Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2014 19:35

«But I`m a creep...»

Если построить кривую рейтинга его проектов, она будет похожа на электрокардиограмму. Джеймс МакЭвой — пожалуй, самый непредсказуемый актер Голливуда в своем лихорадочном выборе ролей. Интересно, что почти всегда, каким бы неудачным не оказался сам фильм (если такое случается), к голубоглазому красавчику с окраины рабочего квартала Глазго претензий ни у зрителей, ни у критиков не возникает. МакЭвой, должно быть, родился под счастливой звездой.

Его профессиональному творческому метанию вполне соответствует и история превращения простого шотландского парня в сверхновую звезду Голливуда. Устав от собственных штатных секс-символов с грудой мышц и смазливыми «мечта фэшн-фотографа» лицами, Америка с распахнутыми объятиями принимает красавчика иного сорта — с бледной кожей и веснушками на носу.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2014 12:34

Спилберг на распутье

Как сообщает The Hollywood Reporter, Стивен Спилберг станет режиссером картины «Похищение Эдгардо Мортары», основанной на одноименном романе Дэвида И. Керцера. Сценарий фильма напишет лауреат Пулитцеровской премии Тони Кушнер, уже сотрудничавший со Спилбергом при работе над «Мюнхеном» и «Линкольном».

В центре сюжета — реальная история шестилетнего еврейского мальчика, который в 1858 году был арестован папской полицией. Ребенка забрали из семьи, а затем отправили в Рим, где его выращивали в католической вере.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2014 20:05

Кто это снял? 12 перебежчиков: от инди к блокбастеру

В этом году Землю уничтожит огромный ящер, вышедший из недр океана. Цивилизацию, города которой утопают в грехе, смоет всемирный потоп, а на планете обезьян произойдет очередное восстание...

В этом году на большие экраны выходит запредельное число блокбастеров, компанию которым составят новые части громких франшиз: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как ни странно, за многими такими высокобюджетными проектами с участием звезд первой величины, стоят режиссеры, начинавшие свою карьеру в независимом кинематографе.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2014 21:41

«Интерстеллар» — еще один золотой блокбастер

До недавнего времени любитель секретности Кристофер Нолан держал рот на замке и не разглашал подробности своего нового долгожданного фантастического проекта «Интерстеллар». Однако на прошедшем фестивале CinemaCon он все же раскрыл некоторые секреты будущего фильма. Особое внимание режиссер уделил обсуждению пространственно-временных путешествий, технике исполнения картины и роли Мэттью МакКонахи.

Кристофер предупредил киноманов, что не стоит возлагать больших надежд на путешествия во времени. Но вот пространственные перемещения персонажей в недосягаемые уголки Вселенной будут иметь место в сюжете. Чтобы не допустить ошибок, режиссер пригласил известного физика-теоретика и астронома Кипа Торна для консультаций по научным вопросам. Он также вдохновлялся фильмом «2001 год: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2014 20:03

Пять потенциальных лауреатов «Оскара — 2015»

В начале марта Американская академия кинематографических искусств и наук объявила своих победителей и вручила заветные золотые статуэтки. Мировые таблоиды и кинопорталы, не жалея эпитетов, хвалили «Гравитацию» и «Двенадцать лет рабства», а шутки про Леонардо ДиКаприо и «Оскар» получили новый заряд актуальности на фанатских форумах. Однако ажиотаж вокруг 86-й церемонии награждения потихоньку спадает, и сейчас самое время задуматься о том, чего нам ждать через год.

Мы взяли на себя смелость и составили свой собственный шорт-лист из пяти фильмов, которые имеют наибольшие шансы попасть в номинации 87-го «Оскара». Может, именно среди этих картин спрятался лучший фильм 2014 года...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2014 18:44

Лауреаты «Оскара» благодарят Мэрил Стрип чаще, чем Бога

Через несколько дней в Лос-Анджелесе состоится 86-я церемония вручения премии «Оскар».

Одним из самых запоминающихся моментов вечера, без сомнения, станут речи победителей. В XXI веке зрители видели как лаконичный 32-секундный мастер-класс от Моргана Фримана, так и эмоциональное выступление Холли Берри, превысившей 45-секундный лимит в шесть раз. В истории, наверняка, останется и речь Энн Хэтэуэй, успевшей поблагодарить за столь короткий отрезок времени сразу 23 человек.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 16:44

Мэттью Макконахи: «”Интерстеллар” — самый амбициозный проект Нолана»

Мэттью МакконахиДалласский клуб покупателей») рассказал журналистам Variety о работе с Кристофером Ноланом над картиной «Интерстеллар».

«"Интерстеллар" — самый амбициозный проект Кристофера, — отметил актер. – Вы сами прекрасно знаете, насколько интригующими были его предыдущие фильмы... Он великолепно справляется с каждым аспектом работы, на лету решая любую проблему на съемочной площадке. В некотором смысле он очень похож на режиссеров независимого кино. Кристофер может получить у студии любой бюджет, но при этом снимает даже быстрее запланированного срока».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2014 15:33

Энн Хэтэуэй возьмет Де Ниро в стажеры

Энн ХэтэуэйОтверженные») получила предложение исполнить главную женскую роль в комедии Нэнси Майерс The Intern, сообщает The Hollywood Reporter.

Хэтэуэй заменит Риз Уизерспун, выбывшую из проекта из-за напряженного рабочего графика. Ранее роль в комедии получил Роберт Де Ниро.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2014 18:30

По системе Станиславского

Журналистам Daily Mail стали известны любопытные подробности о ходе съемок картины «Ярость». Шайа Лабаф, известный своим серьезным подходом к каждой новой роли, решился вырвать зуб и наотрез отказался принимать ванну, чтобы лучше понять, как чувствовали себя солдаты, неделями не покидавшие траншеи. Эксперимент актера оказался непонятым со стороны коллег, а Брэд Питт и режиссер Дэвид Эйер настоятельно рекомендовали ему помыться. Чтобы лишний раз не нервировать членов съемочной команды, Лабаф решил перебраться из своего трейлера в ближайший отель, но принять ванну, судя по всему, отказался.

Портал Radiotimes решил вспомнить о тех актерах, которые оставались преданными системе Станиславского и не менее серьезно подходили к созданию образов своих героев.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2013 19:46

Аптека, улица, fan art. Выпуск 23

Сегодня мы любуемся лицами. Прекрасными узнаваемыми лицами всем известных актеров, которых рисовали, используя самые разные техники, как фанаты-любители, так и именитые дизайнеры.

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен искусству портрета, будь то просто набросок карандашом или эпичное полотно, написанное маслом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 198

Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ