Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2017 10:47

Lucasfilm готовит сольник Оби-Вана

Слухи о том, что Оби-Ван Кеноби может получить собственный фильм появились давно, но несмотря на все мольбы поклонников «Звездных войн», компания Lucasfilm до нынешнего момента не комментировала информацию о возвращении знаменитого джедая. Однако теперь портал The Hollywood Reporter сообщает радостную новость для фанатов космической саги — руководство Lucasfilm запускает в работу сольник Оби-Вана.

Пока проект находится на ранних стадиях разработки — у него нет ни сценария, ни каких-либо определенных сроков реализации. Учитывая, что в Lucasfilm предпочитают выпускать всего по одному фильму в год, и график релизов компании расписан до 2020 года, журналисты полагают, что картину об Оби-Ване зрители увидят не раньше 2021 года. Неизвестно также, вернется ли к роли Кеноби Юэн МакГрегор, сыгравший героя в трилогии приквелов. Сам актер уже не раз выражал желание вновь вооружиться световым мечом, а в прошлом году МакГрегор отметил, что создателям саги есть что рассказать о жизни Оби-Вана в промежутке между третьим и четвертым эпизодами.

Создание сольника Оби-Вана, учитывая популярность персонажа, всегда казалось очевидным решением со стороны Disney и Lucasfilm. Однако ходят слухи, что студии попридержали работу над проектом, поскольку планируют задействовать Кеноби в одном из готовящихся эпизодов «Звездных войн».



Переговоры о том, чтобы возглавить съемки сольника Оби-Вана ведет трехкратный номинант на «Оскар» Стивен Долдри. В послужном списке ветерана кинематографа найдется немало серьезных драм — «Билли Элиот», «Часы», «Чтец», а потому выбор его на пост режиссера нового проекта интересен. Вероятно, Disney и Lucasfilm еще отходят от фиаско Криса Миллера и Фила Лорда и решили перестраховаться, пригласив более опытного постановщика.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ