Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Приключения Тинтина: Тайна Единорога (2011)

The Adventures of Tintin107 мин. (01:47) - Анимационный, Приключения, Боевик, Семейный, Детектив
Приключения Тинтина: Тайна Единорога
9.462 из 10 (голосов: 13)
В главных ролях:
Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Tintin (голос)
Энди Серкис
Энди Серкис

В роли: Captain Haddock / Sir Francis Haddock (голос)
Дэниэл Крэйг
Дэниэл Крэйг

В роли: Sakharine / Red Rackham (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Большой проект звездного творческого тандема Стивена Спилберга и Питера Джексона в формате 3D с использованием усовершенствованных технологий "motion capture". Первый фильм вероятной франшизы на основе всемирно известных комиксов расскажет о том, как молодой журналист-детектив по имени Тинтин и его пес, терьер Сноу, отправляются в путешествие навстречу увлекательным приключениям.

Трейлер



Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Все ролики

Фото

Фото Приключения Тинтина: Тайна Единорога Фото Приключения Тинтина: Тайна Единорога Фото Приключения Тинтина: Тайна Единорога
Все фото (38)

Новости

11.08.2022 10:55

Возвращение Фантомаса

Адаптации комиксов стали самым популярным и кассовым жанром, поэтому на экранах начали высаживаться не только американские супергерои, но и персонажи европейских графических новелл. Сначала зрители встретили бельгийского репортера Тинтина, а теперь к кино- и телепутешествию готовится французский злодей Фантомас.

Гениальный преступник создан Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. Авторы написали 32 совместных романа. Еще одиннадцать книг вышли из-под пера Аллена после смерти Сувестра. Романы пользовались такой популярностью, что первая экранизация «Фантомаса» состоялась уже в 1913 году. Всего за эру немого кино создали пять картин о противостоянии неуловимого бандита и находчивого инспектора Жюва.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 10:40

Два Тинтина лучше одного

Хотя мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» заслужил лестные отзывы в прессе, стал хитом мирового проката и выиграл два десятка престижных наград, студии Paramount уже девять лет не удается запустить в производство его сиквел. Сегодня стало известно, что герой комиксов Эрже все-таки может вернуться на киноэкраны, но в совершенно другом проекте.

Французское отделение Paramount и режиссер Патрис ЛеконтДевушка на мосту») готовят игровую адаптацию «Тинтина». При создании мультика 2011 года использовалась технология Motion Capture. На сей раз речь идет о создании обычного фильма с живыми актерами.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2020 12:18

Студия Weta займется анимацией

Новозеландская студия спецэффектов Weta покорит новые кинематографические вершины. Основатель компании Питер Джексон объявил о создании анимационного отдела Weta Animation.

Weta появилась на свет в 1993 году, когда Джексону понадобилась собственная компания для разработки спецэффектов в «Небесных созданиях». Звездный час студии наступил в начале двухтысячных, когда она выиграла три «Оскара» за работу над «Властелином колец». Сегодня Weta считается одной из лучших компаний по производству компьютерной графики и визуальных эффектов. Доказательством служат «Оскары» за «Кинг Конга», «Аватара» и «Книгу джунглей».
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на мультфильм Приключения Тинтина: Тайна Единорога (1):

рецензий
А как у вас с жаждой приключений?
0
09.11.2011 04:39
Именно такой вопрос стоит задать себе пред просмотром данного кинофильма. И если вы все еще верите, что сможете найти тайник и клад, походу разгадав пару загадок и раскрыть чью-нибудь фамильную тайну, то можете смело отправляться на поиске сокровищ вместе с Тинтином. Но если ее нет, то стоит ознакомиться с данным фильмом, чтобы посмотреть как мастера, Спилберг и Джексон, воспользуются мокап'ом.
Молодой журналист Тинтин приобретает на ярмарке модель корабля, которая станет началом его невероятных приключений. Он будет и ограблен, и похищен, попадет на корабль полный головорезов, угонет гидроплан и попадет в пустыню, окажется на концерте во дворце Омара Бен Салаада, погонится за свитком через весь город Багхар с участием сокола, собаки, мотоцикла, танка и здания, и окажется втянут еще во множество невероятных событий. А в самом конце, его конечно же ждут фамильные сокровища, и как этого требует жанр, новая подсказка для поиска еще более несметных богатств.
На ум приходит Индиана Джонс,... подробнее

Роли исполняли

Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Tintin (голос)
Энди Серкис
Энди Серкис

В роли: Captain Haddock / Sir Francis Haddock (голос)
Дэниэл Крэйг
Дэниэл Крэйг

В роли: Sakharine / Red Rackham (голос)
Ник Фрост
Ник Фрост

В роли: Thomson (голос)
Саймон Пегг
Саймон Пегг

В роли: Thompson (голос)
Дэниэл Мейс
Дэниэл Мейс

В роли: Allan / Pirate Flunky #1 (голос)
Гад Эльмалех
Гад Эльмалех

В роли: Ben Salaad (голос)
Тоби Джонс
Тоби Джонс

В роли: Silk (голос)
Джо Старр
Джо Старр

В роли: Barnaby (голос)
Енн Рейтел
Енн Рейтел

В роли: Nestor / Mr. Crabtree (голос)
Макензи Крук
Макензи Крук

В роли: Tom / Pirate Flunky #2 (голос)
Тони Керран
Тони Керран

В роли: Lieutenant Delcourt (голос)
Сонье Фортанг
Сонье Фортанг

В роли: Mrs. Finch (голос)
Кэри Элвис
Кэри Элвис

В роли: Pilot (голос)
Филлип Риз
Филлип Риз

В роли: Co-Pilot / French Medic (голос)

Весь список

Telegram-канал