Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2019 11:00

Умер Питер Фонда

Печальное известие пришло из Голливуда. В Лос-Анджелесе на 80-м году жизни скончался двукратный номинант на премию «Оскар» Питер Фонда. Согласно официальному заявлению семьи актера, в последние годы тот мужественно боролся с раком легких. Фонда умер в своем доме в окружении родных и близких.

Питер родился 23 февраля 1940 года в семье светской львицы Френсис Форд Сеймур и легендарного киноактера Генри Фонды. В десятилетнем возрасте мальчик пережил тяжелейшую психологическую травму. Отношения родителей складывались настолько плохо, что однажды Генри заговорил о разводе. Спустя три с половиной месяца Френсис покончила жизнь самоубийством. От мальчика попытались скрыть обстоятельства смерти матери. Возможно, именно по этой причине у Питера зародился бунтарский характер и напрочь испортились отношения с отцом. На свой 11-й день рождения мальчишка раздобыл пистолет и случайно выстрелил себе в живот. Питер оказался на волоске от смерти. Впоследствии он расскажет эту жуткую историю участникам группы The Beatles, и они напишут песню "She Said She Said".
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2018 16:50

Бокс-офис США попал в сети Человека-паука

После двух недель затишья дистрибьюторы наконец порадовали американцев интересными новинками. Все они ожидаемо попали в топ-5 в минувший уикенд (14-16 декабря), хотя уже к следующим выходным, когда выйдут «Аквамен» и «Мэри Поппинс», тройка лидеров наверняка будет выглядеть иначе.

А пока анимационная лента «Человек-паук: Через вселенные», пользуясь возможностью, располагается на вершине финансового рейтинга. За первые выходные в прокате она заработала $35,4 млн, став новым рекордсменом по этому показателю, если говорить о мультиках, выходивших в декабре. Ранее лучший дебют принадлежал «Зверопою», освоившему в 2016 году $35,3 млн. Аналитики полагают, что предрождественская суета помешала «Человеку-пауку» заработать прогнозируемые $40 млн, но студия Sony рассчитывала на $30 млн, поэтому дебют фильма можно считать удачным.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 20:11

Вуди Харрельсон идет на войну

Трехкратный оскаровский номинант Вуди Харрельсон получил роль в новом фильме Роланда Эммериха «Мидуэй*», сообщает портал Deadline. Компанию звезде «Трех билбордов» составит Мэнди МурЭто мы», «Спеши любить»). Съемки будут проходить по сценарию Уэса Туки, работавшего над сериалом «Колония».

Фильм расскажет об одном из самых крупных морских сражений Второй Мировой войны, произошедшем между США и Японией в июне 1942 года и во многом переломившем ход истории. Сюжет углубится в личные истории моряков и летчиков, затронет Тихоокеанский театр военных действий с точки зрения простого солдата.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 18:47

Несгибаемая Фонда

Джейн Фонде сегодня исполняется 80 лет. Кинокумир, политическая активистка, общественный деятель, дочка легендарного Генри Фонды и бывшая жена культового французского режиссера «новой волны» Роже Вадима. Она родилась в эпоху, когда мужчины властвовали над миром, и уклад ее мыслей до определенного возраста строился на этой парадигме. Никогда не крича о равенстве полов, она стала одной из первых селф-мейд вумен не только в жизни, но и в кино, где прошла путь от воскресной куколки, образа навязанного мужчинами-режиссерами, до ролей, которые силой характера буквально переписывала под себя.

Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 08:58

Кристоферу Пламмеру — 85!

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает блистательный канадский актер Кристофер Пламмер, который снимается в кино с 1958 года, а «Оскар» получил только в 2012-м, в возрасте 82 лет (Лео, крепись!).

«Ты всего лишь на два года старше меня, — сказал тогда счастливый Пламмер, обращаясь к золотому человечку в своих руках. — Где же ты был всю мою жизнь?».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

30.07.2014 19:03

Лили Джеймс приготовится к балу

Роман «Война и мир» Льва Толстого не страдает от недостатка экранизаций. Empire сообщает, что теперь за съемки эпопеи о жизни русских аристократических семей взялись компании ВВС и Weinstein, а главные роли уже предложены Полу Дано и Лили Джеймс.

Сценаристом мини-сериала, состоящего из шести эпизодов, станет Эндрю Дэвис. Ему предстоит перенести на маленькие экраны сагу о пяти богатых семействах времен правления Александра I. Ожидается, что Лили Джеймс сыграет Наташу Ростову, а ДаноПьера Безухова. Напомним, что в фильме 1956 года эти роли достались Одри Хепберн и Генри Фонда.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 23:09

Джейн Фонда получит премию Американского института киноискусств

Американская актриса Джейн Фонда получит специальную премию «За достижения всей жизни» (Life Achievement Award) от Американского института киноискусств (AFI — The American Film Institute). Как сообщил информационный портал DigitalSpy, церемония вручения состоится 5 июня 2014 года в Лос-Анджелесе.

Интересно, что отец Джейн, актер Генри Фонда, в 1978 году также получил эту премию. Всего же награду «За достижения всей жизни» получили 42 человека, среди которых: Ширли Маклейн, Мел Брукс, Орсон Уэллс, Фред Астер, Клинт Иствуд и сэр Шон Коннери.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: персона,
Поделиться:

24.08.2013 10:24

«Гроздья гнева» снова экранизируют

«Гроздья гнева» будут вновь экранизированы, на этот раз — в честь своего семидесятипятилетия. Компания DreamWorks взялась за нелегкий труд очередной попытки адаптировать одну из величайших книг в истории, которая была написана в 1938 году лауреатом Нобелевской премии по литературе Джоном Стейнбеком.

В качестве сценариста студия выбрала Трэйси Леттса, который недавно получил роль в сериале HomelandРодина»). DreamWorks заканчивает оформление документов с наследниками Стейнбека, чтобы официально получить права на экранизацию. Стивен Спилберг прикреплен к проекту в качестве продюсера, но после недавних новостей о его выходе из экранизации «Американского снайпера» не стоит исключать вероятности, что именно он является главным претендентом на место в режиссерском кресле.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2013 21:05

Голливудские династии: фильмы, где звезды играют со своими детьми

В актерских династиях — как и в любых других — разное отношение к выбору отпрысков профессионального пути. Кто-то отговаривает своих детей от повторения родительской судьбы, а кто-то наоборот стремится минимизировать промахи, с детства выращивая себе «смену». Конечно, в отличие от, допустим, преемственности шахтерского ремесла или врачебного актерское кажется и легче, и приятней. Дети с пеленок присутствуют на съемочных площадках, где вовсю лицедействуют их родители, и часто не видят для себя другой карьеры, кроме как работы в кино и театре.

Предлагаем вам подборку картин, где известные родители снялись со своими порой не менее знаменитыми чадами.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ