Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2023 10:30

Лена Олин расследует убийство

Международный успех «Бумажного дома», «Люпена» и других европейских сериалов привел к тому, что все больше и больше американских студий начали создавать многосерийные драмы в Старом свете. Компания CBS Studios решила не отставать от конкурентов и объявила о старте работы над исландским криминальным триллером «Тьма» (The Darkness).

Сериал будет основан на книжной серии Рагнара Йонассона. В центре сюжета — инспектор Хульда Херменсдоттир, которая возьмется за расследование шокирующего убийства. И без того запутанное дело осложнят семейные проблемы Хульды, необходимость взять нового напарника и растущие слухи, что начальство подумывает отправить ее на пенсию...
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 21:35

«Шоколад» станет сериалом

В 2000 году режиссер Лассе Халльстрем успешно экранизировал роман Джоанн Харрис «Шоколад». Фильм с Жюльет Бинош в главной роли хоть и вызвал противоречивые отзывы в прессе, однако недостатка в сборах и номинациях на престижные кинопремии, на «Оскар» и «Золотой глобус» в том числе, не испытывал. Сейчас студия Miramax, заручившись поддержкой французского медиаконгломерата Mediawan, решила переснять «Шоколад» в формате телесериала.

События драмы развернутся в современной Франции. Женщина переезжает вместе с дочерью в маленький городок, нарушая тем самым привычный порядок вещей небольшого сообщества. Теперь задача главной героини — убедить местных жителей принять перемены, которые она, как глоток свежего воздуха, принесет с собой.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2021 18:12

Лассе Халльстрем снимет байопик Хильмы аф Клинт

Режиссер Лассе ХалльстремПравила виноделов», «Моя собачья жизнь») снимет англоязычный байопик шведской художницы и феминистки Хильмы аф Клинт, главные роли в котором (юную и взрослую версию героини) исполнят его дочь Тора Халльстрем и Лена ОлинВраги: История любви»). Производством ленты под названием Hilma («Хильма») занимается Nordic Entertainment Group (ведущий игрок на цифровом рынке Скандинавии), а ее премьера состоится на потоковом сервисе Viaplay в следующем году. Лассе также сам написал сценарий.

По словам представителей Nordic Entertainment Group, революционная шведская художница и одна из первых феминисток изменила наш взгляд на мир. Несмотря на то что сама она из Швеции, ее история расскажет кое-что важное зрителям со всех уголков планеты.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2019 17:50

Фигуристка Алина Загитова и ее собака снимутся в кино

Российская фигуристка Алина Загитова и ее собака Масару снимутся в новом фильме «Пальма» Александра Домогарова-младшегоПапа, сдохни»). Будущую картину можно сравнить с известной драмой Лассе Халльстрема «Хатико: самый верный друг» с Ричардом Гиром в главной роли.

В основе сюжета лежит реальная история собаки Пальмы, которую хозяин оставил в аэропорту из-за отсутствия ветсправки. Брошенная собака в ожидании возвращения своего хозяина живет в аэропорту, прячась от людей. Релиз картины назначен на июнь следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 16:01

Бокс-офис США подпевает хитам Queen

Последний раз дебютанты проката занимали три верхние строчки финансового рейтинга в начале февраля, и вот по прошествии полугода ситуация повторилась. В минувший уикенд (2-4 ноября) американцы предпочли новинки уже проверенным фильмам, хотя некоторые из старожилов бокс-офиса тоже урвали свой кусок пирога.

Возглавил же бокс-офис США музыкальный байопик «Богемская рапсодия», заработавший $50 млн. Когда фильм проваливается в прокате, среди главных причин неудачи практически всегда называют проблемы на съемках. Однако картина о Фредди Меркьюри и группе Queen, похоже, выработала неплохой иммунитет за те почти десять лет, что продюсер Грэм Кинг пытался довести ее до больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 22:26

«Щелкунчик и четыре королевства». Трейлер с балеринами и солдатиками

Чем ближе новогодние праздники, тем чаще мелькают на телеэкранах елки, увешанные разноцветными шарами, и знакомые герои в нарядных костюмах. Прикоснуться к сказке предлагает нам и студия Disney, правда, пока только в формате дублированного трейлера — к семейному фильму «Щелкунчик и четыре королевства». Снимает его известный шведский режиссер, обладатель трех номинаций на «Оскар» Лассе ХалльстремПравила виноделов») по мотивам балета Петр Ильича Чайковского и сказочной повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Адаптировала оба источника для большого экрана сценаристка Эшли Пауэлл.

Сюжет картины расскажет известную всем историю на новый лад и сфокусируется на девушке по имени Клара, которая получает на Рождество необычный подарок от своего крестного. Впереди у нее три увлекательных путешествия по трем странам — Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но помимо этого ей придется посетить и еще одно королевство, где ее будет ждать армия мелких грызунов и их военачальник — противный Мышиный король.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2017 16:24

Тайны психиатрии и кибертехнологий: смотрите на этой неделе

Грядущий уикенд обещает быть как минимум интригующим: в прокат одновременно выходят стильные, мрачные и при этом совершенно разные «Призрак в доспехах» и «Лекарство от здоровья». Начнем, пожалуй, с проекта Гора Вербински: уже один трейлер его фильма с рейтингом R заставляет нервно елозить в кресле.

По сюжету, Локхарт (Дэйн ДеХаан), молодой циничный сотрудник крупной компании, отправляется в Швейцарию на поиски внезапно заболевшего финансового директора, чтобы поскорее вернуть его в Штаты. Лечебницей оказывается довольно странный альпийский замок, из которого начальник совсем не хочет уезжать. Естественно, у Локхарта все складывается тоже непросто: замок своих посетителей так скоро не отпускает.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2017 16:17

Бокс-офис США устал от проклятых кассет

В минувшие выходные (3-5 февраля) внимание многих американцев было приковано к Суперкубку, а потому каких-то впечатляющих достижений в бокс-офисе США не ожидалось, да и громкие премьеры дистрибьюторы решили оставить на потом.

Отсутствие сильных конкурентов позволило фильму «Сплит» третью неделю подряд оставаться на вершине финансового рейтинга. Картина М. Найта Шьямалана добавила в свой актив $14,6 млн, после чего ее сборы в домашнем прокате вплотную приблизились к отметке в $100 млн — сейчас у ленты имеется $98,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2017 14:48

Бокс-офис США: МакЭвой лучше собаки

Вторую неделю подряд американцы не перестают восхищаться тем, как Джеймсу МакЭвою удалось воплотить образ человека, в котором уживается множество личностей. Триллер «Сплит» без труда сумел удержать первую позицию в бокс-офисе США по результатам завершившегося уикенда (27-29 января).

Фильм М. Найта Шьямалана добавил в свою копилку $26,3 млн, увеличив таким образом домашнюю кассу до $78 млн. С учетом того, что бюджет картины составил скромные $9 млн, результат ее двухнедельного пребывания в кинотеатрах не может не радовать.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ