Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.

Главную роль исполнит восходящая голливудская звезда Джонни Флинн, известный по драме «Зверь». Помимо съемок в кино молодой талант сочиняет и исполняет песни в стиле фолк-рок. Кроме того, в проекте задействованы Марк Мэрон, ставший популярным благодаря шоу «Блеск», и Джена Мэлоун, прославившаяся после франшизы «Голодные игры».



Поставит ленту режиссер картин «Смерть президента» и «Я – рабыня» Гэбриел Рэндж, а сценарий доверили начинающему автору Кристоферу Беллу. Съемки проекта начнутся в июне. Предварительная дата премьеры назначена на следующий год.

Сообщается, что фильм получит разнообразный саундтрек той эпохи, включая выступления самого Боуи. Однако недавно сын артиста, режиссер Дункан Джонс, в твиттере высказался против идеи съемок байопика о своем отце и даже посмеялся над актерами, которые могли бы его сыграть. Он настолько не хочет, чтобы проект попал на большие экраны, что публично отказался предоставлять продюсерам права на музыку Дэвида.

Источник: Deadline

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ