Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2014 21:41

«Интерстеллар» — еще один золотой блокбастер

До недавнего времени любитель секретности Кристофер Нолан держал рот на замке и не разглашал подробности своего нового долгожданного фантастического проекта «Интерстеллар». Однако на прошедшем фестивале CinemaCon он все же раскрыл некоторые секреты будущего фильма. Особое внимание режиссер уделил обсуждению пространственно-временных путешествий, технике исполнения картины и роли Мэттью МакКонахи.

Кристофер предупредил киноманов, что не стоит возлагать больших надежд на путешествия во времени. Но вот пространственные перемещения персонажей в недосягаемые уголки Вселенной будут иметь место в сюжете. Чтобы не допустить ошибок, режиссер пригласил известного физика-теоретика и астронома Кипа Торна для консультаций по научным вопросам. Он также вдохновлялся фильмом «2001 год: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика.

Нолан заинтриговал фанатов, сказав, что «Интерстеллар» будет выполнен в духе «золотого века блокбастеров». По стилистике и исполнению он станет похожим на «Звездные войны» и «Индиану Джонса», но при этом будет выглядеть современно. Вместо того, чтобы полагаться исключительно на компьютерные технологии и зеленый экран, Кристофер настоял на строительстве макета космического корабля.



«Это было похоже на съемки документальных фильмов. На площадке были установлены гигантские мониторы, на которые актеры ориентировались во время исполнения ролей. Они как будто действительно находились в космической среде», — признался режиссер. — «Это значило, что команда дизайнеров должна была воплотить в жизнь свои футуристические задумки заранее, что потребовало дополнительных затрат, но оно того стоило». Большое количество сцен было снято с помощью камер Imax, так что в американский прокат фильм будет выпущен преимущественно в этом формате, дабы зрители могли всецело насладиться впечатляющей атмосферой ленты.



Также картина обещает быть запоминающейся благодаря звездному составу актеров, занятых в съемках. Майкл Кейн, Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй и недавний фаворит американских киноакадемиков, Мэттью МакКонахи, блеснут в фантастическом эпике Нолана.

Режиссер так и не раскрыл того, в чем будет заключаться роль МакКонахи, но намекнул, что тот сыграет обывателя, кого-то, кто «мог бы быть похож на любого из нас». Он очень рассчитывает на актера, признавая его игровую манеру «феноменальной и очень харизматичной».



Нолан так же, как и многие деятели киноиндустрии, был приятно удивлен прорывом и недавним успехом МакКонахи. Раньше он знал Мэттью в основном по ролям в коммерческих мейнстримовых проектах, но открыл актера с новой стороны, увидев его работу в картине «Мад».

Амбициозный проект Кристофера Нолана «Интерстеллар» прибудет на экраны страны 7 ноября.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ