Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов (2005)

Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith140 мин. (02:20) - Фэнтези, Фантастика, Приключения, Боевик
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
9.506 из 10 (голосов: 79)
Дата выхода: 19 мая 2005
Дата выхода (РФ): 19 мая 2005
Страна: США
Слоган: «Сага окончена»
Режиссёр: Джордж Лукас
Сценарий: Джордж Лукас
Продюсер: Джордж Лукас, Рик МакКаллум
Оператор: Дэвид Тэттерсолл
Композитор: Джон Уильямс
IMDB: 7.80 (голосов: 199411)
В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Obi-Wan Kenobi
Натали Портман
Натали Портман

В роли: Padmé
Хейден Кристенсен
Хейден Кристенсен

В роли: Anakin Skywalker
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Идёт третий год Войн клонов. Галактическая Республика, некогда бывшая спокойным и гармоничным государством, превратилась в поле битвы между армиями клонов, возглавляемых канцлером Палпатином, и армадами дроидов, которых ведёт граф Дуку, тёмный лорд ситхов. Республика медленно погружается во тьму. Лишь рыцари-джедаи, защитники мира и справедливости, могут противостоять злу, которое вскоре поглотит галактику. Но настоящая битва идёт в душе у молодого рыцаря-джедая Энакина, который разрывается между долгом джедая и любовью к своей жене, сенатору Падме Амидале. И от того, какое чувство в нём победит, зависит будущее всего мира.

Трейлер



Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов

Все ролики

Фото

Фото Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов Фото Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов Фото Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Все фото (332)

Новости

13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2022 19:38

Десять самых популярных злодеев «Звездных Войн»

Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.

В далекой-далекой галактике полно жителей, но некоторые из них однажды свернули не туда и попали в наш сегодняшний список. Мы собрали для вас десять самых популярных злодеев «Звездных войн», которые зачастую проигрывают главным героям в космических боях, но побеждают в битвах за фанатские сердца.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2021 12:20

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

В 2012 году империя Уолта Диснея вложила $4 млрд в покупку студии Lucasfilm и киносерии «Звездные войны». Нельзя сказать, что Disney сполна реализовала потенциал франшизы. Компания добилась огромных успехов в сериальном формате с космическим вестерном «Мандалорец» и мультиком «Бракованная партия», но испытала сложности с полнометражными фильмами. «Хан Соло» не смог окупить бюджет, а оценки третьей трилогии на Rotten Tomatoes обвалились с 93 до 51 процента «свежести». Неудивительно, что в Сети прошел слух, будто Мышиный дом хочет вернуть к работе над киносерией ее автора Джорджа Лукаса.

Лукас превратил «Звездные войны» в мировой феномен и одну из самых известных франшиз современности. Зрители часто критиковали Джорджа за трилогию приквелов, но теперь они наверняка согласятся, что все познается в сравнении: на фоне диснеевских сиквелов «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов» выглядят более, чем достойно.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Obi-Wan Kenobi
Натали Портман
Натали Портман

В роли: Padmé
Хейден Кристенсен
Хейден Кристенсен

В роли: Anakin Skywalker
Иен МакДермид
Иен МакДермид

В роли: Supreme Chancellor Palpatine
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

В роли: Mace Windu
Джимми Смитс
Джимми Смитс

В роли: Senator Bail Organa
Фрэнк Оз
Фрэнк Оз

В роли: Yoda (голос)
Энтони Дэниелс
Энтони Дэниелс

В роли: C-3PO
Кристофер Ли
Кристофер Ли

В роли: Count Dooku
Киша Касл-Хьюз
Киша Касл-Хьюз

В роли: Queen of Naboo
Сайлас Карсон
Сайлас Карсон

В роли: Ki-Adi-Mundi / Nute Gunray
Джей Лагайя
Джей Лагайя

В роли: Captain Typho
Брюс Спенс
Брюс Спенс

В роли: Tion Medon
Уэйн Пиграм
Уэйн Пиграм

В роли: Governor WilhuffTarkin
Темуэра Моррисон
Темуэра Моррисон

В роли: Commander Cody

Весь список

Telegram-канал