Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2017 10:38

Кастинг: еще один Гамлет и агент под прикрытием

Бессмертное произведение Уильяма Шекспира все не дает покоя кинематографистам. Только недавно появилась информация о том, что к съемкам готовится романтическая трагедия «Офелия», как стало известно еще об одном проекте, на этот раз сосредоточенном на главном действующем лице известной трагедии.

Как пишет издание Variety, номинант на премию «Оскар» Иэн МакКелленВластелин колец: Братство Кольца»), обладатель «Золотого глобуса» Гэбриел БирнКорабль-призрак») и звезда «Гладиатора» Конни Нильсен присоединились к международному актерскому составу картины под названием Hamlet Revenant.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2016 13:13

Десять фильмов, которые вы могли пропустить в 2016 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию подборку фильмов, которые вышли в отечественный прокат в 2016 году, но без особой шумихи, а потому могли быть упущены киноманами из виду. Между тем критики о представленных ниже проектах отзывались в основном восторженно, а некоторые из попавших в наш список картин даже были удостоены различных престижных наград.

Здесь вы не найдете ни одного сиквела, триквела или перезагрузки — только оригинальные, по большей части авторские ленты, каждая со своим характером и настроением, затрагивающие по-настоящему важные для современного человека вопросы.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2016 22:10

«Выйди на свет». Трейлер «Красавицы и чудовища»

В большом кино продолжается фаза перезапусков старых франшиз и ремейков классических картин. Выхода в прокат в следующем году ожидает не один такой проект: в преддверии католического Рождества зрители увидят восьмой эпизод «Звездных войн», в середине весны выйдет приключенческий боевик «Конг: Остров черепа», а любителей диснеевских сказок в самом начале весны ждет полнометражный фильм «Красавица и чудовище», чей дублированный трейлер был представлен в Сети.

История, написанная Жанной-Мари де Бомон в середине XVIII века, пережила множество адаптаций и экранизаций, последняя из которых, с Леей Сейду и Венсаном Касселем, вышла на экраны в 2014 году.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2016 16:35

Афера египетских богов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в расписание российских премьер затесался всего один высокобюджетный проект, но на экраны отечественных кинотеатров попадет и несколько других любопытных новинок для тех, кому уже поднадоели разговоры о болтливом Дэдпуле.

Несмотря на то, что эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» не вызвал у кинопублики должного благоговения, студия Lionsgate решила снять собственную ленту о Древнем Египте. На этот раз в центре событий оказалась борьба богов Сета и Гора за власть. Мейджор не поскупился и потратил на съемки картины $140 млн, поэтому зрители от фильма «Боги Египта» могут ждать как минимум зрелищных спецэффектов. Уверенности добавляет и тот факт, что на площадку фэнтези перебралась добрая половина закадровой команды последнего «Безумного Макса», а он за спецэффекты номинирован на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 17:50

Ридли Скотт отправит «Заключенного» на большой экран?

В свои 78 лет Ридли Скотт вполне может претендовать на звание главного трудоголика Голливуда. Только за последний год британец успел представить на суд зрителей библейский эпик «Исход: Цари и боги» и научно-фантастический блокбастер «Марсианин», а также принять активное участие в работе над амбициозным сериалом «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle). Как сообщает Deadline, список режиссерских проектов именитого фильммейкера может пополниться лентой по мотивам многосерийной драмы «Заключенный» (The Prisoner).

Оригинальный сериал британского канала ITV вышел на экраны в 1967 году. Его главным героем был мужчина, пришедший в себя в таинственном поселении, все жители которого ничего не помнят о своем прошлом и носят номера вместо имен. В 2009 году ITV объединил усилия с американским кабельным каналом AMC в работе над ремейком своего шоу. Главные роли в мини-сериале «Узник» (The Prisoner) исполнили Иэн Маккеллен, Джеймс Кэвизел, Рут Уилсон, Хейли Этвелл и Ленни Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2015 10:29

Гэндальф собрался на пенсию

В 2002 году роль Гэндальфа в фильме «Властелин колец: Братство Кольца» принесла Иэну Маккеллену номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». С той поры британец порадовал зрителей образом доброго волшебника еще в двух фильмах киносерии «Властелин колец» и в трилогии «Хоббит».

В эфире шоу Larry King Now Маккеллен признался, что готов повесить посох мага на гвоздь. «Похоже, у нас закончился материал для новых фильмов, — усмехнулся актер. — Я всегда с большим удовольствием отправлялся в Новую Зеландию на съемки картин о Средиземье. От работы над ними у меня остались самые приятные воспоминания. Но я отдал этой роли пятнадцать лет... Думаю, настало время попрощаться с Гэндальфом».
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2015 10:47

Иэн Маккеллен: «Фассбендер оставил меня без работы»

В рамках промокампании фильма «Мистер Холмс» Иэн Маккеллен ответил на вопросы поклонников о своей карьере, дружбе с Патриком Стюартом и образах Магнето и Гэндальфа.

Дает ли рыцарский титул какие-нибудь особые преимущества?
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 09:40

Новые постеры: голодный сыщик с Бейкер-стрит

Представляем вашему вниманию свежую подборку постеров к будущим кинопремьерам.

Сегодня мы хотим порадовать вас новым плакатом к фильму «Варкрафт». Как видим, на свой непростой путь к большому экрану этот долгострой намекает даже на картинке!
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 16:02

Кастинг: МакГрегор — к чудовищу, Малкович — к Уолбергу

Как сообщает информационный портал THR, к актерскому составу полнометражной игровой версии «Красавицы и чудовища» присоединились Юэн МакГрегор и Стэнли Туччи. Напомним, что на участие в съемках уже подписались Эмма Уотсон (Белль), Дэн Стивенс (Чудовище), Люк Эванс (Гастон), Джош Гэд (Лефу) и Иэн Маккеллен (Когсворт).

В режиссерском кресле проекта расположился Билл Кондон, продюсерские функции отданы Дэвиду Хоберману и Тодду Либерману. Автором первоначального сценария выступил Эван Спилиотопулос, а правки в текст вносил Стивен Чбоски.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 111

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ