Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 11:57

Ice Ice Baby

Стоило ленте «Богемская рапсодия» заработать в мировом прокате более $700 млн и получить две номинации на «Золотой глобус», как боссы голливудских студий начали проявлять интерес к байопикам знаменитых музыкальных исполнителей. В середине прошлого месяца мы сообщали, что вслед за Фредди Меркьюри на большой экран может отправиться легендарный Дэвид Боуи. Теперь из Фабрики грез пришло известие о старте работы над лентой о популярном американском исполнителе, чей главный хит использовал басовую линию из совместной композиции Queen и Боуи. Речь, конечно же, идет о рэпере по прозвищу Ванилла Айс и его нестареющей "Ice Ice Baby", в которой четко прослушиваются мотивы песни Under Pressure.

Лента получит название «На полную катушку»* (To the Extreme) в честь первого студийного альбома музыканта. В 1989 году Ванилла Айс и небольшая студия Ichiban Records выпустили пластинку «Hooked», которая вызвала огромный интерес у руководства компании SBK Records. Звукозаписывающая корпорация выкупила права на альбом и уже через год перевыпустила его под названием «To the Extreme». Несмотря на довольно скромные оценки в музыкальной прессе, альбом продержался 16 недель на вершине чарта Billboard 200 и разошелся тиражом в 15 миллионов экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2018 14:42

«Звездный крейсер Галактика» получил мастера сиквелов

Джей Басу, автор недавно вышедшего на экраны триллера «Девушка, которая застряла в паутине», перепишет сценарий полнометражного фильма «Звездный крейсер Галактика», который уже давно находится в разработке у студии Universal. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Ленту, основанную на одноименном культовом сериале, поставит режиссер сиквелов «Голодных игр» Френсис Лоуренс.

Первый черновик сценария написала создательница популярного шоу о восставших андроидах Лиза Джой. Она переосмыслила научно-фантастический боевик 1978 года, рассказывающий о небольшой группе выживших после атаки роботов на звездном крейсере, которым предстоит построить общество заново. В 2004 году канал Syfy перезапустил шоу под руководством Рональда Д. Мура.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2018 13:44

Дункан Джонс скептически настроен по поводу байопика Дэвида Боуи

После беспрецедентного успеха «Богемской рапсодии» Брайана Сингера, рассказывающей о группе Queen, Голливуд заинтересовался байопиком о другой легендарной рок-звезде. Как сообщает портал ScreenRant, фильм о Дэвиде Боуи, вероятно, находится в разработке.

Боуи не только оставил неизгладимый след в музыкальной индустрии, но также снимался в самых разных фильмах, включая «Последнее искушение Христа», «Престиж», «Твин Пикс: Огонь, иди за мной» и «Лабиринт». После его смерти в 2016 году фанаты стремились сохранить наследие звезды. На его месте рождения, в Брикстоне, была установлена фреска, его квартира в Нью-Йорке стала святыней, а станция метро Бродвей-Лафайет превратилась в мемориал, посвященный покойному исполнителю. Теперь Голливуд хочет почтить память о Дэвиде, сняв о нем фильм.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: персона, препродакшен, слухи
Поделиться:

03.12.2018 19:00

Is this the real life? Истории из-за кулис «Богемской рапсодии»

Уже месяц российские кинотеатры сотрясает бессмертная музыка Ее Величества Queen, закоренелые фанаты рок-группы, не стесняясь, во всю мощь легких поют “Don`t stop me now” прямо на сеансе, а молодые зрители открывают для себя легенду, о которой раньше имели весьма смутное представление. Мы уже писали и о неизбежных компромиссах, в которых рождалась «Богемская рапсодия», и о грандиозном Рами Малеке, наверняка продавшему душу дьяволу (держим пари, тому самому Вельзевулу), чтобы сыграть по-королевски. Однако не секрет, что продакшен подобных байопиков может быть едва ли не интереснее, чем сам фильм. Особенно, когда к делу привлечены те, кто знал самого Фредди Меркьюри, мощного и ранимого, пафосного и дурашливого, словом, великого притворщика.

Насмотревшись закадровых интервью участников съемок, мы поняли, что за кулисами «Рапсодии» осталось множество забавных историй, курьезных случаев и судьбоносных решений. Негоже оставлять такую вкуснятину на производственной кухне: торопимся рассказать вам все сочное о создании самого ностальгического фильма осени. Оговоримся лишь, что этот материал не посвящен развенчанию мифов, которыми создатели драмы по своему разумению занавесили некоторые факты. Эту прерогативу оставим искателям правды, которые разожгли споры, не уступающие тем, что в свое время закрутились вокруг каноничных усов Фредди.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2018 12:30

Звезда «Загадочных событий» сыграет Человека-слона

Одним из главных телевизионных открытий последних лет по праву считается британец Чарли Хитон. После того, как молодой актер блестяще справился с образом Джонатана Байерса в сверхпопулярном мистическом сериале «Загадочные события», многие авторитетные критики поспешили назвать его восходящей звездой мира кино и ТВ. Как стало известно Deadline, Хитон готов оправдать выданные ему авансы и блеснуть актерским мастерством в роли знаменитого Человека-слона.

Чарли подписался на главную роль в двухсерийной телефильме канала BBC One о трагической судьбе Джозефа Меррика. Главный герой истории родился 5 августа 1862 года в Лестере. В пятилетнем возрасте тело Джозефа неожиданно начало деформироваться. Современные ученые полагают, что Меррик страдал сразу от двух редких генетических заболеваний — синдромов Реклингхаузена и Протея.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2018 13:17

Чертики и колики

Если пугать, то до чертиков; если смешить, то до колик; если очаровывать, то до помутнения рассудка. Таково профессиональное кредо Кристофера Уокена — актера необъятной хищной харизмы, искусного вора зрительского внимания, словно ртуть заполняющего собой все экранное пространство.

Сегодня легенде Голливуда исполняется 75 лет. И пока все остальные «поздравлянты» наперебой будут вспоминать самые памятные и признанные роли УокенаОхотник на оленей», «Криминальное чтиво», «Поймай меня, если сможешь»), мы решили копнуть поглубже и вынести на свет те перевоплощения, за которые актера хвалят нечасто.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 21:29

Бомба незамедлительного действия. Рецензия на «Взрывную блондинку»

Фильм «Шпион, выйди вон!», несколько лет назад поставленный Томасом Альфредсоном по книге Джона ле Карре, вернул интерес зрителей к жанру шпионского триллера. С тех пор ленты, касающиеся международных заговоров и двойных агентов, но не касающиеся «смешать, но не взбалтывать», выходят с завидным постоянством. Дэвид Литч решил не оставаться в стороне и выпустил шпионский экшен «Взрывная блондинка».

1989 год. В штаб-квартире МИ6 допрашивают агента Лоррэйн Броутон, которая только что вернулась с задания в Берлине. Ее миссия состояла в поиске некого списка, где перечислены все действующие агенты нескольких разведок, и выявлении нечистого на руку коллеги, который работает сразу на две стороны. Учитывая, что в ходе выполнения операции пострадал не один человек, руководство намерено услышать от Лоррэйн подробный отчет…
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 11:03

Лабиринт Короля гоблинов ждет новых гостей

В начале прошлого года, вскоре после смерти Дэвида Боуи, компания Tri-Star заключила контракт с The Jim Henson Company и намеревалась снять собственную версию «Лабиринта». Для написания сценария студия даже пригласила Николь ПерлманСтражи Галактики»). Прошел год, и планы Tri-Star претерпели некоторые изменения.

По информации сайта Deadline, теперь компания собирается снять фильм, действие которого развернется во вселенной, созданной Джимом Хенсоном в картине 1986 года. Таким образом, проект скорее представляет собой спин-офф «Лабиринта». За написание текста ленты возьмутся Джей Басу и Федерико Альварес, последний впоследствии также возглавит съемки. Дуэт, к слову, на данный момент работает над продолжением «Девушки с татуировкой дракона», и уже после него полностью посвятит свое время новому «Лабиринту».
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2016 19:14

С Новым годом!

В Интернет-сообществе сейчас принято ругать високосный 2016-й, принесший с собой немало негатива как отдельным киноманам, так и кинематографу в целом. И действительно, в ушедшем году мы потеряли целое созвездие ярких личностей — нас покинули великий Алан Рикман, неповторимый Дэвид Боуи, обожаемая всеми без исключения Кэрри Фишер... Но давайте не забывать, что они ушли не бесследно, а оставили нам километры пленок с нашими любимыми фильмами, и память об этих замечательных людях всегда будет жить в наших сердцах.

Что касается личных горестей и бед каждого из нас, то давайте отправим их в прошлое, а вместо этого, накладывая салатики по тарелкам и наполняя бокалы шампанским, подумаем о том, что этот год принес нам хорошего и приятного...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ