Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Уильямс

John Williams
Джон Уильямс
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Samantha Winslow (00.00.1980), Барбара Руик (00.00.1956) (детей: 3)
Рост: 182
Родился: 08 февраля 1932, Водолей (90 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Уильямс Фото Джон Уильямс Фото Джон Уильямс

Новости

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.32

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



John Williams

Performer

Josh Groban in Concert
Josh Groban in Concert (2002)
(7.80)
Conductor




Piano Player

(0)
(0.00)
Self

Пацаны
Пацаны (0)

The Boys (8.90)
 Older Donor 1 episode, 2019

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Conductor

(0)
(0.00)
Self - Nominee (credit only)

(0)
(0.00)
Self - Composer (хроника)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
Self

Композитор [ скрыть ]


Индиана Джонс и часы судьбы
Индиана Джонс и часы судьбы (2023)

Indiana Jones and the Dial of Destiny (0.00)

Фабельманы
Фабельманы (2022)

The Fabelmans (0.00)

Оби-Ван Кеноби
Оби-Ван Кеноби (2022)

Obi-Wan Kenobi (0.00)

Звездные Войны: Скайуокер. Восход
Звездные Войны: Скайуокер. Восход (2019)

Star Wars: The Rise of Skywalker (0.00)

Звездные войны: Последние джедаи
Звездные войны: Последние джедаи (2017)

Star Wars: The Last Jedi (7.30)

Секретное досье
Секретное досье (2017)

The Post (0.00)

Дорогой баскетбол
Дорогой баскетбол (2017)

Dear Basketball (8.20)



Изгой-один: Звездные войны. Истории
Изгой-один: Звездные войны. Истории (2016)

Rogue One: A Star Wars Story (0.00)

Звездные войны: Пробуждение силы
Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (8.30)

Шпионский мост
Шпионский мост (2015)

Bridge of Spies (7.60)

Интерстеллар
Интерстеллар (2014)

Interstellar (0.00)

Воровка книг
Воровка книг (2013)

The Book Thief (7.40)

Человек из стали
Человек из стали (2013)

Man of Steel (7.40)

Линкольн
Линкольн (2012)

Lincoln (7.50)

Боевой конь
Боевой конь (2011)

War Horse (7.20)



Hollywood in Vienna 2011
Hollywood in Vienna 2011 (2011)
(0.00)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)

Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (6.30)


Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов (2005)

Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)

Война миров
Война миров (2005)

War of the Worlds (6.50)

Мемуары гейши
Мемуары гейши (2005)

Memoirs of a Geisha (7.10)

Мюнхен
Мюнхен (2005)

Munich (7.70)

Star Wars: Extinción
Star Wars: Extinción (2005)
(0.00)

Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)

Терминал
Терминал (2004)

The Terminal (7.20)

Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов
Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (2002)

Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (6.80)

Особое мнение
Особое мнение (2002)

Minority Report (7.70)

Поймай меня, если сможешь
Поймай меня, если сможешь (2002)

Catch Me If You Can (7.90)

Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

Harry Potter and the Chamber of Secrets (7.10)

Искусственный разум
Искусственный разум (2001)

Artificial Intelligence: AI (7.00)

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и философский камень (2001)

Harry Potter and the Sorcerer's Stone (7.20)

Патриот
Патриот (2000)

The Patriot (6.90)

Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза
Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза (1999)

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (6.50)

Неоконченное путешествие
Неоконченное путешествие (1999)

The Unfinished Journey (5.70)

Мачеха
Мачеха (1998)

Stepmom (6.20)

Спасти рядового Райана
Спасти рядового Райана (1998)

Saving Private Ryan (8.50)

Амистад
Амистад (1997)

Amistad (7.10)

Парк Юрского периода 2: Затерянный мир
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир (1997)

The Lost World: Jurassic Park (6.00)

Семь лет в Тибете
Семь лет в Тибете (1997)

Seven Years in Tibet (6.80)

Роузвуд
Роузвуд (1997)

Rosewood (7.00)

Спящие
Спящие (1996)

Sleepers (7.40)

Сабрина
Сабрина (1995)

Sabrina (6.00)


Никсон
Никсон (1995)

Nixon (7.10)

Список Шиндлера
Список Шиндлера (1993)

Schindler's List (8.90)

Парк Юрского периода
Парк Юрского периода (1993)

Jurassic Park (8.00)

Далеко-далеко
Далеко-далеко (1992)

Far and Away (6.30)

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

Home Alone 2: Lost in New York (5.80)

Капитан Крюк
Капитан Крюк (1991)

Hook (6.20)


Один дома
Один дома (1990)

Home Alone (7.30)

Презумпция невиновности
Презумпция невиновности (1990)

Presumed Innocent (6.80)

Рожденный четвертого июля
Рожденный четвертого июля (1989)

Born on the Fourth of July (7.20)


Всегда
Всегда (1989)

Always (6.20)

Турист поневоле
Турист поневоле (1988)

The Accidental Tourist (6.70)

Империя Солнца
Империя Солнца (1987)

Empire of the Sun (7.70)

Иствикские ведьмы
Иствикские ведьмы (1987)

The Witches of Eastwick (6.40)

Пикник в космосе
Пикник в космосе (1986)

SpaceCamp (5.30)


Река
Река (1984)

The River (6.10)

Индиана Джонс и Храм судьбы
Индиана Джонс и Храм судьбы (1984)

Indiana Jones and the Temple of Doom (7.50)

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (1983)

Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)

Инопланетянин
Инопланетянин (1982)

E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)

Монсиньор
Монсиньор (1982)

Monsignor (4.90)

Побег роботов
Побег роботов (1981)

Heartbeeps (4.10)



Дракула
Дракула (1979)

Dracula (6.10)

1941
1941 (1979)

1941 (5.90)

Ярость
Ярость (1978)

The Fury (6.20)

Челюсти 2
Челюсти 2 (1978)

Jaws 2 (5.60)

Супермен
Супермен (1978)

Superman (7.30)

Черное воскресенье
Черное воскресенье (1977)

Black Sunday (6.70)

Близкие контакты третьей степени
Близкие контакты третьей степени (1977)

Close Encounters of the Third Kind (7.70)


Семейный заговор
Семейный заговор (1976)

Family Plot (6.80)

Излучины Миссури
Излучины Миссури (1976)

The Missouri Breaks (6.40)

Мидуэй
Мидуэй (1976)

Midway (6.60)

Санкция Эйгера
Санкция Эйгера (1975)

The Eiger Sanction (6.20)

Челюсти
Челюсти (1975)

Jaws (8.30)

Конрой
Конрой (1974)

Conrack (7.10)

Шугарлендский экспресс
Шугарлендский экспресс (1974)

The Sugarland Express (6.80)

Землетрясение
Землетрясение (1974)

Earthquake (5.60)

Вздымающийся ад
Вздымающийся ад (1974)

The Towering Inferno (6.80)

Том Сойер
Том Сойер (1973)

Tom Sawyer (6.30)



Долгое прощание
Долгое прощание (1973)

The Long Goodbye (7.60)

Бумажная погоня
Бумажная погоня (1973)

The Paper Chase (7.20)

Приключения
Приключения "Посейдона" (1972)

The Poseidon Adventure (7.10)

Ковбои
Ковбои (1972)

The Cowboys (7.20)

Видения
Видения (1972)

Images (7.20)

Скрипач на крыше
Скрипач на крыше (1971)

Fiddler on the Roof (8.00)

История женщины
История женщины (1970)

Storia di una donna (5.20)

Джейн Эйр
Джейн Эйр (1970)

Jane Eyre (6.80)

Прощайте, мистер Чипс
Прощайте, мистер Чипс (1969)

Goodbye, Mr. Chips (6.80)

Воры
Воры (1969)

The Reivers (6.80)

Фицуилли
Фицуилли (1967)

Fitzwilly (6.40)

Руководство для женатых
Руководство для женатых (1967)

A Guide for the Married Man (6.70)

Как украсть миллион
Как украсть миллион (1966)

How to Steal a Million (7.40)

Редкая порода
Редкая порода (1966)

The Rare Breed (6.20)

Только не с моей женой, не смей!
Только не с моей женой, не смей! (1966)

Not with My Wife, You Don't! (5.70)

Пенелопа
Пенелопа (1966)

Penelope (6.00)

Житель равнин
Житель равнин (1966)

The Plainsman (5.10)


Джон Голдфарб, пожалуйста, иди домой!
Джон Голдфарб, пожалуйста, иди домой! (1965)

John Goldfarb, Please Come Home! (5.10)

Убийцы
Убийцы (1964)

The Killers (7.00)

Остров Гиллигана
Остров Гиллигана (сериал) (1964)

Gilligan's Island (7.30)

Боб Хоуп представляет
Боб Хоуп представляет (сериал) (1963)

Bob Hope Presents the Chrysler Theatre (7.60)


Последняя граница
Последняя граница (1961)

The Secret Ways (5.90)

Потому что они молодые
Потому что они молодые (1960)

Because They're Young (5.90)

"M Squad"
"M Squad" (сериал) (1957)
(9.00)

Истории Уэллс-Фарго
Истории Уэллс-Фарго (сериал) (1957)

Tales of Wells Fargo (8.20)

Театр-90
Театр-90 (сериал) (1956)

Playhouse 90 (8.30)

Похищение Эдгардо Мортары
Похищение Эдгардо Мортары (0)

The Kidnapping of Edgardo Mortara (0.00)

Робопокалипсис
Робопокалипсис (0)

Robopocalypse (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Conductor


Себя - Nominee: Best Original Score

Себя (1 episode, 2011)




Jaws: The Inside Story
Jaws: The Inside Story (2010)
(8.20)
Himself

Себя

Bienvenido Gustavo
Bienvenido Gustavo (2009)
(0.00)
Himself

Himself

Himself

Мальчики: История братьев Шерман
Мальчики: История братьев Шерман (2009)

The Boys: The Sherman Brothers' Story (7.50)
Себя

Closing: Team Indy
Closing: Team Indy (2008)
(6.30)
Himself (хроника)

Himself

Субтитры не требуются: Ласло и Вильмош
Субтитры не требуются: Ласло и Вильмош (2008)

No Subtitles Necessary: Laszlo & Vilmos (8.30)
Себя

Movies Rock
Movies Rock (2007)
(7.70)
Себя

Himself - Music Adaptation

78-я церемония вручения премии «Оскар»
78-я церемония вручения премии «Оскар» (2006)

The 78th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Nominee: Best Original Score

Himself

Munich: The Experience
Munich: The Experience (2006)
(8.50)
Himself

Himself

Himself



Himself

The Music of 'Memoirs'
The Music of 'Memoirs' (2006)
(0.00)
Himself


77-я церемония вручения премии «Оскар»
77-я церемония вручения премии «Оскар» (2005)

The 77th Annual Academy Awards (5.80)
Себя (хроника)



Himself

Звездные войны: Империя мечты
Звездные войны: Империя мечты (2004)

Empire of Dreams: The Story of the 'Star Wars' Trilogy (8.30)
Себя - Composer

Inside 'The Terminal'
Inside 'The Terminal' (2004)
(5.10)
Himself


Перерождение Дракулы
Перерождение Дракулы (2004)

The Revamping of Dracula (5.80)
Себя


Himself

Landing: Airport Stories
Landing: Airport Stories (2004)
(3.10)
Himself


Himself

A Capitol Fourth
A Capitol Fourth (2003)
(0.00)
Himself

Himself (хроника)

75-я церемония вручения премии «Оскар»
75-я церемония вручения премии «Оскар» (2003)

The 75th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - recalling his awards (pre-recorded) (в титрах отсутствует)

Build a Scene
Build a Scene (2003)
(7.10)
Himself


74-я церемония вручения премии «Оскар»
74-я церемония вручения премии «Оскар» (2002)

The 74th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Conductor

Музыка
Музыка "А.И." (2002)

The Music of 'A.I.' (5.90)
Себя

Himself

Himself - Composer


Plotting 'Family Plot'
Plotting 'Family Plot' (2001)
(6.00)
Himself


Himself

Himself

Himself - Composer

Himself - Composer

Himself (в титрах отсутствует)


Himself

69-я церемония вручения премии «Оскар»
69-я церемония вручения премии «Оскар» (1997)

The 69th Annual Academy Awards (6.50)
Себя (хроника)

The Making of '1941'
The Making of '1941' (1996)
(5.80)
Himself



66-я церемония вручения премии «Оскар»
66-я церемония вручения премии «Оскар» (1994)

The 66th Annual Academy Awards (6.10)
Себя - Winner: Best Original Score

Himself


HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (2 episodes, 2002-2004)

Himself


Liberty Weekend
Liberty Weekend (1986)
(7.10)
Себя

55-я церемония вручения премии «Оскар»
55-я церемония вручения премии «Оскар» (1983)

The 55th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Winner: Best Original Score


Himself

Himself

Himself - Winner (as John T. Williams)

Himself

50-я церемония вручения премии «Оскар»
50-я церемония вручения премии «Оскар» (1978)

The 50th Annual Academy Awards (6.80)
Себя - Winner: Best Original Score

48-я церемония вручения премии «Оскар»
48-я церемония вручения премии «Оскар» (1976)

The 48th Annual Academy Awards (4.90)
Себя - Winner: Best Original Dramatic Score

44-я церемония вручения премии «Оскар»
44-я церемония вручения премии «Оскар» (1972)

The 44th Annual Academy Awards (5.50)
Себя - Winner: Best Scoring Adaptation and Original Song Score

Себя (1 episode, 1979-2004)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (2 episodes, 1980-2005)


Себя

Себя

(0)
(0.00)
Себя - Conductor

(0)
(0.00)
Себя - Conductor

(0)
(7.90)
Себя - Nominee: Best Original Score


Топ 250
179
Магнолия
Magnolia (8.00)
180
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
181
Человек дождя
Rain Man (8.00)
183
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
184
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
185
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
186
Аватар
Avatar (7.90)
187
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ
25.01.2023
«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс. В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен». 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар» пройдет в лос-анджелесском кинотеатре Dolby в ночь с 12 на 13 марта. Ведущим мероприятия выступит шоумен Джимми Киммел, который уже развлекал голливудский бомонд в 2017 и 2018 годах. Номинантами на премию Американской киноакадемии в 2023 году стали: Лучший фильм «Аватар: Путь воды» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Говорят женщины» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» «Треугольник печали» «На Западном фронте без перемен» «Фабельманы» «Элвис» Лучший режиссер Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Тодд Филд — «Тар» Рубен Эстлунд — «Треугольник печали» Лучший актер Остин Батлер — «Элвис» Пол Мескал — «Солнце мое» Билл Найи — «Жить» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Брендан Фрейзер — «Кит» Лучшая актриса Ана де Армас — «Блондинка» Кейт Бланшетт — «Тар» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Андреа Райзборо — «Ради Лесли» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучший актер второго плана Брайан Тайри Генри — «Мост через озеро» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Джадд Хёрш — «Фабельманы» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навеки» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Стефани Сюй — «Все везде и сразу» Хонг Чау — «Кит» Лучший оригинальный сценарий Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг и Тони Кушнер — «Фабельманы» Тодд Филд — «Тар» Рубен Эстлунд — «Треугольник печали» Лучший адаптированный сценарий Эдвард Бергер — «На Западном фронте без перемен» Райан Джонсон — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Кадзуо Исигуро — «Жить» Эрен Крюгер, Эрик Уоррен Сингер и Кристофер МакКуорри — «Топ Ган: Мэверик» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая операторская работа «Бардо» (Дариус Хонджи) «Империя света» (Роджер Дикинс) «На Западном фронте без перемен» (Джеймс Френд) «Тар» (Флориан Хоффмайстер) «Элвис» (Мэнди Уокер) Лучший монтаж «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» «Элвис» Лучшая работа художника-постановщика «Аватар: Путь воды» «Вавилон» «На Западном фронте без перемен» «Фабельманы» «Элвис» Лучший грим и прически «Бэтмен» «Кит» «На Западном фронте без перемен» «Черная Пантера: Ваканда навеки» «Элвис» Лучший дизайн костюмов «Вавилон» «Все везде и сразу» «Миссис Харрис едет в Париж» «Черная Пантера: Ваканда навеки» «Элвис» Лучший звук «Аватар: Путь воды» «Бэтмен» «На Западном фронте без перемен» «Топ Ган: Мэверик» «Элвис» Лучшая музыка «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Все везде и сразу» (Сон Люкс) «На Западном фронте без перемен» (Фолькер Бертельман) «Фабельманы» (Джон Уильямс) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Все везде и сразу» — "This Is a Life" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Теперь вместе» — "Applause" «Черная Пантера: Ваканда навеки» — "Lift Me Up" Лучшие визуальные эффекты «Аватар: Путь воды» «Бэтмен» «На Западном фронте без перемен» «Топ Ган: Мэверик» «Черная Пантера: Ваканда навеки» Лучший анимационный фильм «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Марсель, ракушка в ботинках» «Морской монстр» «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Я краснею» Лучший короткометражный анимационный фильм «Летающий моряк» «Мальчик, крот, лис и лошадь» «Мой год членов» «Продавцы льда» «Страус сказал мне, что мир фальшив, и я думаю, что верю в это» Лучший документальный фильм «Все, что дышит» «Вся красота и кровопролитие» «Вулкан любви» «Дом из щепок» «Навальный» Лучший короткометражный документальный фильм «Выход» «Заклинатели слонов» «Как измеряется год?» «Незнакомец у ворот» «Эффект Марты Митчелл» Лучший игровой короткометражный фильм «Ивалу» «Красный чемодан» «Прощание по-ирландски» «На пределе» «Ученица» Лучший международный полнометражный фильм «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Иа» (Польша) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Тихоня» (Ирландия)... подробнее
11.01.2023
«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего. Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи. Лауреатами «Золотого глобуса — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Фабельманы» «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Банши Инишерина» «Вавилон» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Стивен Спилберг — «Фабельманы» Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Лучший сценарий Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мишель Йео — «Все везде и сразу» Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Лучший актер второго плана Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «Аргентина, 1985» (Аргентина) «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Дом дракона» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Джефф Бриджес — «Старик» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Зендея — «Эйфория» Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джулия Гарнер — «Озарк» Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Белый лотос» «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Аманда Сайфред — «Выбывшая» Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»... подробнее
12.12.2022
«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес. В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях. Многие до сих пор помнят масштабность скандала, разгоревшегося вокруг HFPA. Однако за прошедшие полтора года представители организации внедрили ряд важным реформ и постарались свести к минимуму негативные последствия конфликта между ассоциацией и Голливудом. В итоге у основной церемонии вновь есть шанс собирать зрителей у экранов: транслировать мероприятие будет канал NBC, а его ведущим выступит Джеррод Кармайкл. Раздача «Золотых глобусов» пройдет 10 января в отеле Beverly Hilton. Номинантами на «Золотой глобус — 2023» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Аватар: Путь воды» «Элвис» «Фабельманы» «Тар» «Топ Ган: Мэверик» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Вавилон» «Банши Инишерина» «Все везде и сразу» «Достать ножи: Стеклянная луковица» «Треугольник печали» Лучший режиссер Джеймс Кэмерон — «Аватар: Путь воды» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Баз Лурман — «Элвис» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Стивен Спилберг — «Фабельманы» Лучший сценарий Тодд Филд — «Тар» Тони Кушнер, Стивен Спилберг — «Фабельманы» Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт — «Все везде и сразу» Мартин МакДона — «Банши Инишерина» Сара Полли — «Говорят женщины» Лучшая мужская роль (драма) Остин Батлер — «Элвис» Брендан Фрейзер — «Кит» Хью Джекман — «Сын» Билл Найи — «Жить» Джереми Поуп — «Проверка» Лучшая женская роль (драма) Кейт Бланшетт — «Тар» Оливия Колман — «Империя света» Виола Дэвис — «Женщина-король» Ана де Армас — «Блондинка» Мишель Уильямс — «Фабельманы» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Диего Калва — «Вавилон» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи: Стеклянная луковица» Адам Драйвер — «Белый шум» Колин Фаррелл — «Банши Инишерина» Рэйф Файнс — «Меню» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Марго Робби — «Вавилон» Аня Тейлор-Джой — «Меню» Эмма Томпсон — «Любовь по вызову» Лесли Мэнвилл — «Миссис Харрис едет в Париж» Мишель Йео — «Все везде и сразу» Лучший актер второго плана Брендан Глисон — «Банши Инишерина» Ке Хюи Куан — «Все везде и сразу» Барри Кеоган — «Банши Инишерина» Брэд Питт — «Вавилон» Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат» Лучшая актриса второго плана Анджела Бассетт — «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Керри Кондон — «Банши Инишерина» Джейми Ли Кертис — «Все везде и сразу» Долли де Леон — «Треугольник печали» Кэри Маллиган — «Ее правда» Лучшая музыка «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Александр Деспла) «Говорят женщины» (Хильдур Гуднадоуттир) «Вавилон» (Джастин Гурвиц) «Фабельманы» (Джон Уильямс) «Банши Инишерина» (Картер Беруэлл) Лучшая песня «Там, где раки поют» — "Carolina" «Пиноккио Гильермо дель Торо» — "Ciao Papa" «Топ Ган: Мэверик» — "Hold My Hand" «Черная Пантера: Ваканда навсегда» — "Lift Me Up" «RRR: Рядом ревет революция» — "Naatu Naatu" Лучший анимационный фильм «Пиноккио Гильермо дель Торо» «Марсель, ракушка в ботинках» «Кот в сапогах 2: Последнее желание» «Я краснею» «Ину-о: Рождение легенды» Лучший фильм не на английском языке «RRR: Рядом ревет революция» (Индия) «На Западном фронте без перемен» (Германия) «Аргентина, 1985» (Аргентина) «Близко» (Бельгия) «Решение уйти» (Южная Корея) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Лучше звоните Солу» «Корона» «Дом дракона» «Озарк» «Разделение» Лучший актер сериала (драма) Джефф Бриджес — «Старик» Кевин Костнер — «Йеллоустоун» Диего Луна — «Андор» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Адам Скотт — «Разделение» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Д’Арси — «Дом дракона» Лора Линни — «Озарк» Имелда Стонтон — «Корона» Хилари Суэнк — «Аляска Дэйли» Зендея — «Эйфория» Лучшая комедия/мюзикл «Начальная школа "Эбботт"» «Медведь» «Хитрости» «Убийства в одном здании» «Уэнсдэй» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Дональд Гловер — «Атланта» Билл Хейдер — «Барри» Стив Мартин — «Убийства в одном здании» Мартин Шорт — «Убийства в одном здании» Джереми Аллен Уайт — «Медведь» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"» Кейли Куоко — «Стюардесса» Селена Гомес — «Убийства в одном здании» Дженна Ортега — «Уэнсдэй» Джин Смарт — «Хитрости» Лучший актер второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Джон Литгоу — «Старик» Джонатан Прайс — «Корона» Джон Туртурро — «Разделение» Тайлер Джеймс Уильямс — «Начальная школа "Эбботт"» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала (драма/комедия/мюзикл) Элизабет Дебики — «Корона» Ханна Эйнбиндер — «Хитрости» Джулия Гарнер — «Озарк» Джанелл Джеймс — «Начальная школа "Эбботт"» Шерил Ли Ральф — «Начальная школа "Эбботт"» Лучший мини-сериал, антология или телефильм «Черная птица» «Монстр: История Джеффри Дамера» «Пэм и Томми» «Выбывшая» «Белый лотос» Лучший актер мини-сериала, антологии или телефильма Тэрон Эджертон — «Черная птица» Колин Ферт — «Лестница» Эндрю Гарфилд — «Под знаменем небес» Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Себастьян Стэн — «Пэм и Томми» Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми» Джулия Гарнер — «Изобретая Анну» Лили Джеймс — «Пэм и Томми» Джулия Робертс — «Газлит» Аманда Сайфред — «Выбывшая» Лучший актер второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Ф. Мюррэй Абрахам — «Белый лотос» Донал Глисон — «Пациент» Сет Роген — «Пэм и Томми» Пол Уолтер Хаузер — «Черная птица» Ричард Дженкинс — «Монстр: История Джеффри Дамера» Лучшая актриса второго плана мини-сериала, антологии или телефильма Дженнифер Кулидж — «Белый лотос» Клэр Дэйнс — «Флейшман в беде» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Под знаменем небес» Ниси Нэш — «Монстр: История Джеффри Дамера» Обри Плаза — «Белый лотос»Селена ГомесСелена Гомес... подробнее