Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2017 11:53

Девятый эпизод ищет нового режиссера

Не успела вселенная «Звездных войн» оправиться от скандала, связанного с увольнением Криса Миллера и Фила Лорда с поста режиссеров фильма о Хане Соло, как из далекой-далекой галактики прибыли очередные неутешительные новости. Компания Lucasfilm и студия Disney опубликовали совместное заявление, в котором сообщается, что Колин Треворроу больше не является режиссером девятого эпизода.

В упомянутом заявлении указано, что причиной подобного решения стали творческие разногласия. Однако Треворроу получил должность режиссера картины еще два года назад, и все это время их сотрудничество с Lucasfilm проходило без особых проблем. Фильммейкер даже написал сценарий девятого эпизода вместе с Дереком Коннолли. И вот теперь, когда до старта съемок космического блокбастера оставалось всего несколько месяцев, продюсеры решили, что концепция Треворроу им не подходит.

Первый тревожный звоночек прозвенел еще в прошлом месяце, когда Джеку ТорнуКак я теперь люблю») предложили внести правки в сценарий. С другой стороны, смена режиссера может пойти девятому эпизоду на пользу. Треворроу пригласили во вселенную «Звездных войн», ссылаясь на его весьма неплохую инди-драму «Безопасность не гарантируется», а также успех «Мира Юрского периода». Однако последний собрал огромную кассу во многом благодаря популярности самой франшизы, поскольку недостатков у ленты можно обнаружить немало. После Треворроу снял «Книгу Генри», которую рецензенты в итоге разгромили в пух и прах.



Теперь перед Lucasfilm и Disney стоит задача найти нового постановщика для девятого эпизода космической саги. Инсайдеры сообщают, что основным претендентом является Райан Джонсон, который сейчас заканчивает работу над восьмой частью. Сотрудничество с ним проходило довольно безболезненно, да и сам Джонсон в своих интервью изъявлял желание снять еще один фильм франшизы. Если продюсеры в итоге договорятся с Райаном, то съемки проекта могут быть перенесены на весну или лето следующего года, чтобы новоиспеченный режиссер успел к ним подготовиться.



Вселенная «Звездных войн» уже не первый раз испытывает трудности, связанные с закадровыми перестановками. Крис Миллер и Фил Лорд практически завершили работу над спин-оффом Хана Соло, но их манера съемки и итоговый результат пришлись не по душе сценаристу Лоуренсу Кэздану. Дуэт уволили, а на замену им пришел Рон Ховард. Проблемно проходили дополнительные съемки «Изгоя-Один» — Гарет Эдвардс был от них отстранен, а куратором назначили более опытного Тони Гилроя. Судя по всему, теперь продюсеры культовой киносерии будут полагаться не на талантливых начинающих постановщиков, а на проверенных временем профессионалов. Яркий тому пример — трехкратный номинант на «Оскар» Стивен Долдри, разрабатывающий сольник Оби-Вана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ