Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2017 11:03

Лабиринт Короля гоблинов ждет новых гостей

В начале прошлого года, вскоре после смерти Дэвида Боуи, компания Tri-Star заключила контракт с The Jim Henson Company и намеревалась снять собственную версию «Лабиринта». Для написания сценария студия даже пригласила Николь ПерлманСтражи Галактики»). Прошел год, и планы Tri-Star претерпели некоторые изменения.

По информации сайта Deadline, теперь компания собирается снять фильм, действие которого развернется во вселенной, созданной Джимом Хенсоном в картине 1986 года. Таким образом, проект скорее представляет собой спин-офф «Лабиринта». За написание текста ленты возьмутся Джей Басу и Федерико Альварес, последний впоследствии также возглавит съемки. Дуэт, к слову, на данный момент работает над продолжением «Девушки с татуировкой дракона», и уже после него полностью посвятит свое время новому «Лабиринту».

Оригинал стал последним фильмом для великого Джима Хенсона. Лента, напомним, рассказывает о девочке-подростке (Дженнифер Коннелли), мечтающей о том, чтобы ее младший брат куда-нибудь запропастился. Однако вскоре героиня узнает, что у нее есть лишь 13 часов на то, чтобы выбраться из сказочного лабиринта, прежде чем Король гоблинов (Боуи) исполнит ее желание. К огромной радости поклонников «Лабиринта», героя Дэвида Боуи в спин-оффе не будет.



«"Лабиринт" — один из тех фильмов моего детства, что привили мне любовь к кинематографу. Я несказанно рад возможности расширить завораживающую вселенную Джима Хенсона и привести новое поколение киноманов в лабиринт», — признался Федерико Альварес.

Новый «Лабиринт» внесет разнообразие в фильмографию режиссера — до этого он снимал хорроры с рейтингом R. Так, его дебютом в полном метре стали «Зловещие мертвецы: Черная книга», а ужастик «Не дыши», вышедший в прошлом году, приятно удивил критиков и принес студии Sony немалую прибыль.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ