены изображения с лейтенантом Хикару Сулу (Джон Чо) и доктором Леонардом «Боунс» Маккоем (Карл Урбан).

Все изображения выдержаны в одном графическом стиле с предыдущими. С помощью размытого фона и мерцающих деталей прокатчики стараются передать атмосферу экшена и динамику фильма. На фотографиях также заметны искры (от взрыва?), которые намекают на тяжелую судьбу персонажей картины. Нелегко им придется, особенно если вспомнить некоторые фотокадры из фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 176

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ