Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2017 10:38

Кастинг: еще один Гамлет и агент под прикрытием

Бессмертное произведение Уильяма Шекспира все не дает покоя кинематографистам. Только недавно появилась информация о том, что к съемкам готовится романтическая трагедия «Офелия», как стало известно еще об одном проекте, на этот раз сосредоточенном на главном действующем лице известной трагедии.

Как пишет издание Variety, номинант на премию «Оскар» Иэн МакКелленВластелин колец: Братство Кольца»), обладатель «Золотого глобуса» Гэбриел БирнКорабль-призрак») и звезда «Гладиатора» Конни Нильсен присоединились к международному актерскому составу картины под названием Hamlet Revenant.

Фильм представляет собой адаптацию знаменитой трагедии Шекспира «Гамлет» и исследует насилие и разрушительные инстинкты, преследующие нашу психику, через историю человека, оказавшегося в пучине мести, сомнений и безумия.



Режиссерское кресло проекта займет британец Кен МакМаллен. Образ главного героя воплотит на экране датский актер Миккель Бое Фельсгаард, известный по своей роли в картине «Королевский роман», где он сыграл вместе с Алисией Викандер и Мадсом Миккельсеном. За свою игру Фельсгаард получил приз Берлинского кинофестиваля, а в 2013 году сама лента номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Роль Офелии исполнит начинающая актриса Мария Бода. Также в актерский состав вошли Ламбер Вильсон, Доминик Пинон и Лекс Шрэпнел.

Картина станет совместным проектом французской, итальянской, немецкой и датской компаний. Съемки планируется начать во второй половине этого года.



Билли КрудапКрупная рыба») сыграет с Кейт БланшеттЕлизавета») и Кристен УигНевероятная жизнь Уолтера Митти») в экранизации бестселлера американской писательницы Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?», сообщает информационный портал The Hollywood Reporter.

Сценарий картины написал Ричард ЛинклейтерОтрочество») вместе со своими давними коллегами Винсентом Палмо мл. и Холли Гент Палмо.

В центре сюжета — эксцентричная бывшая архитекторша Бернадетт Фокс (Бланшетт), ведущая затворнический образ жизни. Накануне Рождества, за несколько дней до семейной поездки в Антарктиду, которая была обещана дочери за отличную учебу, героиня таинственным образом исчезает. На поиски отправляется ее 15-летняя дочь Би, от имени которой и рассказывается история, вместе с отцом (Крудап).

Билли Крудапа последний раз можно было видеть на больших экранах в фильмах «Женщины XX века» и «Джеки», а на этой неделе он появится в картине Ридли Скотта «Чужой: Завет». Кроме того, актер исполнит роль отца супергероя Флэша в грядущем блокбастере «Лига справедливости».



Тем временем Розамунд ПайкИсчезнувшая»), Клайв ОуэнГород грехов») и Юэль КиннаманРобоКоп») собираются сыграть в триллере «Три секунды»* (Three Seconds) на основе романа шведских писателей Андреса Рослунда и Берге Хелльстрема. Режиссером картины выступит Андреа ди СтефаноПотерянный рай»).



Фильм расскажет историю исправившегося преступника и бывшего спецназовца Пита Хоффмана, который, чтобы освободиться из тюрьмы и вернуться к своей жене и дочери, работает под прикрытием на коррумпированного агента ФБР. Цель героя — внедриться в польскую мафию, промышляющую торговлей наркотиками в Нью-Йорке. Прежде чем оказаться на свободе, Хоффман должен вернуться в место, из которого ему будет трудно выбраться, — тюрьму Бейл-Хилл. Там его миссия превращается в гонку со временем, поскольку сделка с наркотиками идет не так, как надо, и это угрожает раскрыть тайну его личности.

Адаптацией книги для большого экрана занимались сценарист Мэтт КукТри девятки»), а также Роуэн Жоффе28 недель спустя»), Алекс ГарлендИз машины») и сам режиссер проекта. Картина в данный момент находится на стадии предпродакшена.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
()
167
()
168
()
169
()
170
()
171
()
172
()
173
()
174
()
175
()
весь топ