Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2013 09:15

«Эпизод 7» столкнулся с проблемами

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсер картины «Звездные войны: Эпизод 7» Кэтлин Кеннеди обратилась к руководству студии Disney от лица команды, работающей над блокбастером, с просьбой перенести дату релиза картины на 2016 год. Стало известно, что Роберт Айгер, генеральный директор компании, ответил ей отказом.

Недавно «Эпизод 7» пережил смену сценаристов. Проект покинул Майкл Арндт, чья пятидесятистраничная презентация служила основой седьмой части саги еще во время покупки компании Lucasfilm студией Disney. Подробностей об отставке Арндта по-прежнему не сообщается. На смену Майклу пришли Лоуренс Каздан и режиссер Джей Джей Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2013 09:45

Абрамс и Каздан займутся сценарием «Эпизода 7»

Как сообщает портал StarWars, Джей Джей Абрамс и Лоуренс Каздан внесут правки в сценарий картины «Звездные войны: Эпизод 7», который написал Майкл Арндт.

Каздан до сего момента значился консультантом проекта. Лоуренс являлся сценаристом фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», а также соавтором пятого и шестого эпизода саги. «Я в восторге от той истории, что уже была придумана, — отметила президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Мы рады, что Лоуренс и Джей Джей доведут сценарий до идеала. Есть лишь несколько человек в мире, которые понимают вселенную "Звездных войн" так, как Каздан. И нам повезло, что он поможет нам вернуть сагу на большие экраны. Джей Джей также является прекрасным рассказчиком».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

17.10.2013 15:37

Бен Фостер едет на Тур де Франс

Как сообщает Deadline, съемки безымянной картины о жизни знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга должны стартовать на днях. Начать работу над картиной помогла финансовая поддержка со стороны французской компании StudioCanal. Официальное подтверждение получила также информация о том, что известного спортсмена сыграет Бен Фостер.

Проект будет основан на книге Дэвида Уолша «Семь смертных грехов: Моя погоня за Лэнсом Армстронгом». Роль автора первоисточника воплотит на экране Криc О'Дауд. В постановке также участвуют Гийом Кане и Джесси Племонс. Режиссером фильма выступит Стивен Фрирз, а сценаристом — Джон Ходж.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2013 17:09

Legendary и DreamWorks приобрели по проекту

Вслед за MRC приобрели по новому сценарию еще две голливудские студии — Legendary Pictures и DreamWorks. Первая, как сообщает Collider, купила научно-фантастический триллер Reminiscence от сценаристки Лизы Джой. Подробности сюжета не раскрываются.

В числе предыдущих работ этого автора можно отметить сериалы Burn NoticeЧерная метка») и Pushing Daisies Мертвые до востребования»). В планах у Лизы — совместная работа с Джей Джеем Абрамсом, Джерри Уайнтраубом и Джонатаном Ноланом на телеканале HBO, где они выступят продюсерами (а Джой — еще и сценаристкой) нового проекта Westworld.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

12.10.2013 20:04

«Звездный путь» вернется на ТВ?

Роберто Орси, который недавно посетил Великобританию в качестве одного из продюсеров нового научно-фантастического фильма «Игра Эндера», проговорился репортеру ресурса SkyNews, что существует вероятность возвращения «Звездного пути» на ТВ в виде сериала.

Более того, сообщается также, что Орси по этому вопросу уже имел беседу с телеканалом CBS. Точнее, согласно источнику, беседу имели некие «они», но не уточняется, кто конкретно. Имеются ли в виду Джей Джей Абрамс и Алекс Куртцман, с которыми Роберто работал над недавним фильмом «Стартрек: Возмездие», или речь идет о ком-то другом? Впрочем, вряд ли Абрамс возьмется сейчас за телевизионный «Стартрек», у него есть дела и поважнее.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: франшиза, , , слухи
Поделиться:

11.10.2013 21:09

Майкл Б. Джордан о кастинге в «Звездные войны»

Вслед за Сиршей РонанХанна. Совершенное оружие»), актер Майкл Б. ДжорданХроника») также подтвердил слухи о том, что проходил пробы на участие в седьмых «Звездных войнах» режиссера Джей Джея Абрамса.

Ничего удивительного, что его позвали на кастинг, ведь после отличной игры в «Станции "Фрутвэйл"» Джордана сватают чуть ли не в каждый будущий крупный проект, от «Нового Человека-паука 2» до перезагрузки «Фантастической четверки» и сиквела «Дня независимости». Что касается «Эпизода 7», он ответил просто: «Я думаю, что все бы хотели попробовать получить роль в этом проекте. Тем более, что пока создатели фильма и сами не до конца представляют, что именно им нужно. Это невероятная франшиза и я уверен, что нас ожидает сумасшедшее продолжение. Посмотрим, как в итоге сложатся обстоятельства. Пока не знаю, как я смогу везде успеть», — признался Джордан в своем интервью Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 09:36

Лукас работал над новыми «Звездными войнами» еще до Disney

Почти год назад концерн Disney приобрел Lucasfilm и объявил о работе над тремя новыми картинами о «далекой далекой галактике». Возникает предположение, что покупка компании стала катализатором для проекта, но из недавнего интервью с сыном Джорджа Лукаса, Джеттом, стало известно, что его отец уже работал над новыми эпизодами. «Мы знали, что примерно за год до этого [покупки компании], он начал писать и делать исследования, запустил весь этот процесс, — говорит Джетт Лукас журналисту портала Flicks and the City. — Примерно через год пришла идея продать бизнес компании Disney...».

Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 13:24

Сирша Ронан о пробах в «Эпизод 7»

Несколько дней назад Сирша Ронан подтвердила слухи о том, что она проходила пробы в новую часть космической саги «Звездные войны». В интервью Empire актриса раскрыла некоторые подробности о ходе прослушивания.

«Да, я проходила пробы в «Звездные войны: Эпизод 7», — сказала Ронан. — Не знаю, могу ли я об этом говорить… Но, если быть откровенной, то все проходили эти пробы. Очень многие мои знакомые и коллеги прослушивались на ту же самую роль. То же самое и с мужскими ролями. Похоже, что Джей Джей Абрамс сканирует весь земной шар, чтобы найти подходящих людей».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2013 14:06

«Звездные войны»: впервые в IMAX

Руководство компании IMAX сообщило, что ведет переговоры с режиссером седьмого эпизода франшизы «Звездные войны» Джей Джеем Абрамсом о том, чтобы он снял часть своей картины именно в этом формате.

Об этом стало известно на ежегодной конференции Communacopia, где CEO компании IMAX, Ричард Гелфонд, говорил о расширении использования этой технологии в современном кинематографе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: франшиза,
Поделиться:


19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Всего: 446

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ