Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крис Террио

Chris Terrio
Крис Террио
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 31 декабря 1976, Козерог (47 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Крис Террио

Новости

21.08.2022 11:00

Джесси Айзенберг сбежит в лес и съездит в Польшу

Одним из главных событий недавнего кинофестиваля в Сараево стала презентация дебютной режиссерской работы Джесси Айзенберга — драмеди «Когда ты закончишь спасать мир». Соискатель «Оскара» за роль в «Социальной сети» не только представил картину, но и рассказал о дальнейших творческих планах.

Посетители фестиваля не могли оставить Джесси без вопроса о судьбе его персонажа в киновселенной DC. Айзенберг признался, что никогда не был большим поклонником комиксов, но отнесся к роли Лекса Лютора со всей серьезностью. «Сценарий "Бэтмена против Супермена" написал талантливый автор Крис Террио, который прекрасно проработал все образы, — отметил Айзенберг. — Я долго думал над предысторией персонажа и множество раз обсуждал Лекса со своими наставниками по актерскому мастерству. Тем печальнее, что люди буквально возненавидели эту интерпретацию суперзлодея. Я буду шокирован, если меня вновь позовут во вселенную DC. Надо добавить, что это будет приятный шок. Мне понравилось сниматься в кинокомиксах, поэтому я вполне могу согласиться на какой-нибудь другой супергеройский проект».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 13:30

Проклятый «Боинг»

Amazon расскажет об одном из самых скандальных самолетов корпорации «Боинг»: онлайн-гигант запускает в работу мини-сериал о печально известном Boeing 737 Max.

Осенью 2018 года мир облетело известие о крушении рейса Lion Air Flight 610. Авиакатастрофа возле Джакарты привела к смерти всех находившихся на борту 189 человек. Весной следующего года Boeing 737 Max вновь угодил в заголовки газет. На сей раз лайнер данной модели рухнул под Аддис-Абебой. Трагедия закончилась гибелью 149 пассажиров и 8 членов экипажа.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 15:00

Заклинатель франшиз. Джей Джею Абрамсу — 55!

Джей Джей Абрамс сделал себе имя на телевидении, запустив сериалы «Фелисити», «Шпионка» и «Остаться в живых», но только в 2006 году замахнулся на большие экраны. Для него, как для постановщика, характерны динамичная картинка, быстрый темп повествования, пульсирующая энергия. Абрамсу удаются широкомасштабные, высокобюджетные экшен-сцены, которые отлично выглядят на большом экране. Кроме того, у плодовитого продюсера наметан глаз на подбор потрясающих актерских ансамблей.

Прошлое десятилетие показало, что кинокомпании обращаются к имеющему огромный опыт в сериалах Абрамсу, когда франшизе нужен новый старт. В честь 55-го дня рождения кинодела Lostfilm.INFO предлагает посмотреть, какой след оставил юбиляр в трех вселенных: «Звездные войны», «Звездный путь» и «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.15

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Высоты
Высоты (2005)

Heights (7.00)

Book of Kings
Book of Kings (2002)
(6.80)

Сценарист [ скрыть ]


Бэтмен
Бэтмен (2021)

The Batman (0.00)

Звездные Войны: Скайуокер. Восход
Звездные Войны: Скайуокер. Восход (2019)

Star Wars: The Rise of Skywalker (0.00)

Лига справедливости
Лига справедливости (2017)

Justice League (0.00)


Арго
Арго (2012)

Argo (0.00)

Операция «Арго»
Операция «Арго» (2012)

Argo (7.80)

Высоты
Высоты (2005)

Heights (7.00)

Лига справедливости: Часть 2
Лига справедливости: Часть 2 (0)

Justice League Part Two (0.00)

Лига справедливости Зака Снайдера
Лига справедливости Зака Снайдера (0)

Zack Snyder's Justice League (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Лига справедливости
Лига справедливости (2017)

Justice League (0.00)

Лига справедливости Зака Снайдера
Лига справедливости Зака Снайдера (0)

Zack Snyder's Justice League (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Nominee (в титрах отсутствует)



Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ
21.08.2022
Джесси Айзенберг сбежит в лес и съездит в Польшу

Одним из главных событий недавнего кинофестиваля в Сараево стала презентация дебютной режиссерской работы Джесси Айзенберга — драмеди «Когда ты закончишь спасать мир». Соискатель «Оскара» за роль в «Социальной сети» не только представил картину, но и рассказал о дальнейших творческих планах. Посетители фестиваля не могли оставить Джесси без вопроса о судьбе его персонажа в киновселенной DC. Айзенберг признался, что никогда не был большим поклонником комиксов, но отнесся к роли Лекса Лютора со всей серьезностью. «Сценарий "Бэтмена против Супермена" написал талантливый автор Крис Террио, который прекрасно проработал все образы, — отметил Айзенберг. — Я долго думал над предысторией персонажа и множество раз обсуждал Лекса со своими наставниками по актерскому мастерству. Тем печальнее, что люди буквально возненавидели эту интерпретацию суперзлодея. Я буду шокирован, если меня вновь позовут во вселенную DC. Надо добавить, что это будет приятный шок. Мне понравилось сниматься в кинокомиксах, поэтому я вполне могу согласиться на какой-нибудь другой супергеройский проект». Сейчас Джесси готовится к съемкам своего следующего фильма. Драма «Настоящая боль» (A Real Pain) расскажет о двух двоюродных братьях, которые узнали о смерти бабушки, пережившей Холокост. Герои решают съездить на ее историческую родину и сходить на экскурсию в немецкий концлагерь. Айзенберг выступит в качестве режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. Второго кузена сыграет Киран Калкин. Съемки пройдут в Польше. Напоследок Джесси рассказал еще об одном любопытном кинопроекте со своим участием. В скором времени он снимется в пока безымянной картине Дэвида и Нэйтана ЗеллнеровДевица»). «Я сыграю Снежного человека, — признался актер. — У меня будет сложный грим и целый мохнатый костюм. Никаких диалогов, только хрипы и прочие первобытные звуки. Я давно мечтал поработать с Зеллнерами, поэтому с нетерпением жду старта съемок». Источник: Deadline... подробнее
05.05.2022
Проклятый «Боинг»

Amazon расскажет об одном из самых скандальных самолетов корпорации «Боинг»: онлайн-гигант запускает в работу мини-сериал о печально известном Boeing 737 Max. Осенью 2018 года мир облетело известие о крушении рейса Lion Air Flight 610. Авиакатастрофа возле Джакарты привела к смерти всех находившихся на борту 189 человек. Весной следующего года Boeing 737 Max вновь угодил в заголовки газет. На сей раз лайнер данной модели рухнул под Аддис-Абебой. Трагедия закончилась гибелью 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Компания в срочном порядке сняла с рейсов все самолеты серии 737 Max. В ходе расследования стало понятно, что пилоты получали ложные данные системы маневрирования. Чтобы замять инцидент, руководители «Боинг» согласились выплатить $2,5 млрд. Семьи американских пассажиров отказались от денежных компенсаций и подали в суд с требованием открыть уголовное дело. На главную роль в телепроекте приглашен лауреат «Эмми» Джереми СтронгНаследники»). Судя по предварительной информации, он сыграет одного из авиаинженеров корпорации Boeing. Сценарий пока безымянного мини-сериала напишет оскароносный Крис ТерриоОперация "Арго"»). Продюсированием займется студия Брэда Питта Plan B. Источник: Deadline... подробнее
27.06.2021
Заклинатель франшиз. Джей Джею Абрамсу — 55!

Джей Джей Абрамс сделал себе имя на телевидении, запустив сериалы «Фелисити», «Шпионка» и «Остаться в живых», но только в 2006 году замахнулся на большие экраны. Для него, как для постановщика, характерны динамичная картинка, быстрый темп повествования, пульсирующая энергия. Абрамсу удаются широкомасштабные, высокобюджетные экшен-сцены, которые отлично выглядят на большом экране. Кроме того, у плодовитого продюсера наметан глаз на подбор потрясающих актерских ансамблей. Прошлое десятилетие показало, что кинокомпании обращаются к имеющему огромный опыт в сериалах Абрамсу, когда франшизе нужен новый старт. В честь 55-го дня рождения кинодела Lostfilm.INFO предлагает посмотреть, какой след оставил юбиляр в трех вселенных: «Звездные войны», «Звездный путь» и «Миссия невыполнима». «Миссия невыполнима 3» Том Круз выбрал Абрамса в качестве режиссера для третьего фильма франшизы «Миссия невыполнима» после просмотра «Шпионки». Хотя заметны некоторые шероховатости, связанные с переходом постановщика от телевидения к полнометражным фильмам, очередная часть эпика в исполнении Абрамса все равно получилась захватывающей и содержит каноничные составляющие приключений шпиона. Кроме впечатляющих декораций блокбастер получил и сильное эмоциональное ядро, представив зрителям жену Итана Ханта. К тому же режиссер подобрал прекрасный дуэт антагониста для героя Круза, пригласив на эту роль оскароносного Филипа Сеймура Хоффмана. «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие» После успеха со шпионским блокбастером Paramount вручила в руки Абрамса ключи от вселенной «Звездного пути», ожидая такого же результата. Перезапуск 2009 года смог сделать старую добрую франшизу актуальной для современной аудитории, снабдив ее новыми эстетикой и зрелищностью. Одна из лучших находок фильма — введение альтернативной временной линии Кельвина, которая позволила рассказать историю заново. Не менее удачным оказался и подбор актеров на роли капитана Кирка (Крис Пайн) и Спока (Закари Куинто): каждый оказался на своем месте и присвоил себе устоявшийся за полвека образ, при этом отдавая должное коллегам-предшественникам. Учитывая кассовые сборы перезапуска (более $385 миллионов в мире) и высокие оценки, Paramount поручила Абрамсу и сиквел. В целом, рецензии кинокритиков на фильм «Стартрек: Возмездие» были положительными, но фанаты вселенной «Звездного пути» оказались не в восторге. Картина выявила главную слабость Абрамса как режиссера: он склонен поддаваться ностальгии, в то время как имеет возможность создавать новые сюжеты. Пайн, Куинто и остальная команда по-прежнему хороши, лента богата на потрясающие экшен-сцены, злодея играет неподражаемый Бенедикт Камбербэтч (еще один плюсик к таланту Абрамса подбирать актеров), однако сиквелу не удалось дотянуться до планки, заданной фильмом-предшественником. «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» К началу работы над седьмым фильмом космической оперы Абрамс достиг вершины своего режиссерского таланта. Визуальное повествование по-прежнему на «пятерку» (взять хотя бы сцену знакомства с Рэй), традиционные спецэффекты незаметно переплетаются с компьютерной графикой. Энергичный стиль Абрамса подходит «Звездным войнам», и хотя в сюжете есть некоторые дыры, режиссер заслужил уважение рискованными шагами — например, рассказывая только о новых персонажах и оставив камео Люка на самый конец. Как и раньше, удачный актерский состав покорил сердца зрителей, и в итоге картина заложила надежный фундамент для будущей трилогии. К девятой и завершающей части франшизы ожидания были уже очень высокими, а результат получился неоднозначным. Сценарий, написанный Абрамсом совместно с Крисом Террио, оказался слабоват и вызвал у фанатов много вопросов (на которые нашлись ответы только в вышедшей чуть позже книге), а завершение вышло скомканным. Режиссеру пришлось иметь дело с наследием картины «Последние джедаи», над которой работал Райан Джонсон, что говорит скорее об отсутствии единого плана у Lucasfilm, чем о таланте постановщика. К сожалению, даже знаковые зрелищность и экшен Абрамса не смогли развеять грусть от завершения любимой франшизы.... подробнее