Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2022 19:30

«Повелитель приливов» обзаведется ремейком

Стриминговый сервис Apple TV+ начинает работу над телевизионным ремейком драмы «Повелитель приливов», вышедшей в 1991 году. Фильм, основанный на одноименном романе Пэта Конроя, имел финансовый успех и получил семь номинаций на премию «Оскар», в том числе и как лучшая картина, но, к сожалению, не выиграл ни в одной из категорий.

«Повелитель приливов» — это история простого футбольного тренера Тома Уинго (Ник Нолти) и психолога Сьюзен Лоуэнстайн (Барбра Стрейзанд). Когда сестра Тома в очередной раз пытается покончить жизнь самоубийством, он приезжает в Нью-Йорк, чтобы поспособствовать скорейшему выздоровлению девушки. На сеансах психотерапии он как раз и знакомится с доктором Лоуэнстайн. Чтобы помочь сестре, Том вынужден раскрыть Сьюзен жуткие тайны семейного прошлого, что только сближает главных героев, давая толчок их роману.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 11:00

Дженнифер Лоуренс откроет новые имена

В Голливуде зреет потенциальный кинохит: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за сценарий картины о жизни и работе агента по поиску талантов Сью Менгерс, представлявшей интересы множества легенд большого и малого экранов.

Сью начала карьеру в середине прошлого века и прошла путь от секретаря на ресепшене до истинной королевы агентского дела. И все это во времена, когда поиск и наем актеров считался чисто мужским бизнесом. В разные годы Менгерс представляла Пола Ньюмана, Роберта Редфорда, Стива МакКуина, Майкла Кейна, Шер, Джоан Коллинз, Сибилл Шепард, Барбру Стрейзанд и многих других звезд.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 16:01

Рассекай волны как девчонка

Кинокомпания Шарлиз Терон Denver and Delilah Productions совместно с онлайн-сервисом Netflix и режиссером приключенческого фильма «Мулан», получившего в этом году две номинации на премию «Оскар», занимаются разработкой фильма о бесстрашных женщинах-серферах. Ники Каро возглавит съемки картины, а сценарий напишет Бекки Джонстон, ранее работавшая над драмой Барбры Стрейзанд «Повелитель приливов» и байопиком «Семь лет в Тибете».

Сюжет вдохновлен публикацией в журнале New York Times, в которой автор рассуждал о вопросе равенства полов в одном из самых опасных видов спорта в мире — серфинге. Действие развернется вокруг четырех женщин, образы которых основаны на реальных спортсменках Бьянке Валенти, Андреа Моллер, Пейдж Альмс и Киле Кеннели. Между героинями образуется крепкая связь, и вместе они намерены сразиться за право участвовать в соревнованиях по серфингу наравне с мужчинами. Кто исполнит титульные роли, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2020 14:46

Она заставит вас страдать: к 30-летию «Мизери»

В этом году всем нам в том или ином смысле пришлось столкнуться с изоляцией от внешнего мира. Конечно, интроверты оказались только рады возможности не выходить из дома, однако для многих это оказалось настоящим испытанием. Если вас не очень привлекает перспектива быть запертыми в четырех стенах собственной уютной квартиры, то в минуты отчаяния вспомните о бедняге Поле Шелдоне, протагонисте психологического триллера «Мизери», основанного на романе легендарного писателя Стивена Кинга.

Соблазн перенести произведения Короля ужасов на экраны неотступно преследует режиссеров еще с 70-х годов прошлого века. Удивительно большое количество киноадаптаций впоследствии приобрело статус культовых. Несмотря на то, что среди картин, основанных на книгах Кинга, числятся такие титаны кинематографа, как «Сияние» и «Побег из Шоушенка», история о безумной медсестре, снятая Робом Райнером, до сих пор остается единственной экранизацией Великого и ужасного, выигравшей престижную премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2017 17:54

Фотокадры: рождение звезд и динозавров

Триумфальное шествие фильмов «Ла-Ла Ленд» и «Красавица и чудовище» по экранам кинотеатров доказало, что мюзиклы способны становиться настоящими хитами бокс-офиса. Неудивительно, что в последнее время боссы голливудских студий гораздо охотнее запускают в производство проекты с музыкальным уклоном. В галерею LostFilm.INFO попал первый официальный промо-материал мюзикла «Звезда родилась», который станет режиссерским дебютом четырехкратного номинанта на премию «Оскар» Брэдли Купера.

Фильм Купера станет уже третьим голливудским ремейком одноименной ленты 1937 года. Оригинальный фильм выиграл премию «Оскар» за лучший сценарий и принес оператору В. Ховарду Грину специальный приз Американской киноакадемии. Ремейк 1954 года получил шесть номинаций на главную кинонаграду мира и занял седьмое место в списке величайших музыкальных картин всех времен и народов по версии Американского института киноискусства. Наконец, лента 1976 года позволила Барбре Стрейзанд и Полу Уильямсу завоевать премию «Оскар» в категории «Лучшая песня». Новой версии мюзикла будет крайне непросто выйти из тени трех легендарных предшественниц, но у Купера в рукаве есть сильный козырь: актерский дуэт с ним составит поп-дива Леди Гага, которая планирует написать к фильму несколько песен.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 22:13

Кира Найтли отправится в послевоенный Гамбург

Для Киры Найтли роли в экранизациях книжных драм стали чем-то вроде визитной карточки. За последнее десятилетие актриса успела побыть обаятельной Элизабет Беннет из «Гордости и предубеждения», несчастной Сесилией Таллис из «Искупления» и многогранной Анной Карениной из одноименной киноверсии произведения Льва Толстого. Сегодня стало известно, что Кира готова продолжить свое литературное путешествие и стать главной героиней адаптации романа Ридиана Брука «После войны». Как пишет Deadline, компанию на площадке ей составит Александр Скарсгард, снимать кино будет Джеймс Кент, а продюсерами выступят Ридли Скотт и его компания Scott Free Productions.

В печатном оригинале действие происходит в Гамбурге — на территоррии Британской зоны оккупации Германии. Суровой зимой 1946 года к британскому полковнику Льюису Моргану, получившему задание восстанавливать послевоенный город, переезжают его жена Рэйчел (Найтли) и сын Эдмунд. По прибытии женщина узнает о неожиданном решении мужа: супруги будут жить в доме, ранее принадлежавшем немецкой семье. Более того, им предстоит делить жилплощадь с овдовевшим бывшим хозяином и его психически травмированной дочерью. В замкнутом пространстве и в атмосфере личного горя двум сторонам предстоит пройти через череду пугающих страстей, прежде чем познать преображающую силу прощения...
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 19:37

Официально: на Warner Bros. родится звезда

Компания Warner Bros. официально подтвердила изданию Deadline, что ремейк классической голливудской картины «Звезда родилась» запущен в производство. Ранее сообщаемые нами сведения относительно кастинга также получили подкрепление: главную женскую роль в музыкальном фильме исполнит певица Леди Гага, а режиссерское кресло займет Брэдли Купер, который, помимо этого, закрепил за собой центральную мужскую роль. Съемки стартуют в начале следующего года в Калифорнии.

Директор по творческому развитию Warner Bros. Грег Сильверман прокомментировал назначение Купера режиссером картины: «Тем из нас, кому повезло видеть его работу в качестве актера и продюсера, было ясно, что Брэдли скоро перейдет и к режиссуре. Для нас большая честь, что он будет снимать ленту на базе Warner Bros. и в сотрудничестве с Леди Гагой».
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2016 12:54

Кира Найтли взойдет на российский престол

Кира Найтли ведет переговоры о получении главной роли в историческом эпике Catherine the Great («Екатерина Великая»), который станет возвращением Барбры Стрейзанд на режиссерскую стезю, передает The Wrap.

Сценарий авторства Кристины Лорен Андерсон в 2014 году попал в «Черный список» лучших нереализованных идей Голливуда. Фильм сфокусируется на жизни совсем еще юной Екатерины II, насильно выданной замуж за великого князя Петра Федоровича. В 1762 году она взошла на престол после смерти супруга и правила Российской Империей до 1796 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ