Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2013 18:52

Бокс-офис России: наш зритель выбрал «Стартрек»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 16 по 19 мая. Сразу хотелось бы отметить, что на этой неделе в тройку лидеров российского проката вошли те же три картины, которые правили бал в прокате американском. Конечно, суммы сборов тут немного иные, но тем не менее.

Фантастический приключенческий боевик «Стартрек: Возмездие» без особых проблем возглавил российский бокс-офис, заработав за эти выходные солидные $6,14 млн. Конечно, многие прогнозисты ожидали более весомой суммы от проекта режиссера Джей Джея Абрамса, но тут стоит учитывать два фактора: во-первых, на сборы повлияла сильная конкуренция со стороны «Великого Гэтсби» и «Железного человека 3». Во-вторых, сама франшиза «Звездного пути» далеко не так популярна в России, как за океаном. Посмотрим, какие результаты фильм покажет на следующей неделе.


Вторую строчку рейтинга заняла мелодрама «Великий Гэтсби», которая стартовала в российских кинотеатрах 16 мая. За это время картине База Лурмана удалось заработать $5,72 млн. Совсем чуть-чуть не хватило, чтобы обогнать «Стартрек», и мы с интересом будем наблюдать за дальнейшим соперничеством этих фильмов в темпах финансовых сборов.


На третью позицию спустился Шейн Блэк и его «Железный человек 3». За прошедший уик-энд этот фантастический боевик заработал в наших кинотеатрах еще $2,16 млн и теперь общая сумма его сборов в России составляет $42,6 млн. Напомним, что недавно общая сумма мирового проката «Железного человека 3» превысила $1 миллиард.


Спортивная биографическая драма «Легенда №17» занимает четвертое место в рейтинге этой недели с показателем $0,85 млн. На сегодняшний день в России фильм заработал $28,6 млн. Пока это лучший результат среди всех отечественных картин, которые вышли в этом году.


Замыкает первую пятерку французский комедийный криминальный детектив «Шутки в сторону». На фоне грандов из первой тройки и успешной истории российского хоккея этой картине достались совсем крохи. За прошедшую неделю ее доход от российского проката составил всего $0,26 млн. Итого: $1,2 млн за 12 дней показа в наших кинотеатрах.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ