Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2022 11:00

Джесси Айзенберг сбежит в лес и съездит в Польшу

Одним из главных событий недавнего кинофестиваля в Сараево стала презентация дебютной режиссерской работы Джесси Айзенберга — драмеди «Когда ты закончишь спасать мир». Соискатель «Оскара» за роль в «Социальной сети» не только представил картину, но и рассказал о дальнейших творческих планах.

Посетители фестиваля не могли оставить Джесси без вопроса о судьбе его персонажа в киновселенной DC. Айзенберг признался, что никогда не был большим поклонником комиксов, но отнесся к роли Лекса Лютора со всей серьезностью. «Сценарий "Бэтмена против Супермена" написал талантливый автор Крис Террио, который прекрасно проработал все образы, — отметил Айзенберг. — Я долго думал над предысторией персонажа и множество раз обсуждал Лекса со своими наставниками по актерскому мастерству. Тем печальнее, что люди буквально возненавидели эту интерпретацию суперзлодея. Я буду шокирован, если меня вновь позовут во вселенную DC. Надо добавить, что это будет приятный шок. Мне понравилось сниматься в кинокомиксах, поэтому я вполне могу согласиться на какой-нибудь другой супергеройский проект».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 13:30

Проклятый «Боинг»

Amazon расскажет об одном из самых скандальных самолетов корпорации «Боинг»: онлайн-гигант запускает в работу мини-сериал о печально известном Boeing 737 Max.

Осенью 2018 года мир облетело известие о крушении рейса Lion Air Flight 610. Авиакатастрофа возле Джакарты привела к смерти всех находившихся на борту 189 человек. Весной следующего года Boeing 737 Max вновь угодил в заголовки газет. На сей раз лайнер данной модели рухнул под Аддис-Абебой. Трагедия закончилась гибелью 149 пассажиров и 8 членов экипажа.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 15:00

Заклинатель франшиз. Джей Джею Абрамсу — 55!

Джей Джей Абрамс сделал себе имя на телевидении, запустив сериалы «Фелисити», «Шпионка» и «Остаться в живых», но только в 2006 году замахнулся на большие экраны. Для него, как для постановщика, характерны динамичная картинка, быстрый темп повествования, пульсирующая энергия. Абрамсу удаются широкомасштабные, высокобюджетные экшен-сцены, которые отлично выглядят на большом экране. Кроме того, у плодовитого продюсера наметан глаз на подбор потрясающих актерских ансамблей.

Прошлое десятилетие показало, что кинокомпании обращаются к имеющему огромный опыт в сериалах Абрамсу, когда франшизе нужен новый старт. В честь 55-го дня рождения кинодела Lostfilm.INFO предлагает посмотреть, какой след оставил юбиляр в трех вселенных: «Звездные войны», «Звездный путь» и «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2017 15:27

Бокс-офис США разочаровался в супергероях DC

На «Лигу справедливости» студия Warner Bros. возлагала большие надежды. Блокбастер должен был стать подтверждением того, что мейджор развивает свою супергеройскую вселенную в правильном направлении. Однако чуда так и не произошло, и «Лига справедливости» не оправдала даже самых пессимистических прогнозов.

Прошедший уикенд (17-19 ноября) завершился для фильма на отметке $96 млн, и пока это худший старт во всей вселенной DC. В данном случае боссы WB не могут винить критиков в том, что они своими негативными отзывами спровоцировали падение зрительского интереса. Наоборот, оценка «Лиги справедливости» на сайте Rotten Tomatoes появилась уже после премьеры. Посетители кинотеатров при этом поставили блокбастеру B+. Такой же рейтинг в свое время заслужил «Отряд самоубийц», а «Бэтмен против Супермена» мог похвастаться только баллом B.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2017 19:08

Звездные войны Джей Джея Абрамса

Студии Disney и Lucasfilm приготовили для фанатов «Звездных войн» радостную новость: найден постановщик девятого эпизода космической саги. Культовая вселенная в очередной раз столкнулась с проблемами, когда неделю назад Колин Треворроу покинул режиссерское кресло проекта. С тех пор в прессе постоянно обсуждался вопрос, кто же сможет заменить фильммейкера, проработавшего над сиквелом около двух лет.

Наиболее очевидной казалась кандидатура Райана Джонсона, который как раз готовит к декабрьской премьере «Последних джедаев». Его сотрудничество со студией прошло без сучка и задоринки, но, как оказалось, Джонсон хочет отдохнуть от «Звездных войн». Руководство Disney и продюсеры франшизы могли бы воспользоваться шансом и пригласить во вселенную женщину-режиссера, однако в случае со столь любимой зрителями и масштабной киносерией, они не стали полагаться на удачу и предпочли выбрать человека, с которым уже имели дело, — Джей Джея Абрамса.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2017 17:58

Сценарий «Бэтмена» будет полностью переписан

Путь «Бэтмена» Бена Аффлека на большой экран тернист и полон трудностей. Недавно было объявлено, что начало работы над фильмом отложено до 2018 года, так как его режиссер Мэтт Ривз работает над блокбастером «Планета обезьян: Война», о чем сообщает Variety.

Теперь, благодаря источникам, близким к продюсерам картины, стало известно, что изначальный сценарий «Бэтмена» будет полностью переписан. Это значит, что, возможно, вся информация, которую мы ранее знали о фильме, больше не актуальна.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2017 10:51

«Корпус Зеленых Фонарей» обрел сценаристов

Новость о том, что студия Warner Bros. готовит новый фильм о Зеленом Фонаре, уже ни для кого не является секретом. О старте работы над кинокомиксом было объявлено еще осенью 2014 года. Релиз блокбастера, получившего название «Корпус Зеленых Фонарей», намечен на 2020 год, но мейджор уже подыскал проекту сценаристов.

Как сообщает информационный портал Deadline, текстом будущего фильма займутся Дэвид С. Гойер и Джастин Б. РодсНаемные убийцы»). Именно Гойер вместе с Кристофером Ноланом стоял у источников создания кинематогграфической вселенной DC — они предложили WB идею «Человека из стали», после чего Дэвид написал сценарий блокбастера. Также он успел поработать над текстом «Бэтмена против Супермена», но его впоследствии переделал Крис Террио.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2016 15:01

Дефо перешел на сторону супергероев DC

Уиллем Дефо уже был частью супергеройской вселенной, когда примерил образ Нормана Осборна в блокбастере Сэма Рэйми «Человек-паук». Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, теперь актер решил приобщиться к стану персонажей из комиксов DC.

По информации источника, Дефо получил роль в фильме «Лига справедливости», съемки которого стартовали на прошлой неделе. Режиссерское кресло занял Зак Снайдер, а сценарий принадлежит авторству Криса Террио.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2016 19:06

На золе справедливости. Рецензия на «Бэтмена против Супермена»

В российский прокат вышла картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — второй фильм расширенной вселенной DC, которая должна стать конкурентом феноменально успешной кинематографической вселенной Marvel. «Бэтмен против Супермена» — проект самобытный, яркий и, без сомнений, претендующий на лавры одного из главных событий этого года. Однако есть нюансы...

Начало новой киновселенной DC в 2013 году положила картина «Человек из стали». Снятый Заком Снайдером фильм сочетал элементы стандартного кинокомикса XXI века и попытку сделать проект про супергероев в собственном стиле. У Снайдера уже был опыт экранизации графических романов: его картина «Хранители» пусть и провалилась в прокате, но стала культовой, с узнаваемым авторским почерком. Так что логично было ждать новых экспериментов от постановщика и в «Бэтмене против Супермена». И в фильме действительно все выглядит более затейливо, чем в «Человеке из стали», но, как ни странно, гораздо хуже.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 16:41

Кастинг: компания для супергероев и мумии

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу нового «Человека-паука» присоединилась Зендая КоулманВстряхнись!»/Shake It Up!), получившая одну из главных ролей. Она составит компанию Тому Холланду и Марисе Томей.

Пока неизвестно, кого же все-таки предстоит сыграть Зендае, но инсайдеры сообщают, что ее героиня не будет девушкой Питера Паркера. О сюжете же нового сольника известно лишь то, что Паркер вернется на школьную скамью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ